Первое свидание: что нужно знать перед волнующей встречей

Первая встреча с мужчиной - это всегда волнение для женщины. От того, как пройдет свидание, зависит, захочет ли мужчина увидеться снова и есть ли перспективы для развития отношений.

Чтобы произвести правильное впечатление на мужчину, нужно тщательно подготовиться к первой встрече как внешне, так и внутренне. Важно понимать, чего именно ждет от вас мужчина, и соответствовать его ожиданиям.

Давайте разберемся, как сделать так, чтобы после первого свидания у мужчины остались только положительные эмоции и желание увидеть вас снова.

Психологический настрой перед первой встречей

Первое свидание - это всегда волнительное событие. От того, как пройдет эта встреча, во многом зависит, будут ли развиваться дальше отношения с этим человеком. Поэтому важно правильно настроиться психологически перед первым свиданием.

Главное - не делать из этой встречи какое-то судьбоносное событие. Помните, что это просто знакомство, возможность интересно провести время в компании нового человека. Не стоит загонять себя в рамки, строить планы на будущее, придумывать, о чем именно будете говорить. Просто будьте расслаблены и естественны.

Старайтесь избегать излишней категоричности в суждениях. Не осуждайте заранее человека за его взгляды, если они отличаются от ваших. Главное - открытость новому опыту и искренний интерес друг к другу. Тогда первое свидание пройдет легко и приятно для обоих.

И конечно, главное - получать удовольствие от этой встречи! Приходите в хорошем настроении, улыбайтесь, радуйтесь моменту. Тогда и ваш собеседник будет чувствовать себя комфортно в вашем обществе.

Портрет красивой молодой женщины, накладывающей макияж в подготовке к первому свиданию

Как выглядеть: советы по одежде и макияжу

Внешний вид имеет большое значение при первой встрече с мужчиной. Поэтому важно уделить особое внимание своему образу перед первым свиданием.

Выбор одежды должен подчеркивать вашу женственность и привлекательность. Лучше избегать вульгарных и откровенных нарядов, которые способны неправильно настроить мужчину. Оптимальный вариант - элегантное платье или юбка средней длины неярких пастельных тонов.

Обувь также должна быть женственной - на невысоком каблуке. Высокие шпильки могут создать дискомфорт при ходьбе. Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно.

Макияж для первого свидания лучше делать мягким и натуральным. Акцент стоит сделать на глаза - тени и тушь помогут подчеркнуть ваш взгляд. Губы можно слегка подкрасить блеском или помадой неярких оттенков.

Не стоит перебарщивать с украшениями, достаточно выбрать акцент - серьги или колье. Парфюм также должен быть ненавязчивым, лучше выбрать аромат с легкими нотками. Главное - чувствовать себя женственной и привлекательной, тогда и мужчина будет очарован!

Уделяя внимание своему образу перед первым свиданием, не стоит забывать и о внутреннем состоянии. Ваша уверенность в себе, позитивный настрой, искренняя улыбка - вот что по-настоящему притягивает мужчину и производит неизгладимое первое впечатление.

Парфюм для первого свидания: на что обратить внимание

Выбор парфюма для первого свидания - ответственный момент. От аромата во многом зависит первое впечатление о вас у мужчины. Поэтому к выбору духов для первого свидания стоит подойти обдуманно.

Лучше отказаться от слишком сладких и тяжелых ароматов. Они могут быстро наскучить и даже вызвать неприятные ощущения у вашего спутника. То же самое касается слишком резких цитрусовых запахов.

Идеальный вариант для первого свидания - легкий цветочный аромат с нотками свежести. Такие духи создают ощущение свежести и передают ваше позитивное настроение. Можно выбрать парфюм с нотками розы, жасмина, лилии - эти запахи притягивают мужчин.

Важный момент - не переборщить с количеством духов. Лучше слегка распылить их на запястья, шею, за ушами. Слишком сильный запах может неприятно ударить в нос вашему спутнику.

Обязательно "примерьте" выбранный парфюм заранее. Понаблюдайте, как он будет развиваться на вашей коже, не вызовет ли аллергической реакции. Учтите, что запах духов взаимодействует с вашим собственным ароматом кожи.

Если у вас чувствительная кожа, лучше ограничиться легким ароматом дезодоранта или туалетной воды. Или вообще обойтись без духов - чистая и ухоженная кожа тоже привлекает мужчину на первом свидании.

Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно и естественно. Тогда вы будете излучать уверенность и обаяние. А это куда важнее любых духов на первом свидании с мужчиной.

Подбирая парфюм к первой встрече, прислушивайтесь к себе и экспериментируйте. И тогда приятный аромат станет частью вашего неповторимого образа, который не оставит мужчину равнодушным.

Фото красивой молодой женщины, выбирающей подходящий парфюм для первого свидания

О чем говорить и как вести себя во время встречи

Один из важнейших моментов первого свидания - выбор тем для разговора. От того, насколько интересно и комфортно будет общение, зависит впечатление о встрече.

Лучше избегать негативных тем, жалоб, обсуждения проблем. Это может испортить настроение вам обоим. Не стоит сразу касаться острых, спорных вопросов вроде политики или религии - они могут привести к конфликту мнений.

Хорошие темы для первого свидания - увлечения, хобби, культура, кино, книги. Можно обсудить свои впечатления от последнего фильма или выставки. Расскажите о своих талантах и способностях. Возможно, вы найдете общие интересы.

Не бойтесь шутить и смеяться вместе - это сблизит. Но контролируйте темы разговора, не переходите сразу на очень личные вопросы в отношении семьи или бывших. Это может создать неловкость.

