Красивая и легкая укладка на длинные волосы: обзор, особенности и отзывы

Здоровые, блестящие и красивые волосы привлекают многих мужчин. Они всегда придают девушке некий шарм, изысканность и женственность, но, к сожалению, чем длиннее волосы, тем сложнее за ними ухаживать. Длинные волосы чаще загрязняются, с ними жарко летом и неудобно на тренировках. Что же делать, если волосы доставляют дискомфорт? Правильно укладывать их. Сейчас существует огромное количество вариантов причесок, которые облегчат жизнь обладательницам длинных волос.

Многие думают, что прически отнимают очень много времени и достаточно сложны в исполнении, но существует много легких укладок на длинные волосы. Они выглядят женственно и красиво, при этом волосы не мешают и не путаются. Итак, далее в статье мы составим список укладок для длинных волос.

Голливудские локоны

Голливудские волны смотрятся действительно стильно и ярко. Именно с них мы начнем обзор симпатичных и легких причесок. Эта укладка всегда смотрится уместно и эффектно, ее можно носить и в обычной жизни, и на какое-либо мероприятие.

Итак, чтобы сделать голливудские локоны, необходимо помыть волосы, высушить их феном или естественным способом. Далее, если у вас вообще нет объема, создайте его с помощью плойки гофре. Теперь можно приступать к локонам. С помощью плойки большого диаметра мы создаем волны, все волосы зачесываем на одну сторону. Аккуратно расчесываем сформированную волну и закрепляем прическу лаком. Стоит сказать о том, что каждый волосок должен быть приглажен. Только тогда прическа будет смотреться по-настоящему женственно и красиво.

В отзывах о голливудских локонах сказано, что этот вариант отлично подходит для любого мероприятия и для любого типа лица. Девушка с такой укладкой выглядит эффектно и стильно.

Низкий хвост

Низкий хвост - это отличный вариант легкой укладки на длинные волосы, потому что его очень просто сделать. К тому же, с такой прической можно пойти и на работу, и в школу, и в ресторан. Главное, знать некоторые хитрости.

Низкий хвост очень прост в исполнении, но многие девушки почему-то не заботятся об объеме, хотя он очень важен, потому что без него укладка выглядит неряшливо. Чтобы его создать, необходимо воспользоваться плойкой гофре или расческой с частыми зубьями. После этого можно приступать к хвосту. Его собирают на затылке, резинку прячут прядкой волос. При желании, волосы можно немного завить, так прическа будет выглядеть эффектнее. Важно! Не забудьте вытащить несколько прядей у лица, чтобы сделать укладку женственнее.

В отзывах про эту легкую укладку на длинные волосы говорится, что она отлично подходит для строгого или для яркого образа.

Прически с плетением

Укладка с плетением

Прически с плетением включают простые и сложные укладки на длинные волосы. Возможно, на них придется потратить больше времени, но они всегда выглядят уместно, женственно и стильно.

Самым простым вариантом будет стандартный колосок. Эта укладка уже очень давно пользуется популярностью, потому что волосы не мешают, но выглядят красиво и аккуратно. Колосок делать очень просто. Для начала мы выделяем прядь волос у лба, делим ее на три части и сплетаем их друг с другом, вплетая пряди из общей массы, постепенно продвигаемся ниже. Небольшой совет для укладки на длинные волосы с плетением - всегда прячьте резинку прядкой волос, так прическа будет выглядеть аккуратнее.

К более сложным вариантам относятся колоски «Рыбий хвост», различные объемные косы с использованием дополнительных волос.

В отзывах про эту укладку говорится, что она подходит всем возрастам, к тому же, она безумно универсальна и всегда выглядит красиво.

Легкие локоны

Легкие волны

Легкие локоны - это самый быстрый вариант легкой укладки на длинные волосы. При этом, пряди выглядят красиво и ухожено, а сама девушка становится более нежной и женственной.

