Готовим протеиновые коктейли для похудения в домашних условиях

Питание, как известно, составляет половину успеха в борьбе за красивую фигуру и крепкое здоровье. Многие диеты грешат низким содержанием белка в рационе. Между тем, белок необходим для роста мышц. При скудном питании мышцы подвергаются разрушению, что способствует снижению массы тела, но какой ценой? Дряблая кожа и нездоровый цвет лица вряд ли были целью похудения. Готовя протеиновые коктейли для похудения в домашних условиях и включая их в рацион, можно добиться замечательных результатов.

протеиновые коктейли для похудения в домашних условиях

Белок и похудение

В деле похудения без белковых продуктов никуда. Под похудением мы понимаем не простую потерю массы тела, а снижение процента жира в организме. Белок способствует сохранению и росту мышечной ткани. Для того чтобы правильно похудеть, нужно кардинально изменить питание. Оно должно быть дробным. Нельзя допускать появления чувства голода, поэтому протеиновые коктейли для похудения в домашних условиях - замечательный вариант вкусного и полезного перекуса, способствующего длительному насыщению. Можно купить готовый концентрат, а можно самостоятельно приготовить протеиновый коктейль для похудения. Отзывы о таких перекусах самые положительные, ведь при самостоятельном приготовлении вы сами регулируете состав и вкус своего коктейля.

Протеиновые коктейли для похудения: рецепты на все случаи жизни

протеиновый коктейль для похудения отзывы

В основе любого коктейля должна быть высокобелковая смесь. Можно приобрести порошок в спортивном магазине, а можно использовать обезжиренный творог, яичный порошок, обезжиренное или сухое молоко. Самый простой рецепт: смешать 100 г творога и измельченные фрукты. Можно добавить немного отрубей для улучшения пищеварения. Вместо творога можно использовать нежирный кефир или включить оба эти продукта. Например, смешать по 100 г творога и кефира, добавить чайную ложку какао. Другой рецепт: к 200 г кефира добавить столовую ложку меда и измельченных орехов. В протеиновые коктейли для похудения в домашних условиях можно смело добавлять нежирное молоко. Такой коктейль будет более жидким. С 200 мл молока смешать столько же натурального йогурта без сахара, добавить 100 г малины. Ингредиенты можно подбирать в соответствии со своими предпочтениями, получая уникальный продукт.

К

протеиновые коктейли для похудения рецепты
ак принимать белковый коктейль

Сам по себе этот продукт не способствует похудению. Питание в целом должно стать более сбалансированным и правильным. Кроме того, не следует забывать о физических нагрузках. Наиболее эффективен прием белка после интенсивной силовой тренировки. Протеиновые коктейли для похудения в домашних условиях станут отличным подспорьем в борьбе с лишним весом. Помимо коктейлей, белок должны содержать и другие блюда. Норму протеина следует поделить между перекусами и нормальными приемами пищи. Также следует снизить потребление углеводов, особенно простых (сахар, мучное). Сложные углеводы в виде круп принимают в первой половине дня, постепенно уменьшая их количество к концу суток. Таким образом, белковый коктейль - отличный помощник в снижении веса, но цель будет достигнута только в совокупности с упражнениями и рациональной диетой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.