Рецепт фаршмаг - от оригинально до самого простого

Это блюдо, наверное, не любят дети. Просто до таких яств необходимо дорасти. Конечно, это не блюдо гурмана, но все же…

Первый рецепт: фаршмаг с луком и тунцом

рецепт фаршмаг
Небольшое количество ингредиентов при правильной дозировке и сочетании дают поразительный результат. Итак. Большую луковицу репчатого лука мою, чищу и мелко-мелко крошу. Одну банку консервированного тунца разминаю вилкой. С рыбой смешиваю один плавленый сырок и два вареных яйца, натертых на средней терке. Лук присоединяю к массе. Все. Осталось заправить майонезом, посолить поперчить и на вопрос о том, как приготовить фаршмаг, мы ответили первым рецептом. Поглядим, что будет дальше.

Второй рецепт: фаршмаг с селедкой

как приготовить фаршмаг
Это блюдо хорошо подавать в качестве закуски к холодной водке. Именно с нею лучше всего сочетается вкус форшмака. Но не будем отвлекаться. Для этого рецепта я выбрала селедку. Крупную рыбу (четыреста – пятьсот грамм) потрошу, мою, чищу от кожи, освобождаю от костей. Половину буханки белого хлеба замачиваю в слегка теплом молоке. Отвариваю три перепелиных яйца. На крупной терке (лучше, если она будет пластмассовой) натираю одно крупное яблоко. Одну крупную луковицу очень мелко крошу. Пришел черед поработать с блендером. Все вышеперечисленные подготовленные ингредиенты перемешиваю. Измельчаю до фарша в блендере. Не забываю добавить к нему грамм пятьдесят сливочного масла. Чтобы наше блюдо было не только вкусным, но и выглядело красиво, выкладываю его на тарелку в виде шарика или бугорка. Вторым рецептом ответила на вопрос: "Как приготовить фаршмаг из селедки?" Перед подачей на стол остается немного поперчить и присыпать мелко-мелко накрошенным укропом.

Третий рецепт: фаршмаг с сельдью и картофелем

как приготовить фаршмаг из селедки
В этом способе приготовления традиционного еврейского блюда также использую сельдь. Но остальные ингредиенты немного отличаются от предыдущего рецепта. Как и в первом случае, сельдь мою, потрошу, очищаю от кожи, освобождаю от костей. В принципе, необязательно брать целую рыбу, можно сразу приобретать филе, которое в процессе приготовления необходимо пропустить через мясорубку. К получившемуся фаршу добавляю одну чайную ложку яблочного уксуса. Параллельно, пока управляюсь с селедкой, отвариваю четыре некрупных картофелины и четыре яйца. Затем их остужаю и так же, как и рыбу, либо пропускаю через мясорубку, либо тру на крупной терке. Само собой, смешиваю с селедкой. Убираю на пару часов в холодильник. Подаю как самостоятельное блюдо или в качестве бутербродов, намазав форшмак на гренки из белого хлеба.

Четвертый рецепт: фаршмаг цвета моркови

Все способы приготовления этого блюда схожи между собой. Но этот отличается от других тем, что на выходе получается форшмак необычного цвета. Виной тому морковь, присутствующая в рецепте и блюде. Но ближе к делу. Отвариваю два яйца. Отделяю желтки от белков. Последние нам не понадобятся. Одну крупную морковь натираю на терке. Филе сельди нарезаю на кусочки. Пришла очередь пропустить все ингредиенты через мясорубку. После чего я все хорошо вымешиваю ложкой, добавив сто пятьдесят грамм сливочного масла. Готово.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасибо,это была самая лучшая еда после войны : сельди было полно, как и квашенной капусты. Тогда пропускали всё через мясорубку
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.