Надира: значение имени, происхождение, совместимость и влияние на судьбу

Имя, которое дается человеку, оказывает прямое влияние на то, как сложится его судьба. Энергетика имени, накапливаемая веками, заставляет определенные черты характера проявляться сильнее, а остальным ютиться в тени сильных качеств. Именно поэтому прежде чем давать человеку имя, особенно иностранное, стоит выяснить, каково значение имени Надира или любого другого.

Происхождение, значение и популярность имени

Это необычное и звучное имя пришло к нам с Востока. Корни имени Надира – арабские. В некоторых источниках указывается, что это женское имя имеет татарское происхождение. Значение имени Надира – редкостная красавица.

надира значение имени для девочки

Было время, когда популярность этого имени подскочила до небес. Пик известности и распространенности женского имени Надира пришелся на середину 70-х годов 20-го века. Событием, ставшим точкой отсчета такой популярности, стал вышедший на экраны фильм о поэтессе Надире Бегим, вошедшей в историю в средние века. Родители называли так своих дочерей в надежде, что это имя сделает девочек такими же смелыми, как и героиня киноленты.

Астрологические и нумерологические характеристики имени

Для того чтобы понять, как сложится судьба человека, порой недостаточно знать одно лишь значение имени Надира. Различные вспомогательные характеристики помогают более четко понять, какие именно черты характера окажутся более выраженными у той, которая носит столь необычное имя.

В качестве таких характеристик выступают:

  1. Планета-покровитель и планетарное число.
  2. Камни-обереги.
  3. Покровительствующие знаки зодиака и дни недели.
надира имя для девушки

Надире покровительствуют такие знаки зодиака, как Телец и Скорпион. Астрологи утверждают, что счастливым днем недели является четверг. Имени девочки Надира помогают по жизни сразу несколько камней. Обережными минералами являются рубин, сердолик, гематит, гранат, сапфир и аквамарин.

В плане зодиакальной совместимости девушек с именем Надира и парней стоит учитывать следующее:

  1. Девушка-Рыбы плохо сочетается с такими знаками, как Овен, Телец, Рыбы, Близнецы, Лев, Весы, Скорпион, Водолей.
  2. Надирам, рожденным под созвездием Овна, лучше не начинать отношения с Девами, Весами, Скорпионами и Водолеями.
  3. Девушка-Телец вряд ли построит крепкие отношения с Овном, Тельцом, Раком, Львом, Девой и Водолеем.
  4. Плохими партнерами для Надиры-Близнецов являются Близнецы, Дева, Скорпион, Стрелец и Козерог.
  5. Девушке-Раку вряд ли повезет в паре с Рыбами, Близнецами, Львом, Стрельцом, Козерогом и Водолеем.
  6. Надирам, родившимся под знаком Льва, не рекомендуется строить отношения с Рыбами, Львами и Козерогами.
  7. Девушка под знаком Девы вряд ли станет счастливой в паре с Овном, Близнецами, Раком, Весами и Козерогом.
  8. Надире-Весам лучше не сходиться с парнями, рожденными под созвездиями Рыб, Овна, Тельца, Льва, Весов и Козерога.
  9. Девушки-Скорпионы плохо сочетаются с Рыбами, Овнами, Близнецами, Раками, Львами, Девами и Козерогами.
  10. Стрельцам стоит опасаться отношений с Овнами и Скорпионами.
  11. Девушка-Козерог вряд ли построит хорошие отношения в паре с Рыбами, Близнецами, Львом, Скорпионом и Стрельцом.
  12. Надире, рожденной под созвездием Водолея, лучше не строить отношения с Рыбами, Овном, Скорпионом и Стрельцом.

Остальные зодиакальные пары сулят счастливое будущее, наполненное эмоциями, чувствами и приятными моментами. Однако в то же время стоит помнить, что влиянию звезд не стоит придавать слишком большого значения, выстраивая свои семейные отношения.

О чем говорит планетарное число имени

Планетарное число и планета-покровитель являются достаточно важными параметрами, которые стоит рассматривать более подробно. Это связано с тем, что небесное тело оказывает сильное влияние на то, как сложится судьба человека с тем или иным именем.

Имени для девушки Надира покровительствует планета Юпитер. Планетарным числом является число 5.

