Лучшие лечебные шампуни от перхоти: отзывы

Перхоть – неприятное явление, которое необходимо своевременно устранять. Сейчас для этого применяется множество средств. Лечебный шампунь от перхоти поможет решить проблему. Популярные его виды представлены в статье.

В аптеках и магазинах представлено много средств, позволяющих устранить перхоть, сухую и жирную себорею. Некоторые из них лечат отрубевидный лишай. Какой лечебный шампунь от перхоти лучше? По отзывам специалистов, каждый из них имеет свой состав и преимущества. Список лечебных шампуней от перхоти поможет выбрать подходящее средство.

Как выбрать?

Продается много видов шампуней. Судя по отзывам покупателей, востребованы различные средства от перхоти. Но чтобы выбрать подходящее, нужно учитывать следующие нюансы:

  1. Свой тип волос, чтобы не допустить ухудшения их состояния.
  2. Если указано, что шампунь предназначен для всех типов волос, то следует ознакомиться с рекомендациями, при какой перхоти помогает средство – сухой или жирной.
  3. Желательно ознакомиться с отзывами о продукции.
  4. Необходимо приобретать шампунь после консультации с врачом. Возможно, им будет назначено обследование, с помощью которого будет выявлена причина перхоти.
  5. Нужно проверить, что у препарата нет противопоказаний.
  6. Желательно, чтобы в шампуне были витамины, но не было парабернов, сульфатов, парфюмерных отдушек, консервантов, красителей.

"Низорал"

Данное средство востребовано много лет. "Низорал" – лечебный шампунь от перхоти, который помогает быстро устранить проблему. Активным компонентом является кетоконазол, который имеет сильный противогрибковый эффект. Препарат предназначен для лечения и профилактики кожных недугов.

Его используют для устранения себорейных корочек, множества отмерших чешуек кожи, лишая. Препарат наносят на чистые волосы, распределяют по коже и волосам. Через 5 минут можно смывать. Судя по отзывам потребителей, достаточно нескольких процедур, как будет заметно уменьшение зуда, снижение шелушения.

Если требуется лечение, то достаточно 2 сеансов в неделю. В качестве профилактики - один раз в 12-14 дней. Побочные эффекты появляются в редких случаях. Средняя стоимость препарата составляет 400 рублей за 60 мл.

лечебный шампунь от перхоти

"Себозол"

Это тоже лечебный шампунь против перхоти. Хоть он появился не так давно, но уже обрел популярность. К причинам этого явления относят активную борьбу с грибками, себорейным псориазом, себорейным дерматитом, отрубевидным лишаем, а также доступную стоимость.

В качестве активного вещества выступает кетоконазол. Состав включает лимонную кислоту и глицерин. Средство отрицательно действует на грибки, бактерии, устраняет отмершие чешуйки, себорейные проявления. Препарат восстанавливает чувствительность кожного покрова. Шампунь наносят на чистые, немного влажные локоны, вспенивают. Через 5 минут можно помыть голову.

Для лечения "Себозол" применяется месяц. Следует обрабатывать волосы 2 раза в неделю. Профилактика выполняется 1 раз в 7-14 дней. Как отмечено в многочисленных отзывах, лечебный шампунь от перхоти может вызывать зуд, пересушивание или сильную жирность. Стоимость флакона составляет 230 рублей за 100 мл.

шампуни от перхоти лечебные отзывы

"Сульсена"

Уже давно аптеки продают этот лечебный шампунь от перхоти. "Сульсена" имеет множество положительных отзывов. Есть паста с таким же наименованием, она применяется для лечения дерматологических недугов. Активным компонентом считается дисульфид селена. Вещество воздействует на причины появления чешуек, устраняя раздражение, зуд. Молекула активного компонента приникает в грибок, нарушает деление и размножение.

Препарат восстанавливает функционирование сальных желез, защищает от возникновения перхоти. Шампунь имеет фунгицидный, цитостатический, кератолитический эффект. Необходимо помыть голову, распределить шампунь и вспенить. Через 3 минуты можно смывать. Затем обработка повторяется, после чего надо тщательно вымыть волосы и кожу головы.

Пользоваться "Сульсеной" следует раз в неделю. Как подтверждают отзывы, результат будет заметен очень скоро. Отличное действие дает использование шампуня и пасты (концентрация 1 и 2%). Средняя стоимость флакона ПЭТ 150 мл составляет 270 рублей, а паста "Сульсена Форте" – 70 рублей.

