Девушка со скулами. Упражнения для скул. Как сделать выразительные скулы у девушки

Вы когда-нибудь хотели, чтобы у вас были скульптурное и узкое лицо, а не круглые или пухлые щеки? Хотите узнать, как сделать выразительные скулы у девушки? Генетика играет определенную роль в том, как выглядит ваше лицо, а также величина веса, которая распространяется равномерно по всему телу. Упражнения для лица тонизируют кожу на щеках и помогают сделать скулы заметнее. Они служат альтернативой инъекциям и хирургии. Делайте упражнения для скул, чтобы стимулировать кровообращение, уменьшить провисание кожи и привести мышцы в тонус для придания молодости.

Кожа у всех со временем начинает провисать, в разной степени в зависимости от образа жизни, генетики и возраста. В основном причиной служит потеря упругости в жировых мышцах и мышцах щек. Упражнения могут помочь восстановить контуры щек, укрепляя мышцы и задерживая эффект старения.

высокие скулы

Мышцы на лице, как и мышцы в других частях вашего тела могут со временем ослабевать и провисать, если не тренировать их. Добавьте к этому не выразительные скулы или круглую лицевую структуру, и даже небольшой вес или задержка влаги на лице могут заставить вас выглядеть как бурундук. Весьма неприятно, да?

Разберем, какие бывают формы скул. А после перейдем к выполнению упражнений.

Формы скул

Итак, специалисты выделяют:

  1. Высокие скулы.
  2. Низкие скулы.
    низкие скулы
  3. Широкие скулы.
  4. Скулы, расположенные по центру.
  5. Маленькие.

Упражнения для щек не могут полностью изменить внешний вид и форму вашего лица, но помогут в некоторых проблемных областях. Укрепление мышц в любой области тела, включая лицо, поможет вам сжигать больше жира, что приведет к стройности лица. Тонизирование и подтяжка лицевых мышц поможет девушкам со скулами подтянуть щеки, предотвратить морщины и дряблость кожи. Они, в свою очередь, будут выглядеть стройнее. упражнения для скул">Упражнения для скул дадут результат через несколько недель. Занимайтесь всего 5-10 минут в день, пока вы едете на работу или находитесь за своим рабочим местом.

Некоторые из упражнений быстро утомят ваши щеки и челюсть. Выполняйте их только до тех пор, пока не начнете испытывать боль или усталость, а затем прекратите. Вы всегда можете создать дополнительные подходы или повторения с течением времени, когда ваши мышцы станут сильнее.

широкие скулы

Задержка положения губ

Как сделать, чтобы появились скулы у девушки? Выполняйте это упражнение ежедневно, чтобы улучшить гладкость кожи и подтянуть мышцы щек.

Вытяните губы, придав им округлую форму. Держите рот в таком положении, затем улыбнитесь как можно шире. Сделайте паузу на одну секунду, затем вернитесь к круглой форме. Повторите 10 раз.

Движение рта

Сядьте прямо с неплотно закрытым ртом. Теперь сморщите губы, надувая мышцы щек. Держите положение 10 секунд, затем расслабьтесь. Вы можете положить пальцы на щеки, чтобы почувствовать, как сокращаются мышцы. Повторите 10 раз.

Рыбные губы

Рыбные губы

Можно использовать это упражнение, чтобы напрягать и расслаблять мышцы щек, скулы при этом будут выглядеть сильнее. "Рыбные губы" воздействуют на все области щечек, а также на часть челюсти. Аккуратно закройте губы. Втяните щеки как можно сильнее, чтобы сделать «лицо рыбки». Теперь попробуйте улыбаться внешними уголками губ, пока вы удерживаете эту позицию. Задержитесь на 10 секунд и расслабьтесь. Повторите 10 раз.

Сильная улыбка

Это тренировка помогает девушкам со скулами поднять и укрепить щеки, чтобы выглядеть моложе и добиться большей выразительности. Вы должны смотреть в зеркало, выполняя упражнение, чтобы убедиться, что все идет правильно. Улыбнитесь так сильно, как только можете, держа рот закрытым. Уголки рта начнут сокращаться. Сморщите нос, наблюдая за своим отражением в зеркале. Вы должны увидеть, как мышцы щек двигаются вверх по мере работы. Задержитесь на 5 секунд, затем расслабьтесь. Повторите 10 раз.

