Возник вопрос: "Как заработать в декрете?" Тогда вам сюда...

К сожалению, в нашей стране нередко перед молодыми родителями встает вопрос о том, как заработать в декрете. Действительно, вопрос очень сложный и щекотливый. Ведь мало того, что уход за новорожденным малышом - это и есть основная работа мамы, но материального-то дохода она не приносит. Поскольку физические возможности женщины в период декретного отпуска весьма ограничены временем и положением, единственный возможный вариант занятости – на дому.

Как заработать деньги, сидя в декрете и не выходя из дома? Ответов на самом деле множество, всё зависит только от вас.

  1. Рукоделие. В сводное время, например, когда малыш спит, или на прогулке с ним вы можете заняться вязанием или вышиванием. На шитье у вас вряд ли хватит времени, а вот вязаную шапочку для ребенка или расшитую бисером можно без особого труда продать на улице таким же молодым родителям.
    Как заработать в декрете
  2. Перепродажа детских вещей б/у или игрушек. Почему нет? У многих в наше время нет материальной возможности приобрести абсолютно новые детские вещи или игрушки. Если же у вас сохранились в хорошем состоянии какие-нибудь комбинезоны, например, или стульчик для купания, а вашему ребенку они уже без надобности, вы можете их перепродать. В этой ситуации существуют даже два плюса: готовый ответ на вопрос "как заработать в декрете" и освобождение места в квартире для новых вещей.
    Как заработать деньги сидя в декрете
  3. Если ваш малыш не доставляет вам особых хлопот, он относится к числу вполне спокойных детей и достаточно самостоятелен, вы можете создать свой маленький детский сад. Почему бы и не взять за определенную плату второго ребенка под присмотр на пару-тройку часов? Вдвоем малышам будет даже веселее, а вы сможете неплохо подзаработать.

И, наконец, самый доходный и самый распространенный ответ на вопрос о том, как заработать, сидя в декрете, работа в сети Интернет!

Как заработать деньги сидя в декрете

Здесь открываются миллионы вакансий для вашего положения!

  • Набор текста. Многим работающим студентам понадобятся услуги такого рода. Одна страница набранного вручную текста стоит в среднем от 10 до 35 рублей. Оцените свои возможности и дерзайте! Подайте объявление в газету или на электронный портал, и вы с легкостью найдете работодателя. Но помните о том, что лучше всего ориентироваться на организацию, т.к. студенты – это, как правило, сезонный доход.
  • Распространение рекламы. Многим небольшим организациям или фирмам требуются сотрудники, которые распространяют тексты рекламного характера на всех доступных бесплатных сайтах или в социальных сетях. Это не так уж и сложно, согласитесь! Тем более, как правило, текст или рекламный баннер предоставляет заказчик.
  • Как заработать в декрете? Создайте свой Интернет-магазин. Для этого абсолютно необязательно создавать сайт или закупать товар тоннами. Достаточно лишь найти в Интернете магазин с достаточно дешевыми товарами, разместить на своей странице в социальной сети аналогичную продукцию с небольшой накруткой в цене, указать, что товар доступен только под самовывоз, и готово!
  • Биржи статей! В настоящее время доступно множество бирж в Интернете, на которых люди готовы покупать качественные тексты. При достаточных навыках вам не составит труда разобраться в понятиях: рерайтинг, копирайтинг, seo-текст, и продать статью в объеме одного листа А4 за 30-100 рублей. Наличность вам за это, конечно, никто не принесет, поэтому придется разобраться с электронным кошельком Web-money, выводом средств с биржи на кошелек, а с кошелька, к примеру, на личный банковский счет.

Надеюсь, в приведенном списке вариантов вы нашли подходящий для себя. И сможете ответить другим мамочкам на вопрос о том, как заработать в декрете. Желаю удачи! Терпения и еще раз терпения, у вас всё получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.