Духи с ванилью: названия, марки, знакомый аромат, верхние ноты, шлейф, правила нанесения и отзывы покупателей

В производстве парфюмерии используется невероятное количество различных компонентов с приятным ароматом. Композиция состоит из верхних, средних и базовых нот, которые обладают определенными функциями. Ваниль является одним из самых популярных компонентов при создании парфюмов.

Описание

Духи с ванилью пользуются огромным спросом и популярностью среди миллионов женщин по всему миру. Она является одной из самых дорогих пряностей и довольно часто используется как в самостоятельном виде для приготовления пищи и напитков, так и при производстве косметики и парфюмов. Ваниль выращивается на многих плантациях, но ее родиной считается Мексика.

Ваниль в парфюмерии

Парфюмеры при создании духов с ванилью учитывают, что она имеет довольно яркий, насыщенный и стойкий аромат, который не должен доставлять дискомфорт во время использования. Поэтому она находится в базовых нотах для увеличения стойкости и придания интенсивности шлейфу. Аромат ванили в парфюмерной композиции нравится девушкам и женщинам, поэтому она пользуется такой популярностью среди производителей и находится во многих ароматах на мировом рынке.

Список парфюмов

На полках магазинов представлено огромное количество различных производителей ароматов, в ассортименте которых находится множество ароматов. Практически в каждом мировом бренде можно найти духи с ванилью. Список лучших производителей парфюмов с данной яркой и насыщенной нотой пряности, по мнению покупателей:

  1. "Ваниль Фаталь" от "Том Форд".
  2. "Монталь".
  3. "Мерседес".
  4. "Диор".
  5. "Ив Роше".
  6. Масляные духи Al Rehab.

Это представители лучших женских духов с ванилью по всему миру. Покупатели отмечают, что правильно подобранная парфюмерная композиция данных ароматов позволяет пряной ноте раскрываться в полной мере.

"Том Форд"

Многие ароматы от данного производителя косметики и парфюмерии относятся к категории унисекс и подходят как для мужчин, так и для женщин. Духи "Том Форд Ваниль Фаталь" пользуются огромной популярностью среди покупателей и считаются одними из лучших по всему миру. Парфюмерная композиция относится к разряду древесных пряных и цветочных и состоит из множества компонентов, которые отлично сочетаются и дополняют друг друга.

"Том Форд" "ваниль"

Верхние ноты - шафран, кориандр, лайм, апельсин и ром, средние - нарцисс, кофе, слива и роза, а базовые - ваниль, пачули, мох, табак и фиалка. Покупатели отмечают, что он отлично подойдет для использования в холодное время года и дополнит вечерний образ как девушки, так и мужчины.

Отзывы о духах с ванилью "Том Форд" показывают, что они обладают хорошей стойкостью и остаются слышны в течение 12 часов и сохраняются на теле на следующий день. Нота ванили раскрывается в насыщенном и ярком шлейфе, который привлекает внимание окружающих. Для интенсивного аромата 1-2 нажатий на распылитель на нужные участки тела будет вполне достаточно.

"Монталь"

Это очень согревающий, обволакивающий и насыщенный аромат, который пользуется невероятной популярностью среди девушек. Парфюмерный бренд "Монталь" покорил сердца миллионов покупателей, а духи "Ваниль", выпущенные на рынок в 2008 году, стали бестселлером данной компании. Парфюмерная композиция относится к классификации древесных пудровых и восточных ароматов. По мнению покупателей, аромат отлично подойдет в любое время года, а также - для использования как утром, так и вечером. Компоненты на каждом из покупателей раскрываются абсолютно индивидуально и уникально.

"Монталь" "Ваниль"

Верхняя нота - абрикос, "сердце" - иланг-иланг, ваниль и жасмин, база - сандал и смолы. Не многие духи состоят из небольшого количества компонентов, которые раскрываются одновременно, а не постепенно. Духи "Ваниль" от "Монталь" являются именно такими, так как верхние и средние ноты отчетливо слышны сразу после нанесения. Парфюм довольно стойкий и остается на теле в течение 9 часов и сохраняется на волосах и одежде. Девушки отмечают, что он подойдет абсолютно каждой, кто любит аромат ванили. В холодную погоду он становится более интенсивным, ярким и согревающим.

"Мерседес"

Многие представительницы женского пола отмечают данный аромат, как один из самых лучших с нотой ванили. Он яркий, насыщенный, непохож на остальных представителей данного сегмента и довольно недорогой для элитной парфюмерии. Духи с ванилью от данной компании пользуются огромным спросом среди покупателей по всему миру. Нежный и непримечательный флакончик скрывает в себе интенсивный и привлекательный аромат.

Духи "Мерседес" с ванилью

Верхние ноты - персик и бергамот, средние - роза, ландыш и фиалка, базовые - ваниль, мускус и пачули. После первого распыления на тело аромат довольно нежный, свежий и бодрящий, но спустя один-два часа он начинает играть множеством цветочных граней и раскрывается насыщенными оттенками.

