Фаршировать грибы или фаршировать грибами? И то, и другое!

Из овощей можно приготовить множество разнообразных блюд, в том числе и шикарные закуски. Особенно удачный вариант, который подойдет и для праздника, и для семейного ужина – фаршированные овощи. Все предложенные ниже рецепты имеют общие компоненты – грибы, а также помидоры и кабачки. И те, и другие овощи можно использовать в качестве "емкости" для овощного фарша либо в виде начинки. Сначала мы будем фаршировать грибы, а затем нафаршируем ими помидоры и кабачки. И каждый раз будет получаться новое, непохожее на остальные изысканное блюдо.

фаршировать грибы

Идеальная грибная закуска

Грибы – универсальный продукт, который используют в огромном количестве различных рецептов: от супов до пиццы. А вот фаршировать грибы приходит на ум не каждому. При этом такая закуска получается очень вкусной и презентабельной – то, что нужно для красивого ужина. Готовить мы будем популярные и доступные всем шампиньоны. Сначала их нужно избавить от ножек и удалить мякоть из шляпок, а затем отварить в течение 5 минут в подсоленной воде. В качестве начинки можно использовать различные ингредиенты. Вот отличный вариант: обжарить лук и измельченные ножки грибов до золотистого цвета, добавить немного чеснока, сливок и зелень. Этой смесью фаршировать грибы и запекать. Готовые шампиньоны сверху посыпать тертым сыром и украсить веточкой петрушки. Ваша горячая праздничная закуска готова отправиться к столу.

кабачки фаршированные грибами

Лодочки из кабачков с грибами на борту

В сезон кабачков нужно пользоваться возможностью и готовить как можно больше блюд с ними. Например, подать на ужин кабачки, фаршированные грибами. Сначала займемся начинкой: лук и мелко нарезанные грибы обжарим на растительном масле, немного остудим и добавим к ним рубленые вареные яйца, немного сметаны и зелень. Молодые кабачки очистим от кожицы, разрежем вдоль и удалим мякоть с семенами. Затем их нужно слегка отварить и остудить. Выложите яично-грибную начинку в каждую "лодочку" из кабачка, полейте томатно-сметанным соусом и запекайте до готовности. При подаче можно посыпать зеленью и орешками. Блюдо очень простое, но при этом невероятно вкусное и красивое.

Помидорные тарелки с рисово-грибной начинкой

помидоры фаршированные грибами

Помидоры, как и грибы, используют в приготовлении блюд очень часто. При этом их форма позволяет сделать из них съедобную тарелку для вкусной начинки. Предлагаем по аналогии с перцем и капустой сделать помидоры, фаршированные грибами и рисом. Для этого нужно сварить рис, грибы с луком и морковкой обжарить, смешать все ингредиенты. Рисово-грибную смесь посолить, начинить ею помидоры, предварительно очищенные от мякоти. На каждый помидор сверху положите маленький кусочек сливочного масла – так начинка получится сочнее и нежнее. Выложите их на противень, накройте срезанными крышечками и запекайте до мягкости. Подавайте со сметаной. Таким блюдом вполне можно наесться, так что эта закуска легко заменит основное блюдо жарким летним днем.

Три продукта – безграничное количество рецептов

Вы можете фаршировать грибы, кабачки и помидоры любыми другими ингредиентами – все ограничивается лишь вашей фантазией и имеющимися продуктами. Не обязательно запекать предложенные блюда. Например, помидоры можно подавать и свежими. Для этого подойдет сырно-чесночная начинка с зеленью и небольшим количеством майонеза. А вот кабачки и грибы лучше сначала запечь или сварить, а затем уже фаршировать. Предложенные рецепты помогут вам разнообразить свое летнее или осеннее меню полезными и вкусными закусками. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.