Чем кормить красноухую черепаху?

Когда в вашем доме появляется такой экзотический житель, как красноухая черепаха, возникает множество вопросов. Вы хотите узнать все о красноухих черепахах. Какие должны быть условия для комфортного содержания? Какую нужно поддерживать температуру воды в аквариуме? Когда происходит спаривание? Все вопросы важны и подлежат тщательному изучению. Но главным из них все же является вопрос о том, чем кормить красноухую черепаху. Давайте разберемся.

чем кормить красноухую черепаху
Большинство кормов для черепах (мотыль, мясо, кальмар) решают вопрос об обеспечении их организма белком. Однако они не насыщают их кальцием. Чем кормить красноухую черепаху для восполнения данного элемента? Лучшими источниками кальция для черепах являются мелкая нежирная рыба с костями, а также наземные или аквариумные улитки. Также вы можете кормить вашу черепаху размороженной рыбой семейства окуневых, порезав ее на кусочки. Крупную рыбу следует очистить от реберных костей. После этого ее можно нарезать вместе с позвоночными костями и накормить черепаху. Жирную рыбу, такую, как килька, мойва, салака, нужно подержать 1-2 минуты в воде с температурой 80С. Не забывайте, что мясо является для черепах не самым лучшим кормом из всех доступных. В качестве кормовой добавки для молодых черепах весьма полезным будет живой корм – мотыль, каретра, земляные черви, трубочник. Отличным дополнением к питанию будет мясо креветки, кальмара, сырая печень. Если один раз в неделю давать черепахе печень, то можно обойтись без добавления в пищу витаминов.

все о красноухих черепаха
Чем кормить красноухую черепаху, чтобы она не испытывала недостаток в растительном корме? Для этих целей ей можно давать молодую капусту, листья салата, прудовые водоросли.

Для кормления пресноводной черепахи можно самостоятельно приготовить смесь на основе желатина. Для этого вам понадобится 70 г морковки, по 50 г яблока и капусты, 2 сырых яйца, 145 г рыбного филе, 100 г кальмара (филе), 150 мл молока, 20 капель препарата «Тетравит», 10 таблеточек глицерофосфата кальция, 30 г желатина и 150 мл воды. Залейте желатин теплой водой. После того как он набухнет, полностью растворите его с помощью водяной бани. Твердые корма пропустите через мясорубку, добавьте туда желатиновый раствор и яйца, взбитые с молоком. Дробленный глицерофосфат и витамины введите в смесь, когда она остынет до температуры 30С. Хорошо все перемешайте и поставьте в холодильник. Перед кормлением нарежьте смесь кусочками и нагрейте до комнатной температуры. Этой порции смеси достаточно для десяти кормлений взрослой черепахи. Также в нее можно добавлять лекарства, если черепаха заболеет.

После того как вы определились с меню, вы, вероятно, зададитесь вопросом о том, как кормить красноухих черепах? Для начала кладите корм около кромки воды. После того как черепаха привыкнет, можно кормить ее на островке, накладывая корм в блюдце с водой.

как кормить красноухих черепах

Теперь вы знаете, чем кормить красноухую черепаху. Не забывайте вовремя давать ей корм, иначе она может съесть аквариумных рыбок, если таковые имеются. Молодых черепах возрастом до 2 лет нужно кормить ежедневно, а вот взрослым пища требуется не чаще 2-3 раз в неделю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.