С женственной блузкой или яркой футболкой: носим модные этим летом шорты хаки

Как и деним, одежда цвета хаки — отличная основа для создания стильных образов. Этот оттенок очень универсален и хорошо сочетается с любыми другими цветами и узорами. Шорты цвета хаки особенно в тренде этим летом, их всегда можно дополнить стильными аксессуарами и придать себе индивидуальность и шик. Вот подборка модных образов – выбирайте то, что подойдет именно вам.

Не бойтесь играть на контрастах

Можете смело сочетать шорты хаки с женственным топом. Блузка и белая рубашка на пуговицах с пышными рукавами будут идеальным дополнением к шортам. Пара телесных сандалий и шляпа-панама прекрасно завершат образ.

Или можете надеть поверх белой блузы бирюзовый жакет, как на титульном фото. Яркий контраст сыграет в вашу пользу. Так шорты будут уже не такими официальными и тусклыми, вы создадите с их помощью гармоничный и очень женственный образ.

Добавляйте элегантные элементы

В создании модного образа главное – подобрать правильные детали. Один из самых простых способов дополнить шорты цвета хаки — добавить в свой ансамбль элегантные элементы. Примеры включают женственные вырезы, более шелковистые ткани и аксессуары, такие как эффектные серьги или гладкий кожаный ремень.

Хитрость заключается в том, чтобы сделать брюки цвета хаки менее скучными, официальными. Такие детали могут сделать низ более возвышенным и шикарным. Атласная блуза с зауженными манжетами, яркая сумочка с бамбуковыми ручками и легкая обувь сделают общий ансамбль очень легким, летним, стильным и притягательным.

Соблюдайте пропорции

Дополните свои шорты с высокой талией и широкими штанинами цвета хаки либо облегающей, либо сшитой на заказ блузкой со слегка приподнятыми рукавами. Соблюдение пропорций добавляет модный оттенок вашему наряду, обеспечивая одновременно комфорт и изысканность.

Не переборщите с украшениями. Пусть это будет всего лишь нитка из яркого крупного бисера. Сумку выберите нейтрального цвета, чтобы не нарушить общий ансамбль. Благодаря идеальным пропорциям вы будете выглядеть в строгих шортах хаки просто великолепно.

Будьте смелее с цветовыми сочетаниями

Цвета хаки максимально земные и нейтральные, что делает их идеальным фоном для более смелых оттенков. Если вы решились поэкспериментировать с шортами цвета хаки этим летом, сочетайте неожиданные цветовые узоры.

Например, попробуйте надеть ярко-коралловый топ или яркую бирюзовую блузку с шортами хаки, чтобы создать законченный образ. Он получится одновременно игривым и модным. Идеально, если туфли тоже будут с необычным принтом. Так вы покажете, что не боитесь экспериментировать и пробовать разные сочетания.

Добавьте правильную обувь

В дополнение к вашему верху обувь может играть ключевую роль в том, как сочетаются шорты цвета хаки. Например, что что-то вроде эспадрилий на танкетке может придать вашему образу утонченную богемную ауру, благодаря своим натуральным материалам и тканым текстурам.

В то же время сандалии или мюли создают непринужденный образ. Сандалии на ремешках с металлическими вставками добавляют нотку гламура, а гладкие минималистичные туфли без задника придают более современный стиль. Подумайте об эстетике, которой вы хотели бы достичь, и подберите соответствующую пару. От этого будет зависеть направленность вашего наряда.

Создайте идеальный образ для отдыха

Вне ресторанов и офисов одежда цвета хаки выглядит иногда слишком строго. Но это можно исправить, дополнив образ более неформальными аксессуарами. Расстегнутая рубашка из шамбре или джинсы на пуговицах в сочетании с белой футболкой или майкой, заправленной в биркенштоки, - вот отличное сочетание с шортами цвета хаки в предстоящем сезоне.

Добавьте больше визуальных эффектов, чтобы придать образу завершенность. Например, это может быть яркая сумочка контрастного оттенка, как на фото выше. Пробуйте, экспериментируйте, не зря же еще в середине прошлого одежда цвета хаки стала использоваться для отдыха вне офиса. Этот свободный, немного «морской» стиль актуален и сегодня.

Наденьте шорты в спортивном стиле

Популяризация цвета хаки в моде — это всего лишь вопрос изменения традиционного сочетания на более "острое". Вы можете создать с шортами хаки как элегантный и утонченный, так и активный спортивный образ. Вот пример такого наряда: топ-бандо с укороченным блейзером, сногсшибательные украшения и дерзкая обувь.

Кажется, что такое сочетание неуместно, но все это будет потрясающе смотреться как на подиуме, так и на улицах города. Шорты хаки настолько универсальны, что вы можете смело идти в них и на прогулку с друзьями, и на работу, и в спортзал. В зависимости от остальных элементов и аксессуаров, ваш образ будет меняться изо дня в день.

С чем бы вы ни сочетали шорты хаки, помните, что это вовсе не скучный и не строгий элемент одежды. Не бойтесь дополнять их контрастными деталями, смелой обувью, яркими аксессуарами. И тогда ваш образ будет по-летнему легким, свободным, манящим. Приступайте к модным экспериментам прямо сейчас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем гардеробе есть шорты цвета хаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.