"Кето плюс"

Современный лечебный шампунь от перхоти оказывает активное действие на болезненные участки кожи. С ним восстанавливается баланс кожного покрова, нормализуется работа сальных желез, к тому же он негативно воздействует на дрожжевые грибы и дерматофиты.

Главным компонентом является кетоконазол, который обезвреживает патогенную флору. Другим важным компонентом считается цинк пиритион. Он избавляет от раздражения, зуда, при постоянном использовании можно устранить себорейный дерматит, число ссыпающихся чешуек уменьшается.

Препарат нужно наносить на чистые увлажненные локоны, вспенивать, спустя 3-5 минусы можно смывать теплой водой. Согласно многочисленным отзывам, шампунь позволяет быстро устранить перхоть. Средство может использоваться в лечении дерматологических недугов. В качестве профилактики его используют 1 раз в месяц. Средняя стоимость за 60 мл составляет 400-550 рублей.

шампунь от перхоти лечебный сульсена

"Фитовал"

Данный лечебный шампунь от перхоти включает активные вещества и растительные экстракты для лечения кожного покрова головы. Средство эффективно при наличии себорейного дерматита, перхоти, псориаза волосистой части головы.

Активным компонентом выступает ихтиол светлый, деготь, климбазал. Они имеют сильное антисеборейное действие. Экстракты розмарина и арники горной способны избавлять от воспаления, улучшать микроциркуляцию крови в эпидермисе головы. Пантенол смягчает эффект химических веществ в составе шампуня.

Препарат надо нанести на чистые влажные волосы, помассировать кожу головы. Через 3 минуты можно смывать. Желательна вторичная обработка. Состав следует использовать 2 раза в неделю. При себорее процедуры выполняют в течение 4-16 недель, а при псориазе – 8-12. Согласно отзывам, усилить действие позволит лосьон от перхоти "Фитовал". Средняя стоимость составляет 300 рублей.

"Дегтярный 911"

Препарат негативно влияет на дрожжевые грибы, оказывает противовоспалительный, себостатический эффект. С ним нормализуется функционирование сальных желез, дезинфекция эпидермиса. Основой является деготь. Также есть органические кислоты, смолы, толуол. Хоть средство имеет не очень приятный запах, но он быстро устраняется.

Пены при мытье головы образуется немного из-за наличия множества натуральных компонентов. Консистенция шампуня достаточно жидкая. По отзывам покупателей, расходуется он медленно. Необходимо правильно наносить его: обработать составом мокрые локоны, распределить состав, помассировать кожу, а через 3 минуты промыть теплой водой. Препарат способствует бережному очищению кожного покрова и эпидермиса, локоны обретают мягкость и послушность. Продолжительность курса составляет 21 день.

Средство надо применять 2 раза в неделю. Средняя стоимость флакона равна 130 рублей (за 150 мл). Согласно отзывам, многие обнаруживают возвращение перхоти. Вероятно, не устранены внутренние провоцирующие факторы, к примеру, человек продолжает придерживаться неправильного питания или часто подвергается стрессам.

шампунь от перхоти для мужчин лечебный

Clear Vita ABE

Востребованный лечебный шампунь от перхоти производят в нескольких видах. Есть препараты для мужчин и женщин. Состав обогащен уникальной формулой, которая питает глубокие слои эпидермиса. Он подходит для частого использования. Процедуры способствуют очищению волос и кожи головы.

Препарат оздоравливает локоны, с ним не будет возникать множества отмерших частиц эпидермиса. Отзывы о средстве разные, но многим оно помогло справиться с перхотью. Цена за 400 мл равна 310 рублей. Вместе с использованием шампуня нужно помнить, что требуется избавиться от внутренних проблем организма. Тогда и перхоть исчезнет быстрее.

шампунь от перхоти лечебный низорал

"Микозорал"

Кетоконазол – активный компонент средства. Шампунь позволяет нормализовать количество дрожжевых грибков на коже головы и устранить продукты их жизнедеятельности, приводящие к зуду, жжению, покраснению. Помимо основного компонента присутствует очищенная вода, натрия лауретсульфат, глицерин. Лечение выполняется по стандартным правилам: нужно очищать волосяной покров и кожу головы 2 раза в неделю в течение месяца.

Хоть люди отмечают отличную эффективность препарата, но все же у него есть и недостатки. Согласно отзывам, некоторые потребители отмечают появление зуда, покраснение кожи, шелушение, сильную сухость или жирность волос и кожи головы. Стоимость равна 150 рублей.