женское имя надира

Такая комбинация небесного тела и числа имеет непосредственную связь с очень большим энергетическим запасом и активностью человека. Также планетарное число 5 указывает на то, что человек обладает достаточно большой свободой действий. В худшем случае большое пространство на поле действий может стать причиной грехопадения.

Психологический портрет человек с именем Надира

Психологический портрет является одним из аспектов значения имени Надира. Именно его люди зачастую ищут как ответ на главный вопрос, которым они задаются, выбирая имя для ребенка.

Носительницы этого имени обладают далеко не самым простым характером. В первую очередь стоит отметить их вольнолюбие и достаточно независимые суждения. По уровню своего упорства Надиру можно сравнить с настойчивым быком. Отговорить эту девушку от задуманного или заставить ее свернуть с намеченного ранее пути оказывается практически невозможным. Для этой девушки практически нет авторитетов. Исключение составляет лишь мать, с которой могут сложиться доверительные отношения.

что означает имя надира женское

Девушка с таким именем также обладает следующими характеристиками:

  1. Высокомерие.
  2. Заносчивость.
  3. Жадность.
  4. Пессимистичность.
  5. Нетерпеливость в достижении целей.
  6. Лень и отсутствие целеустремленности.

Такая совокупность качеств мешает Надире стать высококвалифицированным специалистом. Ленивая и пессимистичная натура становится серьезным препятствием, несмотря на большие амбиции девушки. Она, скорее, будет жаждать получить все и сразу на поднесенном блюдце, чем будет настойчиво и целеустремленно идти к своей цели. Неприятности и неудачи вызывают у носительницы этого имени дискомфорт и обиды. Поэтому она часто прибегает к такому методу, как подкуп, или использует имеющиеся у нее связи.

Побуквенный анализ имени

Побуквенный анализ делает картину того, что означает женское имя Надира, более полной и информативной. Значение каждой буквы оказывает свое непосредственное влияние на то, каким сложится характер человека, нареченного тем или иным именем.

Значение букв имени следующее:

  • Н – острый ум, интерес к здоровью и наличие творческих амбиций.
  • А – сила, комфорт и власть.
  • Д – капризность, приветливость, общительность, склонность к экстрасенсорике.
  • И – тонкая впечатлительность, миролюбие, духовность.
  • Р – постоянное напряженное состояние, догматичность, самоуверенность.

Особое значение имеют первая и последняя буквы имени. Первая указывает на стихию имени, первостепенную задачу, которую нужно решать человеку. Последняя же является указанием на «ахиллесову пяту» человека, место наибольшей уязвимости.

надира имя девочки

Первая буква имени олицетворяет стихию Воды. Девушке, имя которой начинается с буквы Н, в первую очередь нужно решать проблемы и задачи, связанные с этой стихией. В первой строке рекомендаций находится развитие интуиции, забота о доме и семье. Познание тайного.

Последняя буква А в этом женском имени указывает на то, что сила, власть и комфорт являются слабостью Надиры. Эти аспекты нужно держать под защитой для того, чтобы не потерять баланс и не получить сильный урон.

Стержневая буква имени

В некоторых именах содержится буква, именуемая стержневой. Она показывает то, что является кардинальной целью в жизни. Эта характеристика раскрывает те цели, которые являются для носителя имени неизменным приоритетом. Единственная стержневая буква показывает, что человек является защищенным от внешнего влияния, более устойчив к различному влиянию обстоятельств и прочих второстепенных факторов.

надира значение имени

Конкретной стержневой буквы в имени Надира не имеется. Однако не стоит думать, что ее нет вовсе. Эту функцию, по мнению специалистов, выполняют две буквы – Д и И. Это означает, что человек склонен кидаться из крайности в крайность, проявлять большую зависимость от внешних обстоятельств. Однако в то же время отмечено, что люди с двумя стержневыми буквами в имени проявляют больше способностей в подстройке под обстоятельства и лавировании в различных ситуациях.

Заключение

В значении имени Надира для девочки немалую роль играет каждая мелочь. Собрав всю информацию о нумерологических, фонетических, астрологических и психологических параметрах, которые в своей совокупности и дают характер человека, можно сделать вывод о том, как именно выбранное родителями имя повлияет на всю дальнейшую жизнь ребенка. А уже после тщательного анализа собранной информации можно принимать решение о том, стоит ли нарекать свое чадо тем или иным именем, как славянским, так и тем, которое пришло к нам из-за рубежа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.