Желтое платье: интересные модели, лучшие сочетания и рекомендации стилистов

Хотите приобрести желтое платье, но не знаете, с чем его носить? Да и вообще, переживаете, что цвет слишком яркий и будет привлекать повышенное внимание окружающих? Не бойтесь Да, окружающие будут бросать на вас любопытные взгляды. Но они будут полны восхищения, а не укоризны. Желтое платье поднимает настроение как своей обладательнице, так и прохожим. Поэтому не бойтесь экспериментировать и покупать вещи нетривиальных цветов.

Короткое

желтое платье на новый год

Желтое платье привлекает к себе внимание. И короткий подол справляется с этой задачей не хуже. Поэтому если вы решитесь надеть желтое мини-платье, вы должны быть уверены, что у вас стройные ноги и тонкая талия. В этом случае наряд на вас будет смотреться привлекательно. Если ваши параметры далеки от идеала, выберете другой фасон.

Куда уместно будет надеть короткое платье? В клуб, на день рождение подруги или на первое свидание. Наряд будет выглядеть игриво и кокетливо. Но вот на светское мероприятие следует выбрать что-то более спокойное. Иначе окружающие могут подумать о вас, как о легкомысленной барышне.

Длинное

длинное платье желтого цвета

Платья в пол быстро вошли в моду и также мимолетно из нее вышли. Поэтому сегодня такая длина остается актуальной только для светских мероприятий. Если вы выбираете желтое платье в пол для выпускного вечера или для корпоратива, то это будет вполне уместно. Но вот длинное платье на каждый день лучше не покупать. А что делать, если короткая длина вас смущает? В этом случае обратите внимание на длину миди. Юбка такого платья должна доходить до середины икры. Это отличный вариант для девушек с различными типами фигуры. Такое длинное желтое платье можно носить на ежедневной основе. Красиво смотрится юбка длины миди, выполненная из шифона. Корсет платья может быть сшит как из гладкой ткани, так и из воздушного шифона на подкладке.

Офисное

У вас есть дресс-код? Тогда желтое платье вам надевать не следует. А вот если вы работаете в офисе, не контактируете с людьми напрямую, то и ваш наряд вряд ли будет кто-то проверять. В такой ситуации вы вполне можете выбрать желтое платье. Но, конечно, оно должно быть не кричащего цвета, а нежного пастельного оттенка. Подойдет что-то выбеленное или лимонное. Такой вариант платья смотрится женственно и нежно.

В офис следует ходить в чем-то строгом, даже если у вас нет дресс-кода. Выберите приталенное платье с юбкой карандаш. Такой фасон подчеркнет вашу фигуру, но не будет смотреться пошло. Еще можете надеть платье фасона 80-х. Расклешенная юбка и закрытый верх смотрятся сдержанно и одновременно с этим игриво.

Повседневное

повседневное желтое платье

Как должно выглядеть платье желтого цвета на каждый день? Если вы - студентка, то можете позволить себе облачаться в яркий наряд довольно часто. Но ходить на пары в кричащем платье с глубоким декольте все же не стоит. Как же должен выглядеть повседневный наряд? Можете приобрести себе не однотонное, а черно-желтое платье. Оно будет выглядеть более сдержанно. Что это может быть? Например, свободное платье, в модном сегодня стиле оверсайз, декорированное принтом из черных птиц. Не стоит выбирать на повседневную носку вещи с кружевом. Они слишком привлекают к себе внимание, а с этой целью справляется яркий цвет платья. Отдайте предпочтение мелкому хаотичному рисунку или большой, но не слишком выпуклой аппликации или вышивке.

Вечернее

А вот платье желтого цвета на выход может быть кричащим. Здесь уместно и глубокое декольте, и большой разрез. Но следует руководствоваться золотым правилом: если открыт верх, то должен быть закрыт низ. Поэтому если вы отдаете предпочтение декольте, значит, юбка должна закрывать колени. А если вы делаете ставку на длину мини, то сверху платье должно иметь вырез практически под горло. Вечернее платье может быть декорировано пайетками. Сегодня модно носить многослойные наряды. Первый слой будет основным цветом – фоном. А вот верхнее покрытие из сетки расшито цветами или сложным орнаментом. Такие платья смотрятся дерзко, но очень женственно и стильно.

С открытой спиной

праздничное платье желтого цвета

Девушка в желтом платье привлекает к себе внимание. А если у наряда будет еще и открытая спина, то вы точно сможете стать королевой вечера. Но обязательно нужно соблюдать несколько правил. Из выреза не должно быть видно белья. Отдайте предпочтение силиконовым накладкам на грудь. Если вырез глубокий, то следует убедиться, что кружево трусов не будет время от времени вылезать наружу. И, конечно, следует привести свою спину в порядок, раз уж вы ее решили выставить напоказ. На ней не должно быть синяков, прыщей или шрамов. Для большего эффекта можете нанести на спину лосьон с блеском или пудру с шиммером.

Дополнить желтое платье с открытой спиной сможет тонкая золотая цепочка. Но надеть ее нужно необычным образом. Кулон будет украшать спину, а не грудь.

С юбкой-солнце

желтое платье

Если вы хотите сделать ставку на женственность, выберете желтое платье на Новый год. Юбка его должна иметь широкий фасон. Складки, которые будут ниспадать с вашей талии на бедра и ноги, смогут подчеркнуть женственные формы. Такой фасон выигрышно смотрится не только на худеньких девушках. Полным дамам стилисты советуют обратить внимание на платья с юбкой-солнцем, так как оно стройнит. Правда, в этом случае юбка должна быть длиной не ниже колена. Если вы выбираете праздничное платье, обратите внимание на модели с кружевным верхом. Он может выигрышно сочетаться и составлять интересный контраст текстур с атласной тканью юбки. Если вы хотите выбрать что-то более сдержанное, то выберете платье, юбка которого сшита клиньями. В этом случае ваш наряд будет двухцветным, а значит, не таким броским.

