Зимние платья для женщин и девочек. Зимняя мода

Мода на женские платья постоянно меняется: каждый день появляются новые модели, усовершенствованные детали, модернизированный крой, уникальная фурнитура которых удивляет и восхищает общественность, а особенно прекрасную половину человечества. Яркие превосходные тона, легкие, приятные на ощупь ткани, уникальная отделка и броский фасон платьев - все это завораживает своей красотой и эстетикой.

Но все эти эксперименты с цветовой гаммой и особенностью облегченных материалов присущи платьям преимущественно в весенне-летний период. Тогда что носят девушки зимой? Какие зимние платья для девочек и женщин представляют современную моду?

Женские платья на зиму

Трикотажные платья

Модные подмостки текущего сезона открывает, как обычно, всем привычный трикотаж. Многие считают его самым простым и даже немного невзрачным материалом. Однако трикотаж имеет множество преимуществ на фоне других видов ткани, благодаря чему полюбился многим дизайнерам одежды.

Чем хороши зимние трикотажные платья?

  • Практичность – неоспоримое качество трикотажа, которое возвращает модниц к нему снова и снова.
  • Удобство и комфорт – немаловажный фактор, который позволяет чувствовать себя хорошо в любой ситуации.
  • Многоплановость – платья из трикотажа можно носить как на работу каждый день (если на ней нет строгого дресс–кода), так и по особому случаю на неформальное торжество. Важно просто уметь выбирать детали и подходящие для конкретного случая фасоны.
  • Уникальность – подобный вид материала настолько удобен в применении, что платья в пошиве из трикотажа могут носить как юные красавицы, так и взрослые девушки, а также взрослые женщины, ведь у таких платьев нет возрастных ограничений.
женское зимнее платье

Ангоровые платья

Отличным тканевым решением для пошива зимнего платья сегодня считается ангора. Очень многие дамы предпочитают носить в осенне-зимний период именно платьица из этой ткани, поскольку они достаточно теплые, в меру практичные и вполне приятные к телу. Фасоны ангоровых одеяний представлены разными возможными моделями:

  • Ангоровое мини – выступает в варианте без декольте с длинным рукавом и с приталенным кроем.
  • Футляр – утепленная версия трикотажного миди с воротом под горло.
  • Платье-трапеция – симпатично смотрится в ангоровом исполнении расширенная книзу модель платья, дополняемая вставками из эко-кожи или гипюра.
  • Платье с запахом – симпатичное решение именно в версии с ангорой, представляется обычно верхом с декольте и юбочкой длиной по колено.
  • Повседневная версия – напоминает трапецию, но обусловлена декорированием манжета и ворота белыми рубашечными лацканами.
  • Платье-макси – довольно нарядный вариант в версии с запахом и пояском, может быть отделано гипюровой каймой по линии декольте, рукавов и подола.

Таким образом, зимние платья из ангоры представлены разными вариациями, как повседневными, так и возможными праздничными версиями.

ангоровое платье

Замшевые платья

Более изысканные варианты покроя, фурнитурной отделки и техники декорирования дизайнеры выбирают для одежды из замша. Замшевые зимние платья выглядят превосходно, экстравагантно, стильно и элегантно. Благодаря слегка шероховатой своей матовой поверхности, такие наряды смотрятся выигрышно абсолютно в любой цветовой гамме: от пыльно-серого до приглушенного хаки, от яркого кораллового до иссиня-черного, от горчичного до сапфирового – любой цвет идеально выражен на фоне замшевого полотна. Наиболее популярные фасоны зимнего женского платья из замшевой ткани представлены следующими моделями:

  • Плотный футляр под горло на больших пуговках с пояском.
  • Свободный крой с рукавом в три четверти и карманами в районе боковой прострочки.
  • Треугольная асимметрия в районе подола юбки – длина при этом не ниже области колен.
  • Приталенное силуэтное платье из стрейч-замши в длине миди.

Благодаря качественной материи и благородному внешнему виду подобного рода модные зимние платья доступны к носке и для маленьких красавиц.

