Подборка книг "Послание от женщины к женщинам"

XXI век нередко называют эпохой женщин. Рост женского влияния проявляется во всех сферах жизни, в том числе в литературе. Женщин гораздо больше среди читателей книг, но в последнее время их количество заметно растет и среди писателей. В результате получается, что большая часть современной литературы – это «послания женщины к женщинам». В современной русской литературе эти послания пользуются невероятной и заслуженной популярностью. Мы подобрали шесть новых книг, в которых женщины-писатели обращаются, прежде всего, к женщинам-читателям.

Мария Метлицкая, «И все мы будем счастливы»

Мария Метлицкая – мастер передачи тонких чувств человеческой души. В ее новом романе героиня по имени Кира возвращается в Москву из Германии на несколько дней и вспоминает свою молодость. Несколько встреч, несколько разговоров, и вот прошлое предстает перед ней столь ярко и живо, что она не может справиться со своими чувствами и мыслями, вспоминая все: и горе, и радость, и разочарования, и надежды. Новый роман Марии Метлицкой – грустная и светлая книга о возвращении к самой себе и о невозможности жить дальше без своего прошлого.

Книга Метлицкой в инетрьере

Маша Трауб, «Любовь со странностями и без»

Книга Маши Трауб говорит о самом важном человеческом чувстве в его всевозможных проявлениях. Любовь для автора – странное, иррациональное состояние, которое заставляет человека совершать нелогичные поступки. «Любовь со странностями и без» – книга о том, как в наше циничное и равнодушное время любовь продолжает жить и вершить судьбами людей. Благодаря уникальному таланту Маша Трауб легко и с юмором задает вопросы своим читателям на сложные темы. Что есть настоящая любовь? Способен ли любимый муж на предательство и жестокость? Может ли бывшая свекровь стать самой близкой подругой? Почему друзья детства остаются с нами на всю жизнь? В книге собраны неожиданные выходы из сложных житейских ситуаций. Книга оставляет приятное послевкусие.

Дина Рубина, «Наполеонов обоз. Книга 1: Рябиновый клин»

Одна из лучших писательниц современной России Дина Рубина задумала грандиозный трехтомный роман «Наполеонов обоз». Его первая часть – книга «Рябиновый клин», которая знакомит читателей с героями и вводит в сюжет таинственную историю «золотого обоза» Наполеона, затерянного в русских снегах зимой 1812 года. Роман Дины Рубиной – книга о современной семье, жизнь которой напрямую связана с ее прошлым. «Рябиновый клин» – удивительная история о судьбах русских людей в сегодняшнем мире и о сложных отношениях между людьми в отдельно взятой семье.

Книга Дины Рубиной с цветами

Ольга Савельева, «Два сапога. Книга о настоящей, невероятной и несносной любви»

Эта книга рассказывает о реальных фактах из жизни семьи автора. В каждой из этих ситуаций читатель сможет узнать себя – настолько правдивы они и жизненны. Ольга Савельева – популярный блогер, который считает, что семья – главное в жизни и спасательный круг для любого человека. В наше время, когда многие семьи разваливаются, люди с трудом сходятся друг с другом и испытывают немало проблем в совместной жизни, честная книга Ольги Савельевой может стать спасательным кругом. Ведь она дает понять, какой может быть современная семья со всеми трудностями и сложностями. Автор этого произведения – искренняя и честная женщина, которая нашла счастье в семье и хочет помочь остальным людям в этом сложном поиске.

Татьяна Веденская, «Ключ к сердцу Майи»

Все смешалось в доме Ромашиных. Близкая подруга этой семьи Майя теряет сознание прямо во время застолья. У хозяйки дома Лизы весь день было предчувствие: случится что-то нехорошее. В последнее время у героини не ладились отношения с мужем, и они все чаще и чаще ссорились. Жизнь семьи Ромашиных сохраняла внешнее спокойствие, но внутри бурлил настоящий вулкан. И вот после обморока Майи во время игры в покер этот вулкан взорвался… В своем новом романе Татьяна Веденская пишет о жизни во всех ее проявлениях, подмечает удивительные детали быта и рассказывает задушевную историю о простых и узнаваемых людях.

Книга Веденской с цветами

Алиона Хильт, «Под турецким небом»

Героиня романа – восемнадцатилетняя девушка, влюбленная в Турцию, страну вечного тепла, моря и радости. Автор книги делится историей собственного взросления, напрямую связанного с этой экзотической страной. Книга Алионы Хильт – реальная история о том, как чужая страна может стать родной и подарить человеку любовь, друзей и жизнь, полную приключений и радости. Молодая писательница рассказывает о том, как две культуры столкнулись в ее собственной душе и создали уникальное сочетание. Этот роман переносит читателей прямо под турецкое небо – в мир живых чувств и поразительных открытий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.