X и O

Это упражнение отличный способ укрепить мышцы щек и челюстей и сжечь немного жира в этих местах. Расслабьте лицо и держите голову неподвижно. Произносите английские буквы X («икс») и O («оу»), делая преувеличенные движения губами, челюстями и щеками. Повторите 10 раз и расслабьтесь.

Кровообращение скулы

Выполните это задание, чтобы стимулировать кровоток, а также подтянуть слабые мышцы щек. Поднимите голову к потолку. Поместите три центральных пальца руки на щеки и надавите, одновременно поднимая щеки и улыбаясь как можно сильнее. Вы должны чувствовать, как рот прижимается к вашим пальцам.

Пухлые щеки

упражнение пухлые щеки

Упражнение проработает верхнюю и среднюю часть ваших щек. Девушки со скулами должны иметь в виду, что движение может доставить болезненные ощущения, если вы выполняете его слишком часто. Плотно прижмите губы. Наполните рот воздухом. Перемещайте воздух от одной щеки к другой, удерживая его в каждой около 5 секунд за один раз. Повторите 10 раз, а затем расслабьте лицо.

Кукольное лицо

Во время занятия лицо не чувствует, что щеки напрягаются до тех пор, пока вы не закончите. В это время вы почувствуете, что мышцы тренируются. Поместите кончики пальцев по обе стороны лица, где щечки морщатся, когда вы улыбаетесь. Приподнимите их с помощью улыбки. Вы почувствуете некоторое сопротивление со стороны мышц скул. Задержитесь на 30 секунд и отпустите. Повторите 5-10 раз.

Шмель

маленькие скулы

Это отличное упражнение для работы мышц нижней части щек, а также линии челюсти. Закройте губы, а затем вдохните, издавая шум. Делайте жевательные движения челюстью, двигая вверх и вниз, пока издаете шум. Губы при этом должны слегка вибрировать. Повторите в течение 4 вдохов.

Растяжение лица

После работы всех мышц на щеках и лице, девушки со скулами могут почувствовать напряжение. Если вы когда-либо посещали занятия йогой, то знаете, что нужна растяжка мышц, которые только что работали, для получения наилучшего результата. Выполняйте это упражнение, как только вы закончите с остальными. Встаньте или сядьте в расслабленном положении и опустите плечи вниз. Откройте глаза и рот настолько, насколько возможно, вытягивая мышцы щек и челюстей. Задержитесь на 30 секунд и отпустите. Повторите пять раз.

Массаж лица

После того, как вы закончите выполнять тренировку, побалуйте уставшие мышцы лица массажем. Он поможет увеличить приток крови к определенным областям, мышцы быстрее восстановятся, и вы получите желаемый результат быстрее. Положите кончики пальцев на скулы. Потрите круговыми движениями, начиная со скул и двигаясь маленькими кругами вниз к линии челюсти. Повторяйте 5-10 раз.

Дополняйте упражнения следующими действиями для лучшего эффекта:

  1. Пейте много воды. Это сделает кожу сияющей, что поможет выглядеть моложе и добиться красивых скул у девушек.
  2. Соблюдайте диету. Потеря веса может помочь улучшить форму ваших щечек.
  3. Тренируйте все свое тело. Укрепление мышц всего тела поможет похудеть и чувствовать себя лучше.
  4. Поговорите с врачом. Если вода и жир все еще остаются на лице даже после физических упражнений и здорового питания, поговорите со своим врачом. Возможно, виноваты лекарства, или может быть заболевание, которое приведет к проблеме. Помните, что не следует принимать таблетки, не посоветовавшись сначала с доктором, даже если вы считаете, что они помогут потерять вес на лице.
скулы по центру

упражнения для скул">Упражнения для скул - отличный способ, чтобы лицо оставалось в форме. Не забудьте сочетать их с разумной диетой и планом занятий для всего тела! И в самое короткое время вы обнаружите, что видите результаты на своем лице, которые так долго ждали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Упражнения для скул ...а на фото женщины с выраженными не скулами, а мужскими челюстями.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.