Детское теплое платье

Бархатные платья

Еще одним вариантом нарядных платьев на осенне-зимний период является одеяние из бархата. Бархатная материя очень актуальна в нынешнем сезоне. Платья для девочек и женщин в данном тканевом решении производят в огромном количестве многие модные бренды. Это могут быть следующие версии:

  • Платье с вырезом-лодочкой и вертикально плиссированной от пояса до колен юбкой.
  • Платье-гольф в длине мини, миди или макси.
  • Платье с запахом, дополненное ажурным кружевом в тон либо черного цвета.
  • Вечерний вариант с длинным рукавом, V-образным декольте и высоким искусительным разрезом на ноге.

При этом велюровые платья часто декорируются эффектными брошами, блестящими декорациями на поясе, мерцающими красивыми запонками или сияющими подвесками с камнями или стразами. Заняли свое место они не только в повседневном гардеробе, но и в вечерней моде.

нарядное теплое платье

Вязаные платья

Уютными и теплыми сезонными моделями представлены зимние вязаные платья. Очень модные, стильные и креативные решения обыграны яркими броскими цветами, колорблокингом, градиентными переходами, лопапейсой, полосатыми цветовыми контрастами в узоре. Важна и фактура: в тренде араны, оригинальное плетение.

Такие варианты, напоминающие удлиненный свитер, очень мило смотрятся как на юных прелестницах, так и на их молодых мамах. В фасонах с воротом под горло, в свободном покрое и с удлиненными рукавами такие зимние платья часто дополняются гольфами или гетрами в цвет, что смотрится на сегодняшний день достаточно стильно и эффектно. Даже зимой в теплой одежде благодаря профессиональной и качественной вязке дамы могут выглядеть очень привлекательно и женственно.

Платье вязаное

Платья оверсайз

Достаточно интересной версией для зимы являются теплые зимние платья оверсайз. Не стоит думать, что одежда должна быть просто неподходящего размера. Обычно такие варианты не отличаются хорошей посадкой. Платье оверсайз, хоть и предполагает свободное облегание, но тоже нуждается в тщательном подборе. Отдавайте предпочтение тому, на котором указан ваш размер, тогда результат вас порадует.

Зимние платья также часто представляются в виде вязаных удлиненных свитеров, теплых ангоровых туник, широкоформатных платьев из букле. Их часто носят с плотными лосинами или колготками в сочетании с невысокими ботинками на плоской подошве и объемными сумками. Такое направление в одежде зачастую присуще молодым девчонкам, проявляющим себя в независимом стиле одежды и приверженности модным западным тенденциям.

Платье "оверсайз"

Платья из пряжи «травка»

Необычным, но очень актуальным видом утепленной версии платья считается новомодный тренд современности – ткань-травка. Представленная в виде тонкой пряжи в основе материала с отходящими от нее мелкими мягкими ниточками, имитирующими газонную короткую траву, такая одежда приходится по душе сегодня очень многим представительницам прекрасной половины. Совсем юные леди зачастую выбирают белый цвет подобного наряда, напоминающий снежную пелену зимних сказочных утренников. Красавицы постарше предпочитают более насыщенную цветовую гамму: малиновый, оранжевый, лимонный, темно-зеленый, фиолетовый. Платья из пряжи «травка» теплые, мягкие и очень приятные на ощупь – для зимней носки самый предпочтительный вариант.

Платья из трехнитки

Еще одним модным трендом на сегодняшний день является материя, называемая трехниткой. По сути это тот же трикотаж, в составе которого есть кулирная (хлопковая) нить. Из трехнитки обычно отшивают спортивные костюмы или спортивные платья. Объемный формат и мешковатый крой дарят обладательницам таких платьев свободу в действиях, практичность и удобство. Пусть такой наряд не наденешь на вечеринку, зато в нем не холодно и достаточно комфортно. Платья из трехнитки могут быть выполнены в самых разных цветах: марсаловом, черном, темно-синем оттенках. Популярен также меланж.

Это варианты, схожие с платьями оверсайз, только выраженные в более спортивной стилистике, с дополнением в виде капюшона, шнуровки на вороте и объемных карманов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.