Правило 3 свиданий для мужчин и девушек. Куда сводить девушку на первом свидании

Правила 3 свиданий (или метод обмена взаимностью) помогают выстроить отношения и заложить фундамент для совместной жизни. А иногда становятся могильной плитой для родившейся влюбленности. Проблема стоит остро даже в нынешнем поколении. Современный век, быстрые чувства, резкая взаимность и горы оплошности - основные враги молодежи. Что делать на первом свидании, как не потерять привлекательность в глазах мужчины, и что надо дарить девушкам - узнаем далее.

Немного статистики для привлекательности сознания

Любовь и отношения - то, с чем сталкивается малыш в школе или саду, когда нравится девочка, и с чем имеют сложности взрослые, когда хотят укрепить пару, воссоздать чувства. Над этим всегда нужно работать двоим, ибо пара - ответственность обоих. Статистика в этой сфере проводится разными американскими и российскими колледжами и университетами. Так, студенты из России решили провести социальный опрос, который обнажил истинную проблему всех пар:

  1. Женщины всегда думают, что они красивей и привлекательней мужчин. Из-за этого 12 % людей разочарованы первой встречей. При этом 28 % из общего числа продолжают узнавать друг друга поближе, но вскоре вовсе разрывают всяческие связи, сжигают мосты, удаляют номера телефонов.
  2. Запах изо рта - основная проблема на втором свидании. Если в полости рта имеются сгнившие зубы, позаботьтесь о том, чтобы эти 64 % населения страны не были угнетены неприятным ароматом. Вылечите зубы, почистите, съешьте мяту. Не кушайте лук, вы не в Австрии.
  3. Проблема интернет-знакомств - в 57 % случаев партнеры недовольны внешностью другого. Неоправданные ожидания, реальность, не сопоставимая с тем, что видели на фото на страничке предмета воздыхания.

В остальном все неплохо, но есть некоторые замечания от людей, которые признались в "грешках". Они предполагают, что являются умнее и остроумней своих партнеров. Это касается и мужчин, и женщин. Первая встреча всегда волнительная, поэтому иногда переоценивают свои возможности. Мужчины и женщины приняли участие в опросе - нужно поставить себе оценку по десятибалльной шкале. Каждый "возлюбил" себя на 7-8 баллов, в то время как партнеры поставили на балл ниже оценку спутнику.

Отсюда и возникают вопросы, волнения, справедливые умозаключения: в чем смысл теории, как она работает? Остановимся на этом подробнее, детально рассмотрим все "за" и "против" практики согласно теории. Ведь этот вопрос волнует не только прекрасную половину человечества, но и сильную.

Что означает правило трех свиданий: перспективы, тактика и метод обольщения

Судьбоносная встреча

Сама модель состоит из трех последовательных шагов, которые с каждым разом увеличивают силу притяжения партнеров, рождают волнения и расставляют все точки над "i":

  1. Первое свидание означает знакомство. Это время для построения разговорной практики, которая помогает понять, какой человек слушает, а кто любит поговорить. Процесс может занять продолжительное время и растянуться на несколько свиданий. Первое или даже второе свидание с девушкой не означают, что вам отведено 2-3 часа времени, за которое вы обязаны понравиться.
  2. Ученые доказали, что любовь с первого взгляда существует, и чтобы влюбиться в партнера, достаточно 3-7 секунд. При этом человек чувствует развеянную недоверчивость, открывается с другой стороны, становится как бы уязвимым в лице партнера. Первое рандеву прошло успешно, и на втором начинается знакомство с личностью - вы узнаете хобби, интересы друг друга, примерно сопоставляете свои привычки и принципы, материальные и духовные ценности.
  3. Если на втором свидании добиться расположения не удалось, не будет и третьего. На последней встрече, согласно теории, каждый партнер уже знает, будут продолжаться отношения или нет.

Первая встреча и вторая позади, остается третья. На ней мужчины, как правило, "дожимают" девушку, чтобы та потеряла бдительность. Это не стратегия, а комплекс нутра сильной половины населения, живущий в сознании и подсознании человека. Начинается все со "стандартного набора" ухаживаний:

  1. Преподносятся цветы. В дополнение - ее любимые конфеты.
  2. Мишка или плюшевая игрушка - милый способ напомнить о себе, когда рядом нет мужчины.
  3. Кафе, рестораны, походы в театр - совместное времяпрепровождение как имитация семейного выходного.

Обычно парни рассчитывают на продолжение, а девушки считают, что это конец возможностей. Пора оценить все вложения и старания. И часто после этого наступает пауза, когда никто не звонит. Парни думают, что недостаточно проявили заботы. Девушки ждут чего-то более интересного, как говорится, поднятия "планки" на следующий уровень. Психологи говорят, что смысл теории трех свиданий в том, чтобы оценить, проверить друг друга, а после решить, нужно ли продолжение.