Эту укладку можно сделать двумя способами. Первый вариант подразумевает заплетание мокрых волос в косички на ночь. С утра у вас будут аккуратные, объемные и структурные локоны, их только нужно будет побрызгать лаком, чтобы эффект сохранялся дольше. Если вы моете голову с утра, то можно собрать волосы в высоких хвост и завить плойкой среднего диаметра. Когда вы распустите хвостик, у вас получатся нежные, легкие локоны.

В отзывах об этой прическе говорится, что она подходит всем девушкам. Ее можно делать, как на каждый день, так и на какое-нибудь торжественное мероприятие. К тому же, первый способ абсолютно безвреден для волос.

Гладкий хвост

Гладкий хвост - это отличная идея красивой укладки на длинные волосы. Этот вариант прически всегда выглядит дерзко, стильно и модно. К тому же его очень просто сделать.

Итак, для начала мы моем волосы, сушим их привычным способом. Если вы сушили волосы естественным способом, и они сильно заломались, сначала выпрямите всю массу волос. Только не забудьте о термозащитном средстве. После необходимо создать объем, кстати, лучше всего оставлять пробор посередине. Далее собираем волосы в хвост, выпрямляем его. Все торчащие волосы приглаживаем с помощью геля, только не переборщите, ведь может создаться впечатление грязной головы.

Итак, судя по отзывам о прическе "гладкий хвост", молодым девушкам она очень полюбилась, так как придает образу нотки строгости и дерзости. Лучше всего такая укладка подходит под строгий костюм и красную помаду.

Прическа в греческом стиле

Причекска в греческом стиле

Если вы думаете над тем, какая легкая укладка на длинные волосы с челкой сейчас в моде, то рассмотрите прическу в греческом стиле. Этот вариант выглядит безумно нежно и женственно, к тому же он подойдет и под дерзкий образ с кожаной курткой, и под милое летящее платье. Кстати, если вы думаете, какую укладку сделать на свадьбу, то прическа в греческом стиле отлично для этого подойдет.

Прическу в греческом стиле сделать довольно легко. Для начала мы завиваем волосы плойкой небольшого диаметра, далее надеваем специальную резинку и заправляем в нее волосы. Если вы не хотите, чтобы на вашем лбу была резинка, волосы можно собрать с помощью шпилек. Не забудьте вытащить несколько прядей у лица и распушить прическу сзади, так она будет выглядеть объемнее и воздушнее.

Итак, в отзывах про данный тип укладок сказано, что они выглядят очень женственно, нежно и стильно. К тому же их очень просто и быстро можно сделать.

Объемный пучок

Высокий пучок

Объемный пучок - это безумно модный вариант легкой укладки на длинные волосы без челки. Он выглядит нежно, женственно и стильно. Эту укладку все чаще делают для свадеб и фотосессий.

Объемный пучок можно сделать как из прямых, так и из волнистых волос. Второй вариант будет более воздушным и фактурным, лучше всего его делать темным девушкам, потому что при темном цвете особо не видно структурность, а волнистые пряди немного усилят ее. При прямых волосах их собирают с помощью шпилек, немного вытаскивая и приподнимая верхние пряди. Этот вариант лучше всего смотрится на мелированных блондинках. При волнистых волосах их собирают шпильками, аккуратно модулируя пучок. Кстати, волосы в передней части лучше начесать, а у лица оставить несколько прядей.

Итак, в отзывах девушки говорят о том, что этот вариант прически смотрится очень красиво и стильно. Образ с объемным пучком становится более женственным и нежным.

Водопад

Укладка Водопад

Мечтаете об укладке с легкими волнами на длинные волосы?Тогда вам точно подойдет прическа водопад. Она смотрится очень нежно, женственно и молодо. К тому же ее очень просто сделать.

Существует два варианта укладки.

  1. Водопад с прямыми волосами. Здесь все очень просто: мы выпрямляем чистые волосы, если они от природы прямые, то мы пропускаем этот шаг. Далее берем пряди у висков, плетем из них маленькие косички, собираем их вместе и закрепляем резинками. Прическа водопад с прямыми волосами готова.
  2. Водопад с локонами. Более затратный по времени вариант, который выглядит эффектнее. Локоны можно сделать с помощью косичек, которые мы заплетаем на ночь. Второй вариант - это сделать локоны плойкой среднего диаметра. После того, как вы сделали локоны, можно заплетать косички и собирать их вместе.

