Живая и мертвая вода

Про полезные качества как живой, так и мертвой воды мы узнали ещё в детстве, когда читали сказки. Она возвращала людям жизнь, красоту, а также молодость. В восьмидесятых годах двадцатого столетия ученые впервые попытались объяснить целебность живой и мертвой воды. С того момента она начала пропагандироваться намного чаще. В настоящее время живая и мертвая вода широко используется для лечения разнообразных заболеваний. Она считается натуральным лекарством, не содержащим какой-либо "химии". Находят живая и мертвая вода применение и в сельском хозяйстве, домашнем быту, животноводстве.

Тело человека - это настоящая энергетическая система. Богатая практика потребления мертвой и живой воды указывает на тот факт, что отрицательные и положительные заряды оказывают благоприятное влияние на поддержание энергетических процессов в клетках. Такая вода абсолютно не угрожает человеческому организму, так как относится к натуральным продуктам. Она не вызывает никаких аллергических реакций. Исцеление и бесподобная профилактика целого ряда расстройств – вот что делает живая и мертвая вода. Лечение ею проходит абсолютно безболезненно.

Давайте поподробнее остановимся на живой воде. Она бесцветная и очень мягкая. Живая вода является отличным стимулятором, так как благодаря ей можно восстановить ослабленную иммунную систему. Дабы добиться наилучших результатов, специалисты рекомендуют использовать её в сочетании с мультивитаминными комплексами. Живая вода также нормализует кровяное давление, благоприятствует появлению аппетита, а также усвоению еды. Благодаря ей ускоряются процессы заживления двенадцатиперстной кишки, желудочной язвы, ожогов и пролежней. Живая вода смягчает и омолаживает кожу, разглаживая ненавистные морщинки, устраняет перхоть, делает ваши волосы сильными и мягкими. Если в такой воде замочить семена, то они быстрее и качественнее прорастут, и богатый урожай вам гарантирован.

Мертвая вода - это жидкость, имеющая желтоватый цвет. На вкус не очень приятная – вяжущая, кислая. Несмотря на это, мертвая вода прекрасно дезинфицирует белье, бинты, мебель, грунт и помещения. Используется при простудах для полоскания носа, рта и горла. Её также применяют в качестве профилактического средства во время эпидемий гриппа и посещений инфекционных больных. Мертвая вода благоприятно воздействует на нервную систему организма, снимает утомление и улучшает сон, оказывает помощь при сильных болях в суставах ног и рук, избавляет от грибков и заложенности носа. Ею полощут полость рта после приема пищи, чтобы остановить кровоточивость десен и растворить камни.

Стоит следовать некоторым советам и рекомендациям по использованию живой и мертвой воды. Перед тем, как вы будете разделять воду, она должна быть очищена от вредных примесей, которые были собраны ею из водоемов, водопровода и земли. Для удаления неполезных веществ используйте бытовой фильтр очистки воды. Он удалит вредные частицы, соли жесткости, хлор, а также растворенные органические соединения. Такую воду вкусно не только пить, но и готовить на её основе. Для целебных целей также рекомендуется пользоваться чистой отфильтрованной водой.

Если существует потребность принятия живой воды наряду с мертвой, то промежуток между подобными приемами должен составлять не менее двух часов, ведь при их смешивании будет теряться весь эффект. Ежели применение является наружным, то достаточно выдерживать паузу в десять минут.

Когда вы пьете живую и мертвую воду, обязательно следите за дозировкой. Сформировавшемуся взрослому человеку достаточно выпивать полстакана в день. Детям от 2-х до 12-ти лет – лишь четверть. Живая и мертвая вода должна приниматься через два часа после еды. Во время курса лечения вам придется отказаться от алкоголя, острой и жирной пищи. При индивидуальных программах нужно проконсультироваться с врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.