Как записать диск для Xbox 360. Как правильно выбрать "болванку"

В наше время существует много людей, которые посвящают свое время видеоиграм. Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день компьютер является второстепенной игровой платформой, поскольку его опережают игровые консоли. В наше время на рынке можно из них выделить две лучшие от конкурирующих компаний. Речь идет о консолях SONY и Xbox. Но геймеры сталкиваются с проблемами, что на этих устройствах ограниченная память и не всегда установлены жесткие диски, позволяющие увеличить ее объем.

Давайте сегодня рассмотрим, как решить названную проблему путем установки игр на диски. Для примера возьмем Xbox 360. Хоть эта консоль далеко не новая, но все же на ней есть во что поиграть. Мы узнаем, как записать диск для Xbox 360. Но для начала разберем, что представляет собой это устройство и стоит ли вообще стараться с записью, чтобы на нем потом поиграть.

Консоль «Икс бокс» 360

Данную приставку разработала известная компания «Майкрософт». Выпустили ее в 2005 году. Хоть консоль старовата, однако она неплохо конкурировала со знаменитыми приставками седьмого поколения. Например, с такими как PS3 или Nintendo Wii.

Первым делом «Икс бокс» выигрывал по своей стоимости - он был дешевле. Для этого разработчики урезали флэш-память до четырех гигабайтов. Хранить игры на жестком диске нельзя, хотя он и рассчитан на 250 ГБ. И у геймеров появился вопрос - как можно что-то записать на жесткий диск в Xbox 360.

Некоторым пользователям удавалась делать это, но без диска игра не запускалась. Да и такой способ может легко повредить DVD ROM. Поэтому у геймеров и стал возникать вопрос, как записать игру на диск для Xbox 360. Поскольку покупать официальные игры было не всем по карману, да и иметь любую игру всегда под рукой хотелось всем.

как выглядит "Икс бокс 360"

Диски для записи игр

Прежде чем рассмотреть вопрос, как записать диск для Xbox 360Р, выясним, что нам нужно для записи. Если мы выберем неподходящий носитель, то консоль его просто не будет распознавать, соответственно, и поиграть вы не сможете.

Для того чтобы записать игру, вам обязательно нужно использовать диск DVD+R DL. Данная «болванка» подходит из-за того, что у нее двойной слой, запись происходит на одну сторону, и переворачивать диск не придется. Главное, не перепутайте с «болванкой» DVD-R. Она не годится для игр и больше подходит под запись фильмов. Так что если вам нужно записать фильм, то смело можете ею воспользоваться.

Если же вы купите диски с подобным форматом, но не названные, то столкнетесь с проблемой - консоль не будет их читать. Поэтому рекомендуем именно DVD+R DL и желательно на 8,5 Гб (в среднем, игры весят 7-8 Гб). Однако есть и от 4 до 20 Гб, поэтом при выборе диска обратите внимание на его объем и на размер игры, дабы вам хватило места для записи. Хорошо зарекомендовала себя фирма Verbatim.

Диски для записи

Теперь перейдем к инструкции записи игры на диск.

Как записать диск для Xbox 360

На самом деле записать диск не так уже и сложно. Для этого нам понадобятся:

  • программа CloneCD;
  • сама игра;
  • дисковод, который может записывать;
  • «болванка» DVD+R DL.

Итак, перейдем к инструкции:

  1. Перед тем как записать диск для Xbox 360, подготавливаем заранее образ игры. Он должен состоять из двух файлов разных форматов. Первый - ISO, второй - DVD.
  2. Далее находим и скачиваем программу CloneCD. А после ее установки находим ярлык на рабочем столе и запускаем ее.
  3. Когда вам откроется окно программы, найдите «Запись CD из имеющегося файла-образа».
  4. Теперь нажмите кнопку «Обзор» и найдите заранее подготовленный образ игры.
  5. Откройте его и жмите «Далее».
  6. Пришло время выставить привод и скорость записи. Мы дадим вам совет: чем меньше скорость записи, тем качественней запишется диск. Поэтому скорость выбирать от 2,4Х до 4Х. При записи будет меньше ошибок, и диск прослужит вам нормальный срок. При такой скорости запись будет длиться примерно 20 – 40 минут.
Программа для записи

Готово! После того как игра запишется на диск, вы увидите уведомление в окне.

Заключение

Мы рассмотрели, как записывать игры на диск для Xbox 360. Данный метод актуален и на сей день. Хоть названная консоль и устарела, но все же некоторым людям хочется поиграть, вызвать чувство ностальгии. Тогда им данная статья должна быть полезна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.