С юбкой-тюльпаном

Хотите выбрать себе что-то более интересное, чем платье с юбкой-солнце? Присмотритесь к юбке-тюльпан. Она выглядит интересно, менее тривиальная. Такой фасон платья подойдет как миниатюрной девушке, так и высокой барышне. Но вот пышнотелым красавицам все же стоит быть осмотрительными. Платье с юбкой-тюльпан делает бедра шире, а если у вас они и так не маленькие, то лучше откажитесь от этой модели. Но если вам не хватает объема, а плечи у вас шире бедер, присмотритесь к этому наряду. Такой фасон платья можно выбрать как для повседневной носки, так и для особого случая.

С асимметричной юбкой

девушка в ассиметричном желтом платье

Эти модели также молниеносно вышли из моды, как и платья в пол. Но все же наряды осели в вечерней моде. Платья с асимметричным подолом можно надеть на день рождения подруги, на банкет или на любое другое торжественное мероприятие. Причем необязательно, чтобы шлейф был очень длинным. Платье выглядит так: основная его часть будет иметь длину до колен, а вот пристегивающаяся к поясу деталь закрывать ноги полностью. Это похоже на двойную юбку, только верхний слой будет легкий и полупрозрачный. Красиво смотрятся платья желтого цвета, выполненные из кружева. Гипюровые модели тоже уместны на светском мероприятии.

Желтое платье с яркими деталями

Думаете, что яркий однотонный наряд будет смотреться слишком броско? Вы близки к истине. Но все-таки красно-желтое платье или же платье с синими вставками будет еще сильнее привлекать внимание из-за своей пестроты. Поэтому если вы хотите быть в центре внимания, выбирайте такой наряд. Если же ваша цель – выглядеть стильно, но при этом не приковывать к себе взгляды всех присутствующих, то отдайте предпочтение желтому платью с белыми или бежевыми вставками. Также сегодня в моде платья, верх и низ которых разных цветов. Смотрятся они больше как костюм или же интересная комбинация юбки и блузки. Почему бы тогда не надеть вещи по отдельности? Надевая юбку и блузку, у вас все время будет мелькать в голове вопрос, не выбился ли подол наружу? А если вы знаете, что выбрали платье, то такой проблемы не возникнет.

С какими аксессуарами носить?

Сегодня в тренде естественность. Поэтому к желтому платью нужно подбирать светлые аксессуары. Яркость и пестрота покидают подиумы. Если в прошлом сезоне было модно дополнять желтое платье синей сумкой и зелеными туфлями, то сегодня это табу. Так какого же цвета аксессуары выбрать? Обратите внимание на розовый, персиковый или бежевый цвета. Например, можете дополнить платье белой сумочкой и розовым ожерельем из кварца. Следите за тем, чтобы образ смотрелся гармонично. Если вы делаете сложную прическу, то отдайте предпочтение простой сумочке, выполненной в одном цвете. А вот если вы идете гулять в простом желтом платье без декора, да и волосы у вас распущены, можно дополнить образ сложной сумочкой с пайетками, крупными сережками и массивным кольцом.

Какие туфли выбрать?

Не знаете, какую подобрать обувь? Она должна сочетаться с платьем не только по стилю, но еще и по сезону. Помните, Россия – это не Европа, в которой можно ходить зимой в легких сапогах на босую ногу. Не стоит надевать красивое, но шифоновое платье в -20 °С и дополнять его зимними ботинками. Это смотрится нелепо. Если вы хотите на зимний корпоратив прийти в легком желтом платье с открытой спиной, позаботьтесь о том, чтобы взять с собой смену. Это должны быть туфли или босоножки на каблуке. А что касается цвета, то тут можно сказать все то же самое, что и об аксессуарах. Выбирайте нежные пастельные оттенки, ну а если в вашем арсенале нет ничего, кроме черных туфель, позаботьтесь о том, чтобы они были с золотой фурнитурой.

Верхняя одежда

Если вы хотите накинуть что-то поверх своего желтого наряда, выберите светлый пиджак или кардиган крупной вязки. В первом варианте у вас получится строгий деловой образ, даже если платье у вас нарядное. А во втором случае ваш наряд будет больше похож на стиль кэжуал. Не стоит дополнять платья свитшотами. Спортивная одежда уходит с модного пьедестала, сегодня ее уместно надевать только в спортзале.

Платье для девочек

детское желтое платье

Ваша дочка любит яркие цвета? Приобретите ей желтое платье. Для девочек такой наряд наиболее подходящий. Желтый – жизнерадостный цвет, а вашей малышке обязательно понравится яркое платье. Выбирая наряд, обратите внимание на качество ткани. Для нежной детской кожи лучше покупать вещи, сшитые из хлопка, а не из 100 % синтетики. Желтые платья для девочек должны иметь расклешенную юбку. В таком наряде дочка не только выглядит мило, но и сможет с комфортом перемещаться, что очень важно для ребенка. И не покупайте дорогое детское желтое платье. Ваша дочка не ценит одежду, она начнет это делать только тогда, когда вырастет. Поэтому дайте ребенку спокойно наслаждаться детством.

Желтый - это цвет солнца, он жизнерадостный и запоминающийся. Платья такого цвета уместно носить летом, а также ранней осенью, когда еще тепло. В последнем случае они должны быть сделаны из плотного материала, а оттенок желтого быть приглушенным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.