Старайтесь больше слушать и давать возможность говорить собеседнику. Не превращайте встречу в монолог о себе. Задавайте вопросы, проявляйте искренний интерес к его мнению.

В поведении лучше проявлять сдержанность. Избегайте резких движений, громкого смеха, фамильярности. Но и чрезмерная скованность тоже нежелательна. Старайтесь быть естественной.

Следите за осанкой и манерами за столом. Не разваливайтесь на стуле, не ешьте чрезмерно быстро или шумно. Это произведет не лучшее впечатление.

Главное на первом свидании - дать возможность пообщаться, лучше узнать друг друга. Тогда станет ясно, насколько вы подходите и есть ли перспективы продолжения отношений.

Как правильно завершить первое свидание

Окончание первого свидания - не менее важный момент, чем его начало. Правильно завершив встречу, вы оставите о себе положительное впечатление у мужчины.

Не затягивайте свидание. Лучше уйти на пике, оставив чувство незавершенности. Это вызовет интерес продолжить общение в будущем. Завершив встречу на спаде эмоций и исчерпав все темы, велик риск, что продолжения не будет.

За несколько минут до окончания свидания можно мягко намекнуть, что пора завершать вечер фразами типа: "К сожалению, мне уже пора", "Мне понравилось наше свидание, но, кажется, пора прощаться".

Если мужчина начинает уговаривать остаться - не стоит сразу соглашаться. Лучше поблагодарить за приятный вечер и твердо попрощаться. Так вы завоюете уважение и заинтересуете сильнее.

Расставание должно быть теплым, но без излишней фамильярности. Обниматься на первом свидании необязательно, если не чувствуете достаточной близости. Лучше ограничиться рукопожатием или поцелуем в щеку.

Мужчина должен проводить вас до дома или такси. Не стоит отказываться от этого жеста заботы, даже если вы приехали на свидание на своей машине.

Очень важный момент при прощании - кто должен предложить новую встречу. Лучше эту инициативу оставить за мужчиной. Если он не назначит следующее свидание, значит, ему не понравилось общение.

Не поднимайте вопрос с оплатой счета. Само собой разумеется, что мужчина должен заплатить за ужин или другие развлечения на свидании. Даже пытаться полезть в сумочку за кошельком не стоит - это может обидеть.

После расставания лучше сразу отключиться от впечатлений и переключиться на другие дела. Не стоит чрезмерно анализировать разговор и поведение спутника - вас могут охватить лишние сомнения.

Если свидание прошло успешно, мужчина обязательно свяжется с вами. А если нет - не стоит расстраиваться и искать в себе недостатки. Просто это означает, что вы не подошли друг другу, и стоит искать своего идеального партнера дальше.

Что делать после свидания: советы психологов

Первое свидание завершилось, но как себя вести дальше? Вот несколько советов психологов о том, что делать после первой встречи с мужчиной.

Главное - не анализировать каждую деталь разговора в поисках своих ошибок. Не стоит мучить себя мыслями: "А не следовало ли мне сказать то-то и то-то?". Вы вели себя максимально естественно, и это главное.

Лучше заняться приятными делами, чтобы отвлечься от впечатлений. Почитайте, посмотрите фильм, сходите в SPA - что угодно, лишь бы переключиться. Не нужно прокручивать в голове подробности разговора снова и снова.

Не стоит сразу звонить мужчине или писать ему после свидания. Дайте переварить полученные эмоции и впечатления. Лучше пусть он первым свяжется с вами для назначения новой встречи.

Не рассказывайте подругам все детали свидания, спрашивая мнение, понравились ли вы ему. В это время важно доверять своей интуиции, а не чужим советам.

Если прошло несколько дней, а мужчина так и не позвонил, не стоит впадать в уныние. Возможно, вы просто не подошли друг другу - и это не повод для самобичевания.

Не нужно менять свой образ, стиль поведения, привычки, чтобы понравиться мужчине. Будьте собой - тогда отношения сложатся с тем, кто оценит вас по достоинству.

Первое свидание - лишь опыт, позволяющий лучше узнать себя и свои ожидания от отношений. Поэтому не стоит придавать ему чрезмерного значения. Главное - получить удовольствие от общения!

Возможные ошибки женщин на первых свиданиях и как их избежать

Первое свидание - это всегда некий стресс для женщины. И в стрессе мы можем допустить ошибки, которых стоит избегать, чтобы произвести хорошее впечатление на мужчину.

Вот наиболее распространенные промахи женщин на первых свиданиях:

  • Чрезмерное волнение и разговоры лишь о себе от волнения. Лучше больше слушать, проявлять интерес к собеседнику, задавать вопросы.
  • Слишком откровенный наряд. Лучше выбирать что-то строгое, но женственное.
  • Перебарщивание с макияжем и украшениями. Нужно выглядеть естественно.
  • Выбор слишком резкого или сладкого парфюма. Лучше легкий цветочный аромат.
  • Обсуждение негативных тем, жалобы на жизнь. Нужны позитив, юмор, обсуждение увлечений.

Как избежать наиболее распространенных ошибок на первом свидании?

  • Будьте максимально естественны, не играйте ролей.
  • Сосредоточьтесь на собеседнике, интересуйтесь его мнением.
  • Следите за темами разговора, избегайте негатива.
  • Проявляйте сдержанность в поведении и манерах.
  • Расслабьтесь и получайте удовольствие от общения!

Самое главное на первом свидании - быть собой. Тогда и ошибок не будет. А если мужчина не оценит вас такой, значит, он просто не ваша судьба. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.