Лучшие модели платьев с воротником сезона 2018

Спеша соответствовать модным тенденциям последних лет, девушки стали отдаляться от классических и лаконичных вещей, которые могли бы отлично вписаться абсолютно в любой базовый или праздничный look. Статья посвящена незабвенному и беспроигрышному платью с воротником, которое могут носить все.

Вечная классика

Романтический воротник

Еще несколько веков назад без нарядного воротничка не обходился ни один дамский наряд. Затем он перекочевал в обязательный атрибут формы студентов и школьников и, спустя время, снова стал любим дизайнерами. Классический вариант - белый воротничок с черным цветом платья - был особенно популярен, поскольку такой контраст выглядел эффектно. За воротничками тщательно ухаживали, ведь белый цвет был символом опрятности и безупречности, а какая женщина не хочет выглядеть неотразимо? К слову, белый воротник, а позже и платье с ним стали называть в честь юного героя Питера Пэна после того, как в 1905 году в одной из бродвейских постановок роль мальчика играла тридцатилетняя женщина и, желая сделать образ свежее и непосредственнее, надевала к костюму красивый воротничок белого цвета.

Чтобы поближе познакомиться с таким универсальным предметом гардероба и быть в тренде сезона 2018, читайте далее подробный обзор платья «Питер Пэн» и все модные советы к нему.

Бизнес-леди

Оригинальное платье

Первым в списке top look будет именно деловой вариант платья. Девушки и женщины в 21 веке идут в бизнес и политику вместе с мужчинами, поэтому выглядеть успешно не просто нужно, а критически необходимо. Чтобы создать строгий и уверенный образ, не обязательно надевать брючный костюм и пиджак. В гардеробе бизнес-леди таких вещей предостаточно. А вот для того, чтобы подчеркнуть природную женственность и добавить свежести подойдет платье с белым воротником. Не стоит использовать слишком летящие и объемные модели, а вот тот самый классический крой в виде платья-футляра с белым воротничком может стать визитной карточкой для гардероба успешной леди. Дополнить наряд можно удобными туфлями (ни в коем случае не балетками) или аккуратными сапожками спокойных тонов, а для разнообразия используйте броши и аксессуары. Цвет самого платья можно варьировать в спокойных или строгих монотонных тонах, без броских орнаментов.

Каждый день – праздник

Красный воротник

Стандартную офисную или повседневную одежду можно разбавить черным платьем с воротником.

Во-первых, если возникает непредвиденное обстоятельство и вам срочно нужно посетить некое мероприятие или же свидание, будьте уверены, что в таком платье будет уместно появиться практически в любом месте. Достаточно накинуть платок или яркий кардиган, и вы уже сменили образ на праздничный.

Во-вторых, за счет белого воротника лицо будет выглядеть свежее и весь образ будет говорить об опрятности. К тому же доказано, что простая классическая одежда помогает настраиваться на рабочий лад и продуктивно вести свою деятельность.

Как и в варианте с образом бизнес-леди, лучше использовать модели платьев спокойных тонов, а для разнообразия можно приобрести разноцветные воротники, чтобы поднимать настроение себе и своим коллегам.

Форма. Цвет. Ткань

Цветное платье с воротником

Настоящие модницы знают, что разнообразие состоит из мелочей. Разумеется, первое, на что нужно обратить внимание – фигура. Знаем, что скрыть, а что показать. Таким образом, появляется представление о платье с воротником нужного фасона.

Форма платья – это логическое и правильное ее продолжение. Если плечи шире бедер, то выбираем модель с объемной юбкой, а если наоборот – отдаем предпочтение платью с рукавами-фонариками. На выставку футуризма надеваем асимметричную модель, а на родительское собрание – классическую.

Яркие цвета помогут выделиться на мероприятиях, сделают образ запоминающимся. Сюда же относим вещи с яркими принтами. Многие умеют создавать свой дизайн на готовом базовом платье. Почему нет? Пришейте к воротнику жемчужины, аппликации, воланы, играйте с фантазией. Вертикальные линии и мелкие узоры визуально вытянут фигуру.

Ткань – тут все просто. Летом натуральные и тонкие ткани, в холодное время лучше носить кашемир, плотные брючные ткани, шерсть. Предпочтение стоит отдать платьям с воротником из натурального полотна, чтобы не было раздражений и неудобств при носке.

Звездные образы

Так как гардеробы светских модниц пестрят разнообразием моделей «Питера Пэна», здесь собраны самые яркие и интересные из них. Стоит обратить внимание, что между некоторыми фото до 50 лет разницы. Такой размах еще раз подтверждает актуальность черного платья с белым воротником на протяжении нескольких поколений и сезон 2018 не исключение.

  1. Икона стиля и красоты пятидесятых годов прошлого века Брижит Бардо. Уже тогда подобные платья являлись каноном лаконичного и элегантного образа. В данном случае наряд отлично смотрится на Брижит и уместно дополнен перчатками в тон воротника. Крой юбки подчеркивает талию, а цвет делает образ юным и в то же время элегантным.
    Бриджит Бардо
  2. Виктория Бэкхем является не просто законодательницей современной классической моды, но и обладателем собственной линии одежды. Разумеется, вкус у Виктории идеальный, поэтому в гардеробе звезды далеко не одна вещь в стиле «Питер Пэн». В данном случае она надела удобное платье в небольшую клетку, которое подчеркивает фигуру, а воротничок придает образу строгость и свежесть. На снимке она с детьми, что говорит об удобстве платья и как раз о том, что вариант подходит для повседневных дел.
    Бекхэм с детьми
  3. Всегда нежная Риз Уизерспун умудряется выглядеть ярко и молодо, хотя ей сейчас 41 год! Секретов у актрисы немало, но главный – правильно подобранный look. На Риз классическое платье с белым воротником в необычном кружевном исполнении. Такой наряд делает ее и моложе, и милее. Рукава могут скрыть лишний объем в руках, на случай, если звезда прибавит несколько кило.
    Риз Уизерспун

Длина и форма позволяют появиться в нем сразу на нескольких мероприятиях, поэтому платье можно назвать для Риз идеально подобранным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.