Импланты "Альфа Био": отзывы стоматологов

Импланты "Альфа Био" от израильской компании "Альфа Био" уже на протяжении 25 лет активно используются имплантологами и распространены в 50 странах мира. Стоматологи могут предложить своим пациентам воспользоваться системой дентальных имплантов "Альфа Био", подобрав оптимальное решение для конкретного случая. Для многих клиентов такие импланты – довольно эффективное и качественное решение, так как стоимость такой конструкции намного меньше премиальных брендов. С 2008 года компания вошла в состав Nobel Biocare, что положительно повлияло на обе фирмы, так как их сотрудничество помогло разработчикам и исследователям проводить регулярные обмены технологиями. В целом отзывы об имплантах "Альфа Био" из Израиля положительны.

Описание продукции

Линейка продукции "Альфа Био" оказывает эффективный стоматологический эффект при различных разновидностях адентии и на 80-90 процентов удовлетворяет потребности как стоматологов, так и пациентов. Также такой вид имплантов может применяться при классической имплантации и одномоментной.

Описание продукта

Система не обладает особыми ограничениями в использовании и может применяться совместно с новейшими технологиями, к примеру, навигационными шаблонами. У производителя также имеются временные импланты, которые помогают фиксировать иммедиат-протезы на время приживления главного импланта, следует отметить, что такое решение является довольно необычным и используется редко. Помимо имплантов производители выпускают большое количество материалов для костной пластики.

Отличительные особенности продукции

Имплантационная система "Альфа Био" создается на территории Израиля, но широко известна во многих странах мира. Фирма регулярно совершенствует свою продукцию, создает не только импланты, но также современные методики по их установке.

Каждый продукт перед использованием на пациенте проходит ряд стоматологических исследований. Осуществляя контроль за качеством выпускаемой продукции, производитель продолжает зарабатывать доверие пациентов и крепко удерживается на мировом рынке.

Отличительные особенности

Основой имплантов является титан, но в некоторых случаях для изготовления продукции применяют и другие материалы. Вне зависимости от этого, продукция "Альфа Био" всегда качественная и отличается своей крепостью. Отзывы об имплантах зубов "Альфа Био" положительны.

Срастание костных тканей происходит из-за особой пористой поверхности изделия, а естественная форма вставляемой конструкции помогает полностью обезопасить процесс вживления протеза. Недостаточный показать крепости костной ткани компенсируется посредством регулирования общей формы конструкции, что помогает установить имплант сразу же после удаления зуба.

Основные разновидности импланта

Каталог продуктов "Альфа Био" отличается большим количеством конструкций, которые подойдут для любых случаев. Основные отличия заключаются в форме имплантов, но это можно объяснить тем, что производитель старается подобрать определенную форму для каждого пациента. Название конструкций вписывается совместно с английской аббревиатурой.

Виды имплантов

"Арроу Пресс" (ARRP)

Такой вид имплантов применяется в том случае, если костная ткань обладает недостаточной плотностью. Протез отличается своей конической формой и совмещен со специальным абатментом, что помогает облегчить процесс установки конструкции. Также такие импланты отличаются следующими характеристиками:

  • существует опция одноэтапной установки;
  • модель совмещена со съемными зубными протезами;
  • конструкция устройства помогает надежно установить имплант в костную ткань челюсти;
  • самонарезающая резьба помогает корректировать имплант во время монтирования в ротовую полость.

"Спираль" (SPI)

Такая разновидность применяется для узкой челюстной кости. Спиральная форма импланта помогает без проблем устанавливать его в ткани пациента, отличающиеся особой чувствительностью. Отзывы об иплантах "Альфа Био Спираль" говорят об их простой установке и хорошем качестве. Отличительные характеристики модели:

  • установка в один этап;
  • существует опция самовкручивания и самонарезки;
  • есть возможность корректировать протез при проведении установки.

"Дуал Фит" (DFI)

Такое устройство следует вживлять в хрупкую костную ткань, в ней имплант активно удерживается из-за своей особенной двойной резьбы. К основным отличительным чертам продукции относят:

  • простоту и надежность;
  • прочное крепление в костную ткань, легкость установки;
  • наличие самонарезающей резьбы.

"Альфа-Тек" (ATID)

Такая разновидность импланта считается универсальной и может подойти в любой ситуации. Конструкция отличается своей пористой поверхностью, которая обеспечивает правильное и крепкое крепление в костную ткань. Положительного эффекта можно добиться сразу после установки. Отличительные черты системы:

  • минимальный риск отхождения конструкции и небольшая нагрузка на костную ткань;
  • самонарезающий тип резьбы;
  • плотная фиксация сразу после установки импланта.

Другой особенностью всех имплантов от "Альфа Био" является специальная самонарезающая резьба, а также универсальность применения, что помогает вживлять конструкцию при любой плотности костной ткани. Такие факторы дают человеку надежную конструкцию на всех этапах установки устройства. Отзывы о зубных имплантах "Альфа Био" из Израиля в основном положительны.

Положительные и отрицательные стороны

Как и у других стоматологических конструкций, такой имплант обладает своими плюсами и недостатками. Следует внимательно изучить отзывы о преимуществах и недостатках имплантов "Альфа Био".

