Лето - пора путешествий. Самые простые способы дешево и качественно питаться в дороге

Приближается сезон путешествий, а значит, пора подумать, что вы будете есть по дороге. Нет ничего плохого в том, чтобы сесть в машину с надеждой на рестораны быстрого питания, которые позаботятся о вас. Но если вы хотите расходы и есть что-то более полезное, чем просто гамбургеры, рассмотрите эти рекомендации.

Остановка около продуктовых магазинов

Продуктовые магазины есть везде, и это выручает, когда вы находитесь в дороге. Они также являются хорошим местом для остановки, когда вам нужно отдохнуть от шоссе. Во многих есть готовая еда, такая как бутерброды, по более выгодной цене, чем в ресторане. Если вам повезет, у них даже будет небольшое кафе, где вы сможете сесть и поесть. Кроме того, вы можете купить бананы, чипсы и множество других закусок на следующий этап вашего путешествия.

Познакомьтесь с продуктовыми сетями, которые находятся в районе, где вы планируете проезжать. Посетите несколько из них, изучите каталог в Интернете, либо расспросите друзей, которые живут в этом районе.

Берите дешевые и полезные дорожные закуски

Возможно, вы привыкли жевать печенье и чипсы за рулем, но есть еще много вариантов, которые вы можете взять с собой из дома. Свежие фрукты хорошо транспортируются и могут помочь сбалансировать скудный рацион. Бананы, яблоки и апельсины хорошо лежат в течение нескольких дней, особенно если упаковать их в вощенную бумагу.

Сыры и вяленое мясо также хорошо хранятся некоторое время при комнатной температуре. С лепешками или крекерами они составят хорошую основу для обеденного приема пищи. Сэндвичи являются классикой не просто так. В первый день можно сделать их с мясными деликатесами и сыром, а если путешествие затягиваете, используйте арахисовое масло и желе, чтобы приготовить вкусные бутерброд для детей или для себя в любой момент. Мед — хорошая замена желе, если у вас нет холодильника.

Спланируйте места для отдыха

Существует огромная разница в возможностях, когда вы останавливаетесь в гостевых домах полностью оборудованной кухней по сравнению и гостиничных номерах, в которых есть кувшин с водой и больше ничего.

Если вы остановились в отеле, проверьте описание номеров, прежде чем бронировать. Иногда в одном и том же здании есть комнаты с холодильником и микроволновой печью и без них, или может быть даже вариант мини-кухни. Уточните, включен ли в стоимость завтрак.

Покупайте продукты, которые требуют минимального приготовления

Не беритесь за то, что требует охлаждения, скорее всего эти продукты все равно придется утилизировать. Помимо тех продуктов, которые вы упаковывали для перекуса за рулем, подумайте о мясных, рыбных и фруктовых консервах, крупах и макаронах. В любой момент можно будет приготовить пасту с тушенкой и компот на сладкое, потратив всего 10 минут.

Подумайте о том, чтобы взять с собой мелкую бытовую технику

Электрическая сковорода— отличный вариант для приготовления пищи в гостиничном номере. Вы можете обжарить овощи, поджарить тосты или яичницу. Можно взять с собой и домашний гриль.

Вместо того, чтобы полагаться на мини-кофеварку в комнате отеля, можно принести свою собственную воронку, фильтры и пакетик молотого кофе. У вас будет почти неограниченный запас кофе по моему выбору.

Сумка-холодильник

Наверняка вы видели такие в магазинах. В них закладывают специальные емкости и замороженной водой, после чего закладывают охлажденные или замороженные продукты. Стенки таких сумок экранируют тепло, благодаря чему продукты долго сохраняются.

Чем лучше сумка изолирована, тем дольше она может сохранять пищу холодной и тем меньше льда тает при этом. Регулярно пополняйте запасы льда, и она вполне может заменить холодильник. Через день или два мясо разморозится, но будет еще холодным, и тогда его нужно будет приготовить. Согласитесь, 48 часов - это немалый срок.

Вместо небольших кусков льда вы можете заморозить бутылки с водой накануне поездки. Эти бутылки со льдом сохранят вашу еду холодной, а когда они в конце концов начнут таять, у вас будет ледяная вода, чтобы утолить жажду. Вам, вероятно, все равно придется купить лед позже, так что соберите несколько пакетов для заморозки с собой. Наполните пакет льдом, затем сложите его вдвое, и вы получите герметичный пакет со льдом.

Заключение

Популярная ситуация - взять с собой много скоропортящихся продуктов и уже по пути осознать, что вам нужен холодильник. На следующей остановке около продуктового магазина купите термосумку. Многие магазины продают их возле касс за небольшие деньги. Пока вы там, возьмите замороженные продукты, которыми вы сможете полакомиться после того, как они оттают. Замороженные овощи отлично подходят для этого, и они дешевы, поэтому вы можете выбрать все, что вам нравится. Таким образом, ваши ингредиенты для сэндвичей будут свежими достаточно долго. Конечно, если вы хотите везти с собой мороженое, то для него условия будут не подходящими. А вот для всего остального термосумка подойдет просто отлично. Способы питаться правильно и полноценно в дороге на этом не заканчиваются, но этих вариантов достаточно среднестатистическому туристу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы берете с собой, когда едете в дорогу
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.