Как организовать тренировку со спортивной резинкой? Ягодицы мечты за 20 минут в день

Для полноценной тренировки иногда не обязательно ходить в тренажерный зал или покупать гантели. Упражнения с резинкой просты и помогают достичь прекрасных результатов. Причем тренировку вы можете проводить совершенно в любом месте. Резинка — это простой и эффективный аксессуар, который заставляет работать мышцы практически всего тела благодаря сопротивлению.

Из множества упражнений вы можете выбрать те, что для вас наиболее удобны. Вот описание некоторых из них.

Толчки

Закрепите резинку между лодыжками. Отводите ногу назад либо в сторону. Поменяйте опорную точку. Повторите упражнение.

Шаги

Первоначальное положение — ноги на ширине плеч. Резинка должна находится на бедрах, чуть выше колен. Делайте шаг в сторону. Ногу сгибайте немного в колене. Как и предыдущее упражнение, выполняйте по 10-15 раз на каждую сторону.

Приседания

Начальное положение такое, как в предыдущем упражнении. Выполните классическое приседание. Контролируйте колени. Они обязательно не должны выходить за носки. В ином случае вы будете напрягать колени, что в будущем чревато травмой. Руки держите перед собой, сомкнутые в замок.

Шаг вперед

Опустите на пол резинку, станьте на нее ногой посередине. Свободные концы держите в руках. Вторую ногу отведите назад. Согните в колене. Выполните 15 таких шагов вперед. Поменяйте ноги местами.

Отжимания

Данное упражнение несколько сложнее предыдущих, однако здесь работают не только мышцы ягодиц, но и живота.

Возьмите резинку за свободные концы. Положите руки на пол. Согните ногу в колене, подтяните его к груди. Повторите около десяти раз. Сделайте такой же подход для второй ноги.

Обратный толчок

Первоначальное положение — колени и руки на полу. Резинку расположите между пяткой и носком одной ноги. Концы резинки держите в руках. Растяните ее при помощи ноги, выпрямив последнюю вверх. Затем сделайте тоже самое для другой стороны.

Велосипед

Лягте на спину, расположившись на полу. Обопритесь на локти. Закрепите резинку на подошве. Одну ногу оставьте прямой, вторую согните в колене, притянув максимально к подбородку. Вернитесь в первоначальное положение. Сделайте все тоже самое для другой ноги. На каждую сторону сделайте максимальное количество раз в течении трех минут.

Подъем бедер

Поместите резинку на колени. Лягте спиной на пол. Колени должны быть согнуты. Ноги стоят подошвой на полу. Поднимайте бедра вверх, при этом держите спину ровной. Около 20 таких повторений будет достаточно для начала.

Упражнение для внутренних мышц бедра

Обопритесь на один локоть. Лягте на пол на правый бок. Ноги слегка согните в колене. Резинка должна находиться так же, как и в предыдущем упражнении. Левую ногу приподнимите слегка вверх. Замрите в этом состоянии, при этом вы должны чувствовать максимальное напряжение. Вернитесь в первоначальное положение. Повторите 15 раз. Перевернитесь на левый бок. Сделайте теперь упражнение для правой ноги.

Каждое упражнение следует выполнять минимум по 10-15 раз. Но можно и больше. Делайте максимальное количество раз, возможное для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Можно ли при помощи резинки накачать бедра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.