Как понять, что он - тот самый?

Чтобы не терять голову от иллюзий, девушкам достаточно задать один-единственный вопрос, до того как придумать имена общим детям и выбрать картинку платья из свадебного каталога: "А должна ли женщина работать?" Далее должно быть понятно, чем дышит и живет человек, каким он будет семьянином и мужем.

Некоторые фразы убивают мужское сознание и понимание. И, чтобы ненароком не упустить свою судьбоносную встречу, мужчину, семью в будущем, задайте все, что вас гложет на последнем свидании. Это позволит расставить приоритеты, понять, как мыслит мужчина, чего хочет. Если он действительно думает, что женщина создана для работы, он не видит в вас мать, а лишь предмет для зарабатывания. Это слабая сторона - видеть в женщине мужской стержень и пытаться исправить недостаток своего нутра в финансовом плане и возможностях.

Если мужчина вырос в обеспеченной семье, он знает цену словам и поступкам, вещам, он не станет говорить о долгах женщины перед ним или семьей. Действительно, никто ничего не должен, есть лишь взаимоуважение. Коль мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага, то и работа ей должна приносить удовольствие, а "пахать" она сможет на кухне, в детском саду перед утренником, на собраниях в школах и в преддверии ЗАГСа, проливая слезы.

Как высмотреть ту самую, на которой стоит жениться?

Если вы считаете, что до 30 лет ждать судьбоносную встреча и вступать в законные отношения не модно, мужчинам лучше не читать статью дальше. Сейчас идет речь о третьем свидании, когда девушка "еще приличная", но уже готова к чему-то большему. Не путайте это с интимной связью и решительностью на "все и сразу". Девушки имеют свои представления о грани дозволенного и мерах приличия. Если отступать от принципов и науки с теориями, то на практике каждый сам решает, когда начать сексуальные отношения, а когда продолжить духовное знакомство.

В наше время, к сожалению, некоторые молодые люди не считают опрометчивые поступки глупостью или здравым решением. Для кого-то встреча, подаренная судьбой, наступает сразу, кому-то и года мало, чтобы разобраться в чувствах и амбициях.

Правило 3 свиданий всего лишь предписывает манеры поведения, но не ограничивает пару в желаниях и действиях. Для решения спорных ситуаций стоит руководствоваться разговорами - слушайте друг друга и принимайте решения вместе, даже если вам кажется, что давно знакомы, знаете про человека все. Свои "скелеты" в шкафу еще недоступны, поэтому не стоит торопить доставать их из шкафа и устанавливать, как памятник над кроватью. Не лезьте в душу - вы не можете знать через что человек прошел, до того как с вами встретился. Не стоит напоминать о взаимном уважении, где каждая сторона, мужская и женская, имеет право на слово. И не важно, какое оно, обидное или субъективное.

Теория свиданий глазами ловеласа: как не попасть под гнет страстей?

Тактика работает практически так же, как в случае со стандартной схемой обольщения. Мужчина-ловелас может познакомиться в любом месте - клуб, остановка, транспорт, вуз и не только. Главная его задача - обольщение и впечатление, чтобы девушка захотела прийти на свидание. Как правило, знакомство начинается и заканчивается в течение получаса. Второй этап - таинство встречи, на которой он не расскажет о себе, ведь впереди еще третье свидание. Зачем раскрывать все карты? Как только он добьется расположения, попытается уйти.

Для него правил 3 свиданий не существует, точнее они есть, но принимаются им в другой интерпретации. За это время он показывает себя с лучшей стороны для получения результата. Способ подходит тем мужчинам, которые были обделены женским вниманием с детства. Им необходимо почувствовать себя нужными, лидерами, завоевателями. Психологи утверждают, что этому предшествует низкая самооценка человека, которого бросали, унижали и недолюбливали в предыдущих отношениях.

Что делать на первом свидании

Девушкам следует осторожно воспринимать намеки, тайный посыл на нечто большее, так как мужчина, очарованный собой, не может верно уловить ощущения девушки как собеседника. Кстати, говорить о себе парень не будет ни на первом, ни на втором свидании.

Насколько эффективна теория?

Считается, что после последней встречи молодые должны минимум 3 дня не видеться, чтобы понять, вспыхнули чувства или нет. Для продолжения отношений выбирается правильный темп и такт. Скучающая пара будет обречена на построение отношений, конечно, если за горизонтом мужчина не найдет другую "жертву" обольщения для самоутверждения.

Также правило 3 свиданий гласит, что это прерогатива мужчин, нежели прекрасной половины человечества. Именно они созданы для поиска средств поймать добычу.