Покупатели в отзывах о духах с ванилью "Мерседес" утверждают, что он остается на теле около 10 часов, а на одежде и волосах - несколько суток. Парфюм отлично подходит для постоянного использования в любое время года. Его нужно абсолютно немного, так как можно с легкостью переборщить и аромат станет удушающим и тяжелым. Девушки отмечают, что он привлекает внимание окружающих и обладает насыщенным ванильным шлейфом.

"Диор"

Данный всемирно известный бренд довольно часто использует ноту ванили в парфюмерной композиции при создании своих ароматов. Производитель считает, что это один из лучших компонентов для придания им стойкости и яркого шлейфа. Эти духи с ароматом ванили были выпущены в 1998 году и до сих пор пользуются огромным спросом среди покупателей. Они обладают эффектным ароматом, который дополняет любой образ. Композиция относится к разряду ванильных, цветочных, ореховых и фруктовых. Парфюм является универсальным по возрастной классификации и подойдет для использования в холодный зимний период.

"Диор" с ванилью

Верхние ноты - кокос, слива и абрикос, сердце - роза, ландыш, жасмин и тмин, а базовые - миндаль, ваниль и мускус. Огромное количество компонентов помогают создать уникальный и неповторимый аромат, которого нет на парфюмерном рынке. Ноты раскрываются постепенно, но ваниль отчетливо слышится с первых минут после нанесения на кожу.

Отзывы о духах с ванилью "Диор" показывают,что они невероятно стойкие и обладают насыщенным шлейфом, который привлекает огромное количество внимания. Девушки отмечают, что он остается на теле, волосах и одежде в течение суток. Многие утверждают, что они немного схожи с парфюмом от "Том Форд", но их парфюмерная композиция абсолютно отличается друг от друга.

"Ив Роше"

В ассортименте косметической компании "Ив Роше" представлено множество ухаживающих продуктов с ароматом ванили. Они выпустили парфюм с данной нотой в композиции, который завоевал признание миллионов девушек и женщин по всему миру. Эффектный и элегантный черный флакон из стекла привлекает внимание покупателей и говорит об насыщенности парфюма внутри. Духи "Ваниль" от "Ив Роше" обладают нежным и одновременно ярким ароматом, который создан для использования в холодное время года.

"Ив Роше" "Ваниль"

Парфюмерная композиция принадлежит к классу восточных цветочных и древесных. Верхние ноты - ваниль, мандарин и мимоза, средние - апельсин, база - кедр. Это аромат, в котором ваниль находится в верхних нотах, что редко можно встретить на парфюмерном рынке. Она раскрывается с первых минут и слышна в течение всего времени. Но в отличие от других ароматов, парфюм не обладает высокой стойкостью и ощущается в течение 5 часов. Цитрусовая нота апельсина дополняет яркость ванили и придает ей свежести и легкой горечи.

Девушки отмечают, что духи "Ваниль" от данного производителя подойдут абсолютно каждой и станут отличным дополнение любого образа. Для яркого и насыщенного аромата необходимо сделать около 5 распылений на участки тела.

Al Rehab

Основные отличия масляных духов от обычных заключаются в том, что они состоят из натуральных компонентов и в них отсутствует спирт. Они обладают высокой стойкостью, и аромат усиливается во время движения. Масляные духи "Ваниль" от данного торгового бренда пользуются огромным спросом среди представительниц прекрасного пола, так как производитель заявляет, что они являются афродизиаком.

Масляные духи "Ваниль"

Парфюмерная композиция относится к классу восточных, древесных и цветочных. Верхние ноты - цитрусовые, роза и ваниль, средние - фиалка, корица, зелень, а база - агар, можжевельник и мускус. Это яркий, насыщенный и сладкий аромат, который нравится девушкам. Он создан для всех представительниц женского пола, любого возраста и статуса.

Огромный плюс масляных духов в том, что они имеют очень экономичный расход, благодаря интенсивному аромату. Их нужно наносить на запястье, ключицу и в область за ухом. Духи с запахом ванили быстро впитываются и с первых секунд обволакивают своим согревающим и сладким ароматом. Они универсальны, так как подходят для использования в любое время года и суток. Парфюм обладает отличной стойкостью и сохраняется в течение 10-12 часов. Насыщенный шлейф привлекает огромное внимание окружающих.

Заключение

Нота ванили, как компонент парфюмерной композиции, пользуется популярностью при создании духов у всех всемирно известных брендов. Она обладает сладким, ярким и интенсивным ароматом, который используется для увеличения стойкости и придания насыщенности шлейфу. Однако некоторые парфюмеры добавляют ваниль в верхние ноты, чтобы создать уникальный и сладкий аромат. При выборе подходящих духов следует их протестировать - нанести на запястье и послушать их в течение нескольких часов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.