В отзывах девушки говорят о том, что это прическа подходит молодым девушкам, потому что она выглядит очень свежо, мило и нежно. Кстати, это отличный вариант на первое сентября или на какой-либо праздник.

Низкий пучок

Низкий пучок

Низкий пучок - это вариант быстрой укладки на длинные волосы своими руками. Он смотрится красиво и аккуратно, к тому же волосы не мешают, а в жаркую погоду от них не жарко.

Этот вариант укладки подходит для моментов, когда волосы не слишком чистые или особо не уложенные. Мы просто их расчесываем, собираем в пучок с помощью резинки или шпилек, вытягиваем несколько прядей, чтобы сделать его объемнее и фактурнее. Далее мы немного приподнимаем волосы в передней части и вытягиваем пряди у лица. Если волосы совсем грязные, можно использовать сухой шампунь, который немного освежит их и придаст объем.

Судя по отзывам, низкий пучок подходит для тех случаев, когда нужно срочно бежать, а волосы в неопрятном состоянии. С такой укладкой образ сразу становится аккуратным и женственным.

Прическа со жгутами

Итак, если думаете о том, как разнообразить ежедневную укладку, обратите свое внимание на прически со жгутами. Они совсем недавно начали набирать популярность, поэтому смотрятся необычно и нестандартно. Эти укладки подойдут для любого времени года. К тому же это отличный вариант для работы или учебы, потому что на него не нужно тратить много времени.

С помощью жгутов можно сделать косички или пучок. Сами жгуты сделать очень легко, достаточно разделить волосы на две части, закрутить каждую, далее сплести эти две пряди в одну, в конце закрепить результат резинкой. Можно оставить укладку так, а можно сформировать пучок. Только не забудьте немного приподнять волосы в передней части и вытащить пряди у лица.

Особенно любят такие прически молодые девушки. В их отзывах говорится о том, что укладка выглядит необычно и стильно. К тому же ее можно сделать своими руками дома за 5 минут.

Прическа с банданой

Очень стильный вариант прически на каждый день. Он подойдет молодым и дерзким девушкам. Укладка с таким аксессуаром смотрится стильно и необычно.

Итак, бандану можно сочетать как просто с прямыми волами, так и с локонами. К тому же ее можно использовать в хвостах и пучках. Этот незамысловатый аксессуар разнообразит образ, сделает его более ярким, необычным и запоминающимся. Кстати, если вы не любите насыщенные цвета в одежде, то добавить яркости можно именно с помощью банданы. Ее очень легко использовать, просто представьте, что это ободок. Возьмите бандану, проденьте ее через голову и завяжите на макушке на узелок. Яркая и стильная укладка готова.

Девушки в отзывах говорят: если вы хотите добавить в образ перчинку, то укладки с банданами - ваш вариант. Они смотрятся ярко, стильно и очень необычно. К тому же это отличный способ разнообразить скучный образ.

Текстурные локоны

Текстурные локоны

Если мечтаете об укладке с легкими локонами на длинные волосы, тогда эта категория для вас. Стоит сказать, что это самый популярный вариант, как на каждый день, так и для каких-либо важных мероприятий, потому что его очень просто делать дома.

Что нам нужно для укладки? Во-первых, чистые сухие волосы. Во-вторых, обычная и маленькая расческа с частыми зубьями. В-третьих, термозащитное и укладывающее средство, плойка среднего диаметра. Итак, сначала мы просто расчесываем волосы и наносим спрей для защиты от высоких температур. Далее с помощью маленькой расчески отделяем самый низкий слой волос, остальные собираем в пучок, чтобы они не мешали. Постепенно создаем локоны, главное - использовать небольшие пряди. В самом конце просто распыляем лак, чтобы закрепить локоны и сделать их упругими.

В отзывах говорится о том, что текстурные локоны - самый универсальный вариант укладки, потому что он подходит для любого времени года и случая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.