  1. Суть понимания мужчиной стратегии обольщения сводится к получению одобрения, согласия на дальнейшие свидания и всего, что подразумевает собой положительный ответ.
  2. Если девушка пригласила на свидание, мужчину это может напугать. Скорее, такая ситуация будет естественной для тех пар, где женщина, как "мужик в юбке", а парень - пацифист, которому хочется смотреть на мир сквозь розовые очки.
  3. Эффективность теории и практики будет достигнута по максимуму, если обе стороны будут учитывать пожелания друг друга. Казалось бы, уважение и умение прислушиваться приходят со временем, возможно, на 20-м году брака. Однако психологи утверждают, что первые свидания всегда настолько волнительны, что толкают человека на необдуманные поступки. А это всегда раскрывает потенциалы и открывает глаза на "выскочку", эгоиста и самолюбивого "мачо".

В наш век стремительной борьбы за жизнь, которая утекает из-под ног, считается нормальным, если девушка пригласила на свидание. Нет времени ждать похвалы, когда он позвонит или напишет. Именно из-за этой нерешительности многие девушки переступают (ой, какой ужас) черту бабушек, надеясь ускорить процесс знакомства. Нередко можно увидеть женщину с букетом цветов, предназначенных для партнера. В таком случае мужчине совсем не нужно пугаться "соперника", а подружиться. Наверняка, в глубине души дама откроется нежным романтиком или предстанет союзником по игре в World of Tanks.

Если она мужчина, или Как поставить себя перед девушкой с амбициями и мужским стержнем?

Отношения развитие

Есть милые с виду дамы, которые предпочитают все брать в свои руки. Этакие "шеи и головы", которые подумают за сильный пол, примут решение и выполнят его, сдержав слово. Мужчинам нужно понимать, что перед ними предстал "идеал", которого не стыдно сводить на футбол, предложить игру в шахматы. Однако теорию о правилах 3 свиданий у девушек никто не отменяет:

  1. Они будут ждать от кавалера первых шагов, но их отсутствие не станет удивлением.
  2. Такие барышни всегда знают, чего хотят. Если вы не предлагаете им чего-то, они сделают это за вас. Это пугает, но мужчина - существо довольно "смелое", которому придется наверстывать упущенное время и оправдывать ожидания спутницы.

Рядом с такими девушками не нужно думать, что делать на первом свидании. Программа проведения вечера уже составлена, а вы нужны для массовки, как бы грубо это ни звучало. Тот случай, когда двое меняются местами в физиологическом смысле. А почему бы и нет? Тоже неплохой опыт, довольно интересный для обоих.

Опасно ли связываться с "простушками", которые на самом деле "истерички"?

Речь идет о той половине прекрасного пола, которая ждет на свидании первых шагов, молчит при знакомстве и улыбается, смотря в глубину души сквозь глаза. И вроде бы, ничего настораживающего, но взгляд и таинственность, словно черт в омуте. Таким девушкам обязательно нужны букеты цветов - игра по правилам, но ничего лишнего. Безобидные раздумья рано или поздно приведут девушку к вопросу: "А почему он не зовет замуж?"

Взаимопонимание между партнерами

Это может случиться на третьем или десятом свидании, не важно, но продумать домыслы в поисках ответа все же станет. Мужчинам не нужно пугаться такого поведения, потому как девушкой движет самосознание. Психологи объясняют это психологической травмой, которая уходит корнями в род. Неудачный брак бабушки, мамы или, наоборот, отца, деда. А вот священники смотрят на это абсолютно с другой стороны:

  1. Женщина по натуре рождена для брака - построение семьи, наличие и опека семейных ценностей, рождение и воспитание детей. При этом она не против работать, готовить, уважать мужа, потакать ему.
  2. Такие девушки на подсознании не любят неопределенность. Если парень не говорит, когда назначена дата свадьбы, женщина начинает теряться - время идет, она стареет.
  3. Биологические часы - основная проблема таких красавиц. Мужчина, как известно, первенца может зачать и в 35, и в 40 лет. Девушке желательно рожать до 30 лет первого ребенка, ибо "чем дальше в лес, тем больше осложнений".

Отсюда возникают предрассудки, спешка, осознание пройденной мимо жизни. Женщина начинает давить мужчину с первого дня вопросами по типу: "Сколько детей ты хочешь? Какие имена детям выберем? А представь, внуки приходят, а у нас - кот поселился..." Такие разговоры не просто пугают, они отталкивают мужчину. Он, как человек разумный, полагает, что девушка готова на все ради своих целей, не обращая внимание на суть посыла своих мыслей. В таких парах правила этикета на свидании практически не действуют, они ни к месту там.

