Пол ребенка определить по обновлению крови - простая методика

В любом обществе планирование семьи считается одним из главных и жизненно необходимых аспектов. И на этом этапе все родители думают о поле их будущего малыша. Кто это будет: мальчик или девочка – первый вопрос, который тревожит будущих маму и папу в течение девяти месяцев. Пол ребенка определить по обновлению крови можно, основываясь на том, что она в определенные моменты жизни «молодеет» или «стареет».

пол ребенка определить по обновлению крови

Обновление женской крови происходит раз в 3 года, у мужчин кровь обновляется каждые 4 года. Если начать расчет с возраста 12 лет, то кровь женщины будет обновлена в 15, 18, 21, 24 года и так далее. Мужская кровь освежается в 16, 20, 24 и тому подобное. Пол ребенка определить по обновлению крови можно, опираясь на данную методику. У кого кровь моложе в процессе зачатия, такая половая принадлежность будет и у ребенка. Например, если мужчине 31 год, а женщине 25, скорее всего, родится девочка, так как кровь будущей мамы только обновилась, а у будущего отца этого еще не случилось.

Процесс обновления крови

Пол ребенка обновление крови рассчитать

Чтобы определить пол ребенка, обновление крови рассчитать можно с учетом трех- или четырехлетней цикличности. Но следует отметить, что этот процесс является естественным, и он не может происходить под воздействием внешних факторов. Допустим, человек постоянно сдает кровь как донор или ему понадобилось срочное переливание крови – на него данная методика уже не распространяется. Специалисты и вовсе сомневаются, что можно пол ребенка определить по обновлению крови. Они считают и этот термин, и эту методику далекими от науки. Кроме того, как поступить, если родители родились в один день и в один год?

Как узнать пол ребенка, учитывая циклы обновления крови

Пол ребенка определить по обновлению крови можно, если установить, сколько раз она сменилась у каждого из родителей. То есть достаточно знать возраст будущих папы и мамы. Возраст мужчины делится на четыре, а женский возраст – на три. Чей коэффициент будет более низким, того пола будет и малыш.

Но при этом нужно учитывать и некоторые тонкости. Во-первых, возраст родителей нужно брать именно на момент зачатия. Во-вторых, у женщин с отрицательным резус-фактором кровь обновляется не каждые 3 года, а раз в 4 года, как и у мужчин.

Таблица обновления крови

Пол ребенка, конечно можно узнать, используя таблицу обновления крови родителей, но данная методика не является самой надежной. Также родители могут узнать, какого пола родится ребенок, основываясь на группе крови. Правда вероятность данного способа больше напоминает угадывание, но методы эти не сложные и, в принципе, можно проверить.

Определение пола будущего малыша при помощи анализа крови

Самым достоверным способом определения пола ребенка является сдача крови из вены на анализ. Это обследование мама может пройти уже на седьмой неделе беременности. В чем заключается его суть? Как известно, в системе кровообращения будущей мамы содержится незначительное количество ДНК плода. В клетках человека есть Х- и Y-хромосомы, при этом последние присущи только мужчинам. То есть если в крови матери присутствует хотя бы одна Y-хромосома, то наверняка у нее родится ребенок мужского пола. Этот метод считается достоверным на 99%.

Таблица обновления крови пол ребенка

Верить или не верить вышеперечисленным способам – дело ваше. Да, в принципе, для большинства родителей не имеет значения, кто родится. Главное, чтобы малыш был здоровым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.