Как нарисовать лягушку: натуральную и мультяшную

Вам нужно изобразить лягушку для школы, серьезного биологического проекта или просто для души? А может быть, ребенок уже который день просит: «Ну нарисуй!»? Нет ничего проще! Следуя простым пошаговым инструкциям, разберемся в том, как нарисовать лягушку в разных стилях. В первом мастер-классе она будет похожа на настоящую, а во втором – станет забавным мультяшным персонажем.

Что понадобится для работы?

Рисовать мы будем удобным мягким карандашом. Кроме него, само собой, потребуется плотная бумага, ластик, а также фломастеры или цветные карандаши для раскрашивания. Проверьте, есть ли в коробке зеленый и черный оттенки – без них никак!

Как нарисовать лягушку поэтапно

как нарисовать лягушку

Шаг первый. Рисуем тело лягушки в виде вытянутого овала, а затем делаем одну его сторону заостренной к низу. Добавим два маленьких круга в верхней части, где находится будущая голова – это будут глаза. Нарисуйте их так, чтобы один перекрывал другой.

как нарисовать лягушку поэтапно

Шаг второй. От тела переходим к конечностям: рисуем задние и передние лапы с пальцами. Это совсем несложно, если смотреть на рисунок. Ну а если с первого раза не получится, всегда можно стереть лишнее. Намечаем ноздри и рот в виде плавного полукруга, с выступом посередине.

как нарисовать лягушку карандашом

Шаг третий. Добавим деталей: прорисовываем зрачки, ноздри, верхнюю губу, черточкой обозначаем улыбку, дополнительной горизонтальной линией чуть ниже середины туловища формируем живот.

как нарисовать лягушку

Шаг четвертый. На спинке рисуем небольшие круги и овалы разной формы, чтобы проиллюстрировать бородавчатую текстуру тела лягушки. Не стоит делать их слишком много – пяти-шести штук вполне достаточно. Получившийся рисунок можно обвести маркером или черной ручкой, а карандашный эскиз стереть ластиком.

как нарисовать лягушку

Шаг пятый. Останется добавить цвета – и готово! Используйте темно- и светло-зеленый оттенки для спинки, а кремовый или песочный – для брюшка. Лягушка получилась ну просто как живая!

Как нарисовать лягушку-мультяшку

Этот мастер-класс еще проще. С ним легко может справиться даже пятилетний ребенок, задавшийся вопросом «Как нарисовать лягушку карандашом?».

как нарисовать лягушку

Сначала рисуем приплюснутый овал, а под ним – еще один овал, приземистой формы, упирающийся в первый. Это будут голова и тело. Снизу нужно нарисовать длинные ноги с заостренными пальцами. В верхней части ноги у нас будут единой конструкцией. На туловище рисуем две маленькие передние лапки.

как нарисовать лягушку

На голове, там где должны располагаться глаза, нарисуйте два довольно больших круга, а в них – зрачки. Под ними рисуем улыбку в виде закругленной линии. На передних лапах тоже формируем заостренные пальчики, по такой же схеме, как и на ногах, но гораздо меньше.

Останется обвести контуры всей лягушки маркером или посильнее навести простым карандашом. Ластиком стираем все лишнее, убираем погрешности, возникшие в процессе. Раскрашиваем лягушку по своему усмотрению. Можно и нужно использовать цветовые переходы, от светлого к темному, чтобы рисунок был объемнее и богаче. Здесь уместны будут также розовые ямочки на щечках.

как нарисовать лягушку

Вот и готово. Сколько времени вы потратили на рисунок? А удовольствия получили гораздо больше!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.