Цвет индиго зовет в бесконечность

Цвет индиго - это какой? Синий – это цвет неба. Он навевает покой. Индиго – это темно-синий. Он напоминает ночное небо. Глубокий индиго будто бы зовет в бесконечность, склоняет к депрессии, беспокойству, печали. Темно-синий близок к черному и навевает печаль. От него появляется потребность физиологического спокойствия. Тот, кто отвергает цвет индиго, не имеет желания расслабиться, не хочет отдохнуть. Установлено, что если человек рассматривает темно-синий цвет, наступает успокоение. При переутомлении возникает острая потребность в созерцании этого оттенка.

Цвет индиго

Цвет индиго – один из четырех главных цветов

Цвет индиго это какой

Он выражает потребность в покое с физиологической точки зрения и потребность в удовлетворении – с психологической. В народе синий цвет считается цветом верности. Он означает сильную восприимчивость, подталкивает к эстетическим переживаниям, размышлениям. Этот цвет предпочтителен для медитаций. По мнению психологов, люди, которые предпочитают синие тона, необыкновенно умны и терпеливы.

Отклонение от синего цвета означает только то, что человек не имеет желания расслабиться. Он считает, что не может себе позволить подобную роскошь без отказа от чего-то важного. В таком случае человек испытывает страх перед покоем. Такие бессознательные страхи способны привести к депрессии. Иногда, отвергая цвет индиго, человек компенсирует его стремлением к красному. Это говорит о том, что налицо стремление к переживаниям возбуждающего характера, страстным, сексуальным.

Одним из модных ныне цветов является синий. Он очень многогранен, может быть сдержанным и строгим, благородным, а может - соблазнительным, ярким, насыщенным. Цвет индиго – это нечто среднее между синим и фиолетовым. У него много оттенков: джинсовый, электрик, персидский и многие другие. Название он получил от индийского растения, которое использовали в качестве красителя.

Цвет индиго

С чем сочетается цвет индиго: фото

Цвет индиго фото

Модельеры предлагают разные сочетания этого цвета: например, с серым, с оранжевым. Особенно оригинально смотрится индиго с горчичными оттенками. Такая гамма красок способна произвести неизгладимое впечатление. Креативные образы можно создать, сочетая цвет индиго с фиолетовым, бирюзовым, черным.

Ткани темно-синих оттенков, струящиеся и легкие, сделают наряд торжественным. Чем ярче цвет, тем образ кокетливее. Такой наряд будет оттенять глаза - серые на мгновение покажутся голубыми.

Цвет индиго фото

Индиго с серым – очень подходящее сочетание для мероприятий официального характера. Вид в таком наряде будет сдержанным и строгим. То что надо в подобной обстановке.

Цвет индиго фото

Опять вернулись в моду джинсы цвета индиго. С рубашками, блузками и жилетками они отлично смотрятся в офисной обстановке. Они удобны и практичны. Особенно привлекательны обтягивающие женские модели. Для практичного гардероба подходящим вариантом будет костюм цвета индиго, который можно надевать несколько раз в неделю, только достаточно менять блузки.

Цвет индиго
И вид каждый раз будет эффектным и новым. А окружающие даже не обратят внимания на то, что вы в одном и том же костюме. А это огромный плюс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.