Вернуть красивую улыбку поможет несъемное протезирование зубов

У каждого человека в жизни может случиться такая проблема, как потеря зуба. Чтобы не допустить необратимых последствий, которые могут плохо отразиться на всем организме, следует своевременно ее решить. И здесь на помощь придет несъемное протезирование зубов, с помощью которого можно сохранить их даже после серьезных повреждений. Для того чтобы восстановить и сохранить одиночный зуб, используют виниры и вкладки, а также коронки. При возникновении более серьезных проблем понадобятся имплантаты и мостовидные протезы.

несъемное протезирование зубов
В отличие от съемного, несъемное протезирование зубов не позволяет самостоятельно снять устанавливаемые конструкции – без участия врача это просто невозможно. Перед тем как делать такое протезирование, следует обязательно проконсультироваться со стоматологом. Он определит, какой вид протезов вам подходит больше всего.

несъемное протезирование
После проведения процедуры пациенту следует соблюдать обычную гигиену полости рта – особый уход за зубами и протезами здесь не требуется. Что касается материалов, из которых изготавливаются несъемные зубные протезы, то на сегодняшний день используют только самые качественные, отвечающие строжайшим требованиям и функциональности, а также эстетики. Но и стоят такие протезы гораздо выше, нежели другие виды протезирования.

Вкладки и виниры – это небольшие керамические вставки. Их устанавливают на зубе в случае, если его удалось сохранить после травмы или серьезного кариеса. Таким образом можно восстановить внешний вид зубов, а также их функциональность. К сожалению, таким способом возможно лишь частично восстановить зуб, поэтому такое несъемное протезирование зубов относится к микропротезированию.

Этот способ применим в тех случаях, когда эмаль сильно разрушена. Вкладки, которые являются прекрасной альтернативой световой пломбе, более эффективны и прочны. Керамические вкладки подходят только в тех случаях, если зуб нужно восстановить частично.

Для восстановления зуба после серьезного повреждения на него устанавливают коронку. С ее помощью можно улучшить его внешний вид и защитить зуб, таким образом восстанавливается его функциональность. Из материалов при изготовлении коронок чаще всего используют керамику и металлокерамику. При этом можно достичь максимальной естественности.

В тех случаях, когда разрушено несколько зубов либо утерян один, используют такие конструкции, как мостовидные протезы. При таком протезировании очень важно соблюдать гигиену полости рта.

несъемные зубные протезы
Качественное и эффективное несъемное протезирование зубов – это гарантия высокой эстетичности протезов. Преимуществом здесь является их естественность и функциональность.

Самым распространенным видом протезирования являются коронки, которые сочетают прочность и надежность. На сегодняшний день возможно подобрать их под цвет зубов, чтобы они выглядели естественно. Дополнительно можно установить безметалловую керамику – это отличное решение для передних зубов.

Довольно популярным и востребованным в современном мире является несъемное протезирование зубов. Ведь таким образом можно восстановить часть зуба либо заменить его. Также возможно восполнение потери нескольких зубов. Выбирая разновидность протеза, врачи обращают внимание на общее состояние челюстной системы.

Для того чтобы снова улыбаться после серьезных повреждений зубов, отличным решением станет несъемное протезирование.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.