Положительные и отрицательные отзывы

К преимуществам следует отнести:

  • надежную установку и высокую безопасность при использовании конструкции, которая достигается с помощью тщательной проверки производителем своего продукта;
  • имплант может устанавливаться на костную ткань любой плотности и на любом участке зубного ряда;
  • отличается доступной стоимостью и привлекательным внешним видом;
  • длительное время использования и широкий ассортимент, что помогает сделать выбор каждому пациенту;
  • совместно с имплантами фирма выпускает специализированные устройства для их установки в ротовую полость;
  • минимальный риск отторжения импланта по причине применения современных методов установки и качественного материала в составе продукции;
  • отсутствие потребности предварительно подготавливать челюсть пациента к установке конструкции;
  • минимальное количество противопоказаний, быстрое восстановление зубов после процедуры;
  • имплант можно вживлять в ротовую полость сразу после удаления зуба.

Кроме положительных характеристик такие устройства обладают и некоторыми недостатками. Недостатки импланта "Альфа Био", по отзывам:

  • невозможность установить конструкцию без проведения оперативного вмешательства и разрезания мягких тканей;
  • потребность в обращении к профессиональному стоматологу для правильной установки конструкции.

Основные противопоказания к использованию продукта

Несмотря на качество имплантов и их универсальность в применении, у такой продукции имеются и свои противопоказания:

  • болезни кровеносной системы (нарушения свертываемости крови, проблема с кроветворением);
  • наличие доброкачественных и злокачественных образований в организме;
  • патологические процессы в строении челюсти и зубов;
  • у пациента присутствует пародонтит;
  • человек не следит за гигиеной полости рта;
  • заболевания нервной системы.
Противопоказания к имплантам Альфа Био

Некоторые описанные противопоказания могут быть временными и устраняются посредством лечебных мероприятий (к примеру, болезни полости рта), но крайне не рекомендовано проводить вживление имплантов, если у пациента присутствует хотя бы один перечисленный фактор.

Что говорят стоматологи?

Отзывы об импланте "Альфа Био" от стоматологов довольно положительны. У такой конструкции имеются аналоги - швейцарские импланты Nobel, а также немецкие Ankylos. Следует отметить то, что они стоят намного больше, чем модели "Альфа Био".

Некоторые проводят сравнение имплантов от "Альфа Био" и "Нобель". По качеству такие продукты почти одинаковы, с небольшим перевесом в сторону продукции от производителя "Нобель". Их изделия отличаются высокотехнологичными характеристиками, а также своими различными конструкциями. Это влияет на стоимость продукции, так как импланты от израильского производителя стоят в три раза меньше, чем швейцарские.

Отзывы стоматологов

Стоимость имплантов "Альфа Био" будет напрямую зависеть от их вида и стоматологической клиники, в которой они будут установлены. Как правило, цена варьируется от 10 тысяч рублей. Сюда входит стоимость самого изделия, а также работы врача, в зависимости от использования дополнительных устройств она может немного увеличиться. Стоимость такого устройства, конечно же, не маленькая, но она намного меньше, чем у других зарубежных компаний.

Гарантии от производителя

Фирма "Альфа Био" - единственная из создателей недорогих конструкций для полости рта, которая дает пожизненную гарантию на пользование своими устройствами. Это значит, что если имплант встроен правильно и пациент хорошо следит за его состоянием, то его заменят абсолютно бесплатно при необходимости.

Гарантии производителя

В целом время службы конструкции "Альфа Био" может быть самым разным – при правильном уходе изделия продолжат сохранять свою крепость и хорошее состояние на протяжении всей жизни. В любом случае, даже если следить за устройством неправильно, то оно продолжит сохранять нормальное состояние на протяжении последующих 10 лет.

Отзывы об имплантах

Отзывы об израильских имплантах "Альфа Био" в основном положительны. Такие конструкции завоевали определенное место в стоматологической сфере. Чаще всего пациенты стремятся получить не дорогостоящее, но одновременно с этим качественное лечение с хорошим результатом. Но не всегда стоимость устройств доступная, не всегда может дать качественный эффект. Специалисты советуют использовать импланты "Альфа Био" именно таким пациентам. Конечно же, у немецких производителей существуют изделия, которые по качеству намного лучше описанных конструкций, но их стоимость сильно завышена.

При применении дорогостоящих устройств мысли о том, что что-то может пойти неправильно, просто не возникает. Что нельзя сказать об имплантах "Альфа Био". Также многим врачам не нравится в таких имплантах то, что у них небольшой ассортимент. Часто бывает так, что клиенту приходится платить больше изначальной цены. Но это не так плохо, так как работать с такими конструкциями все-таки можно. В особенности хорошо устанавливать импланты от этой фирмы для боковых зубов.

Перед обращением в стоматологическую клинику человек должен заранее изучить, какие разновидности имплантов существуют. Изучив все характеристики подробно, плюсы и минусы устройств, можно точно высказать все свои предпочтения стоматологу. Но окончательный выбор все-таки будет делать врач. Имплант "Альфа Био" – это надежный материал для работы. Особенно он привлекает врачей своей простой установкой и легкостью в работе. В стоматологической сфере особенно не важна марка и производитель импланта. Главное в этом случае, чтобы устанавливающий специалист хорошо разбирался в стоматологической сфере и обладал большим опытом работы. В этом случае можно будет добиться стойкого положительного эффекта.

В отзывах об имплантах "Альфа Био" пациенты отмечают, что процедура продолжается недолго, а болевого синдрома после операции не возникает. Эффект от имплантации многих впечатляет. Большинство клиентов говорят, что устройства для восстановления зубов "Альфа Био" были созданы настоящими профессионалами в своей сфере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне Устинова Елена Федоровна ставила имплант AlfaBio. Меня устроило все. Я за качество материалов, чтоб служил долго, желательно всю жизнь. Всю подготовку и последующие осмотры после имплантации проводила Елена Федоровна. Для меня она просто стоматолог мечта! Принимает в клинике доктора Разуменко на Краснобогатырской.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.