Вместо пресловутого кафе мужчина должен позаботиться о приемлемом месте для ведения таких разговоров на втором свидании. Там же пара будет ближе узнавать особенности мировоззрения друг друга. В целом правила поведения на свиданиях условные, они не установлены кем-то, не предписаны законом или церковью. Каждый сам ищет "точку опоры" для налаживания и продолжения отношений.

Как выстроить диалог, если не знаешь психологический тип собеседника?

Как понять человека на первом свидании

Если решено, куда пригласить девушку на 1 свидании, следом появляется другая дилемма: о чем поговорить или как продлить время пребывания вместе. Задача не из легких, но решается, как уравнение по алгебре.

  1. Сначала узнайте, как человек смотрит на вещи, важные для него. Потом задавайте вопросы про свои ценности. Не обязательно партнер должен разделять ваши взгляды.
  2. Мужчинам рекомендуется спрашивать, а не говорить о себе. Кто ведет разговор, тот получает больше фактов. Именно здесь парень может выяснить типаж женщины, а она показать себя во всей красе не только внешне.
  3. Самовлюбленный собеседник всегда будет требовать преданности. Не важно, даете вы ее ему или нет, он будет просить, напоминать.
  4. Мужчины, которые не могут не посмотреться в зеркало, будут искать пути получения уважения к своей персоне. При этом на 3-4-м свидании он захочет полного повиновения от вас, как от собственности.
  5. Ревнивцы и собственники не упустят шанс завладеть вами. Ментальным образом, без интима. Как только вы раскроетесь ему, ждите просьбы предоставить телефон на проверку.
  6. Неуверенные мужчины не против сохранять нейтралитет или даже подписать пакт о ненападении на их территорию до 8-10-го свидания. Время тянется медленно. К окончанию первого года знакомства (по-другому и не скажешь) парень захочет перейти к более серьезным шагам. Только вот до этого момента в паре вашей сохранятся свободные отношения.
  7. Некоторые мужчины берут за аксиому теорию о трех свиданиях, планируя получить на последнем тот заветный запретный плод. При этом никаких усилий не прилагается, стараний в обольщении нет.

Последний тип мужчин не ищет вариантов, куда можно сводить девушку на первом свидании, как пригласить на второе, третье... Это сравнимо с ожиданием заработной платы, когда остается три дня до конца месяца. Работоспособность не увеличивается, план продаж - тоже, но подходящее время к концу радует, словно вот-вот случится чудо.

Почему правила не работают?

Куда можно сводить девушку на первом свидании

Все еще существует тот тип женщин, который не рассматривает ни теорию, ни практику, как средство для дальнейшего движения вперед в плане знакомств и завязывании отношений или полезных связей. Они не привыкли испытывать чувства на себе. Правила 3 свиданий для мужчин могут не сыграть в их пользу, поскольку для женщины это предохранитель от неожиданности и спонтанности.

Сабрина Алексис в своей книге He’s Not That Complicated говорит о способности понять, чего хочет мужчина от вас: легких встреч и отношений, соблазна и страсти или секса без обязательств. Существует изречение неизвестного автора:

Ситуация находится в руках женщины до секса. Как только она ляжет в постель к мужчине, потеряет контроль и власть над ним.

С этим можно соглашаться или не соглашаться, но секс действительно влияет на отношения людей. Они станут крепче или вовсе превратятся в банальные спонтанные встречи ради "спортивного интереса". Можно бесконечное количество раз обвинять сильный пол в культурных предрассудках, дурном воспитании или природных склонностях, но факт остается фактом: женщина решает давать или не давать мужчине власть после постели; мужчина решает - давать ли женщине обязательства в своем исполнении.

Существуют мужчины, как Аль Пачино, готовые жениться с первого взгляда. Это пугает, но не отталкивает девушек, способных пойти на авантюру. К тому же есть выгода - отсутствие свиданий, траты времени и сил. Если правила не работают длямужчин, то девушкам довольно обидно приходится смотреть правде в глаза:

  1. Она будет настаивать на продолжении встреч.
  2. Она закричит молча: "Я же только на 3-м свидании уединилась с мужчиной своей мечты!"
  3. Он будет считать, что одного раза достаточно, пора двигаться дальше.
Куда пригласить девушку на 1 свидание

Действительно, эти правила высосаны из пальца - некоторые не работают. Хотя некоторые полностью их бдят и соблюдают, как трапезу. Не важно, сколько времени вы провели вместе, главное - как, где, что произошло между вами. Ничтожно малый процент людей соглашается продолжить отношения после раннего секса. Тем не менее он есть, несмотря на то что женщины практически не теряют интереса к мужчине после совместной встречи рассвета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.