Возможна ли совместимость: лев и козерог?

Существуют разные мнения о том, совместимы ли Лев и Козерог. Одни гороскопы предсказывают такому союзу любовь и успех, в других источниках можно прочитать о неминуемых конфликтах и противоречиях в отношениях столь непохожих людей.

На первый взгляд, совместимость Лев и Козерог вызывает множество споров, так как эти два знака имеют много кардинальных различий в своих характерах, привычках. Лев живет яркой, насыщенной жизнью, жаждет аплодисментов и одобрения, придает большое значение внешности. В душе он ощущает себя актером и всегда помнит о том, какое впечатление производит на окружающих.

Козерог любит свой внутренний мир, много размышляет и стремится к постоянству. Огромное значение в его жизни играет работа, которой он отдает все силы. За серьезной оболочкой спокойного Козерога часто скрывается нежная романтическая натура. Любовь его горит ровным и постоянным пламенем. Он всегда заботится о том, чтобы благополучие его семьи было основано на прочном фундаменте. Это очень импонирует Льву, ценящему достаток и положение в обществе.

Зодиакальная совместимость Льва и Козерога.

Совместимость Лев и Козерог во многом основана на том, что оба эти знака ценят в отношениях честность и постоянство. Козерог вообще отличается верностью своему партнеру, которого выбирает долго и тщательно, взвешивая все «за» и «против». Лев также верен своему избраннику. Конечно, вне дома он или она будет благосклонно принимать знаки внимания от многочисленных поклонников, однако не станет искать интрижек на стороне.

Лев и Козерог всегда интересуются друг другом. Ведь каждый из них в тайне восхищается партнером. Лев энергичен, полон новых идей и готов смело воплощать их в жизнь. Практичный и осторожный Козерог планирует свои действия, так как боится потратить силы впустую. Этого часто не хватает Льву, предпочитающему действовать сгоряча. Объединившись, они могут добиться значительных успехов. Лев станет генератором идей, а Козерог придумает, как их осуществить.

Совместимость Лев и Козерог имеет и другую прочную основу. Вступая в брак, Козерог стремится улучшить свой социальный статус. Он чувствует удовлетворение, когда окружающие высоко оценивают его успех. Не имеет значения, будет это высокая должность, добротный дом или спутник жизни. Поэтому он искренне восхищается блистательным Львом, его умением подать себя и произвести впечатление.

Льва такое положение дел вполне устраивает. Ведь он мечтает о спутнике, который оценит его по достоинству. Трудяга Козерог много и с удовольствием работает, чтобы обеспечить Льву достойный уровень жизни, за что получает уважение и признание.

Однако у подобного союза есть и причины для разногласий. Стремящийся к безопасности Козерог пытается контролировать Льва. Царю зверей как воздух необходимо ощущение свободы, он не привык сдерживать свои порывы. Здесь необходимо идти на компромисс. Козерогу придется предоставить Льву возможность проявлять свою яркую индивидуальность.

Совместимость Льва и Козерога по лунному календарю.

Существует также лунный гороскоп, который влияет на подсознание. Для этого нужно знать положение луны в момент рождения каждого из знаков. В данном аспекте гороскоп Лев и Козерог приобретает несколько иное звучание.

В лунном гороскопе  совместимость Лев и Козерог не ставится под сомнение, но инициативу придется проявлять царю зверей. Ведь именно он своей страстностью и пылкостью способен растопить сердце такого замкнутого человека, как Козерог. Лунному Козерогу нужно научиться демонстрировать избраннику свою любовь и восхищение. Льву необходимо признание и искреннее уважение. А его пылкости и страстности хватит на обоих. Немного мудрости обоим представителям этих знаков - и союз состоится. Можно даже не сомневаться в этом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.