“Утро начиналось с осознания, что это произошло”: Виктория Дайнеко о популярности после “Фабрики звезд”, озвучивании мультфильмов и творческих планах

Виктория Дайнеко – певица, победительница «Фабрики звезд - 5», актриса дубляжа и мама очаровательной малышки Лидии. Дайнеко дала интервью YouTube-каналу «Шоу Известь», где рассказала о популярности после “Фабрики звезд”, озвучивании мультфильмов и творческих планах.

О попадании на звездное телешоу

На «Фабрику звезд» Виктория попала, когда ей было всего 17 лет. Девушка признается, что это была случайность. «Со мной произошел легкий сюр, когда я приехала из города Мирного покорять Москву. В этот день у меня был выпускной, который я пропустила ради собеседования в эстрадно-джазовое училище. Я прилетаю и выясняю, что собеседование отменили. Меня назначили на сентябрь, поэтому мы с мамой пошли искать другие вузы», - рассказывает Виктория.

Девушка провалила экзамен в РГГУ, так как не смогла отличить старославянские слова от других, но в итоге поступила в МАИ. «Еду, счастливая, мимо телецентра. Смотрю: стоят люди. Поняла, что там идет кастинг, а так как следующий день был выходной, я решила постоять в очереди. Постояла даже дважды, и на второй раз меня прослушала Алла Борисовна, я стала участницей. Утро начиналось с осознания, что это произошло», - поделилась певица.

О юбилейном концерте «Фабрики звезд»

В апреле состоялся концерт, посвященный 20-летию телешоу. «Фабрику звезд - 5» представляли только Виктория Дайнеко и Наталья Подольская. Певица считает, что остальные соседи по «звездному дому» были слишком заняты.

«Юля Караулова где-то на гастролях, Мигель весь в танцах, Руслан Масюков – успешный психолог, Саша Балакирева обучает кого-то вокалу», - говорит звезда.

Она призналась, что об участии в концерте узнала за вечер до мероприятия. «Хорошо, что хоть платье концертное было. Я получила огромное удовольствие, там было много старых друзей. Жизнь в Москве складывается так, что встретиться со знакомыми в жестком графике почти нереально. В финале на сцене я увиделась с Яной Чуриковой. Это был потрясающий вечер», - рассказывает Дайнеко.

Вика призналась, что на концерте пела под фонограмму, потому что технически формат не позволял исполнять хиты вживую.

О шоу «Маска»

Виктория принимает активное участие в телевизионных проектах, но самым запоминающимся после «Фабрики звезд» для нее стала «Маска» - это формат, в котором известные люди поют искаженным голосом, скрываясь под громоздкими костюмами и масками.

Зрители до конца не знают, какая звезда притаилась под маской льва или носорога. «Для ленивых девчонок шоу классное. Укладку делать не надо, макияж тоже. Меня разоблачили буквально с первой передачи, хотя там все секретно. Мне трудно скрыть свой тембр. Это хорошо в плане узнаваемости, но для такого шоу это катастрофа. Там знают о том, кто под маской, только визажисты, администраторы и танцоры», - улыбается бывшая «фабрикантка». Вика призналась, что сама пыталась вычислить коллег по «Маске», разглядывая в гримерной их костюмы и размер обуви.

О скрытности в личной жизни

В социальных сетях Дайнеко старается не выкладывать фото ребенка и пускать поклонников в личную жизнь. «Молодой человек там периодически присутствует, но не разрешает говорить свое имя. А дочка стала часто спрашивать, почему я ее не публикую. Я ее оберегаю от публичности, которая сильно давит, ты все время под прицелом. Неокрепшим детям это не нужно. Я даже не думала, когда я разрешу завести ей соцсети. Наверное, после 40», - шутит девушка. Недавно певица угодила в скандал, связанный с бывшим возлюбленным – Алексеем Воробьевым.

Певец узнал экс-подругу на шоу «Маска» и рассказал об этом другим членам жюри, из-за чего получил отповедь от Виктории. «Это мужчина, который не держит слово и "переобувается" на ходу» - так артистка отозвалась о Воробьеве в интервью. Но спустя короткое время Вика остыла и вязла слова назад. «Пересмотрела интервью и огорчилась, ляпнула сгоряча. Леха – классный парень, а я его незаслуженно обругала. У меня нет к нему претензий и обид», - сообщила Дайнеко.

Об озвучивании мультфильмов

Виктория давно зарекомендовала себя еще и как актриса дубляжа. Дайнеко озвучивала такие мультфильмы, как «Рапунцель», «Тролли», «Ноев ковчег». Певица призналась, что это была ее голубая мечта, а натолкнула Вику на эту мысль коллега – Светлана Светикова. «Она тогда сказала под строжайшим секретом, что озвучивает Русалочку. И я подумала, что здорово было бы тоже озвучить диснеевскую принцессу. Поначалу я должна была исполнить только музыкальные партии, но режиссер предложил еще и зачитать реплики. И меня утвердили в Лондоне», - рассказывает Виктория. Это был сложный опыт для девушки, ведь она не профессиональная актриса.

О творческих планах

В 2023 году Виктория записала несколько новых треков, но не получила должного отклика от слушателей. «Мне часто пишут в социальных сетях, чтобы я вернулась. А я никуда и не уходила. Я каждый год выпускаю песни и гастролирую. Да, не каждую песню берут на радио или на музыкальный канал. Но они у меня есть», - говорит певица.

Дайнеко считает, что для популярности нужно быть человеком «на хайпе», а у нее с этим проблемы. «Однажды я напилась шампанского и написала Скриптониту, попросила дуэт. Он даже не прочитал. Баста меня тоже не любит. Кто-то из коллег упомянул мою строчку на сцене, и он сказал: «Фу, что это такое?» Меня никто не любит», - говорит с улыбкой Дайнеко. Виктория мечтала бы спеть дуэтом с Кристиной Агилерой.

Об англоязычном альбоме и популярности после «Фабрики»

Виктория пыталась не только покорить поклонников в России, но и выйти со своей музыкой на международный рынок. Для этого она записала англоязычный альбом «V», который не принес ей ожидаемого успеха.

«Я долго пыталась его выпустить, и все не получалось. У меня даже началась депрессия, и я собралась просто выложить альбом, на что лондонская команда сказала, что никто так не делает. Пока я выпускала эти песни, я вышла замуж и родила ребенка. И мне пришлось положить альбом на полочку. Да, меня с ним приглашают на какие-то премии, но моя публика не знает слов этих песен. В этом году моему альбому исполнится уже 10 лет», - резюмирует Виктория.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие песни у Вики Дайнеко ваши любимые?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.