"Пантенол"

Основой препарата является пантенол, который после попадания в организм становится пантенотовой кислотой. Кроме устранения перхоти еще этот шампунь:

  • восстанавливает структуру волос;
  • стимулирует рост новых локонов;
  • увеличивает объем прядей;
  • имеет успокаивающее, увлажняющее, питательное действие.

По отзывам, "Пантенол" имеет быстрый эффект, результат заметен уже через неделю С ним уменьшается количество белых чешуек, пряди становится более плотными, обретают объемный вид. Недостатком считается высокая стоимость препарата – 400 рублей.

"Себорин"

Препарат незаменим при жирном типе волос. Эффективность обеспечивается благодаря основному компоненту – климбазолу. К тому же средство имеет сильные вспомогательные компоненты. К примеру, салициловая кислота имеет противовоспалительное действие, а аллантоин – увлажняющий эффект. В шампуне есть кофеин и витаминный комплекс, который имеет восстанавливающий эффект.

Судя по отзывам, использование препарата безопасно, так как после этого не наблюдается никаких негативных реакций. Регулярное применение средства избавляет от перхоти быстро. Цена препарата составляет около 200 рублей.

какой лечебный шампунь от перхоти лучше

"Биодерма"

Этот препарат входит в число профессиональной косметики. В составе вместо лауреатасульфата натрия добавлен каприлил гликоль, который признан натуральным и полезным компонентом. В аминокислотах овсянки есть много минералов и ценных витаминов.

"Биодерма" включает натуральные пребиотики. В нем есть и эмульгаторы, консерванты, но в небольшом количестве. Перхоть устраняется благодаря высокоактивному комплексу противогрибковых компонентов. А витамин В6 защищает от повторного появления рецидива недуга.

лечебный шампунь от перхоти в аптеке какой

"Фридерм"

Активным компонентом является цинк. Средство устраняет перхоть и может использоваться в качестве профилактики. С ним поддерживается нужный для кожи pH-баланс. Лечение осуществляется 2 раза в неделю в первые дни недели, а потом до 2 раз в течение 8 недель. При необходимости курс лечения можно возобновить. Как отмечают пользователи, средство быстро устраняет перхоть.

Для детей

Нарушение функционирования сальных желез у детей наблюдается редко. Обычно перхоть возникает к 12-13 годам. Если у ребенка обнаружен избыток отмерших чешуек, необходимо проконсультироваться с дерматологом и трихологом. Специалист подскажет, какой лечебный шампунь от перхоти в аптеке купить.

Для малышей предпочтительнее выбирать гипопллергенные препараты от фирмы Bubchen. Средства обогащены экстрактом ромашки, глицерином, протеинами пшеницы. В них мало красителей и отдушек. Производитель гарантирует бережный уход за кожей ребенка.

Есть и другой лечебный шампунь от перхоти. Отзывы свидетельствуют, что отлично помогает "Фридерм". В аптеке есть серия препаратов с разными активными веществами. У каждого из них выраженное действие:

  1. Цинк – используется в лечении перхоти.
  2. При пометке PH-баланс средство эффективно для профилактики дерматологических недугов кожи головы у детей.
  3. Деготь используется для устранения сильной жирности кожи и волос.

Согласно отзывам, лечебные шампуни от перхоти в аптеке разнообразны. Прежде чем использовать любое средство, следует ознакомиться с инструкцией. Впервые средство надо наносить и сразу смывать, а при вторичной обработке следует подождать 5 минут. После этого можно мыть голову. Средняя цена шампуня "Бюбхен" равна 130-180 рублям, а "Фридерм" стоит 560-800 рублей.

Для мужчин

Есть подходящие лечебные шампуни от перхоти для мужчин. К самым лучшим относят:

  1. Nivea men. Качественное средство с экстрактом бамбука устраняет основную проблему. Его можно использовать каждый день. Шампунь стоит около 150 рублей.
  2. Natura Siberica. Это мощный антисептик из-за наличия экстракта дубового мха. Процедуры позволяют устранить грибок, перхоть. Небольшое количество шампуня надо нанести на волосы, а после массирования смыть. Стоимость начинается от 300 рублей.
  3. Himalaya. Состав обогащен маслом чайного дерева, которые увлажняет сухие волосы, устраняет шелушение. Средство может использоваться каждый день. Через 2 минуты после нанесения можно смывать. Цена – 150-200 рублей. Как свидетельствуют отзывы, эти шампуни помогли многим мужчинам избавиться от этого неприятного явления.

Это лучшие лечебные шампуни от перхоти, позволяющие за короткое время избавиться от проблемы. Они отличаются лишь составом и некоторыми свойствами, но их задача одна. Такие средства могут использоваться и для профилактики перхоти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.