Кто он, самый татуированный человек в мире?

Когда мы видим на коже человека татуировку, это всегда вызывает интерес. Как правило, небольшой рисунок наносится на видимую часть тела. Тематика самая разная - птички, цветочки, бабочки, виноградная лоза, волки, тигры, скорпионы, корабли, иероглифы... Список можно продолжать до бесконечности. Но есть истинные фанаты наколок. Все тело их покрыто самыми разными цветными и черно-белыми рисунками. Кто он, самый татуированный человек в мире? Об этом рассказывает данная статья.

Что такое татуировка

В физическом смысле это несмывающийся, "вечный" рисунок на теле, наносимый специальным инструментом с помощью впрыскивания под кожу красящего пигмента. В смысле духовном значение тату может варьироваться от простого украшения, сделанного под настроение, до настоящего произведения искусства. Рисунок татуировки на теле может не нести никакой смысловой нагрузки, а может быть зашифрованной информацией, знаком принадлежности или оберегом. Он может быть нанесен на любую часть тела, даже интимную. Все зависит только от воли человеческой.

Самый татуированный мужчина в мире

самый татуированный человек в мире
Тщеславное желание быть круче других, стремление прославиться в современном мире провоцирует на скандальное вызывающее поведение. Одной из таких эпатажных личностей является англичанин Грегори Пол Макларен. В 17 лет он сделал себе первую татуировку на бедре в виде булавы для жонглирования. Выбор рисунка, видимо, был связан с профессией юноши. Он был артистом цирка. С тех самых пор Грегори постоянно делает татуировки. Сегодня он полностью татуированный человек в мире, на 100%!

Не только видимые участки тела, но и десна, и веки, и ушные раковины, и даже интимные места теперь уже 35-летнего мужчины разукрашены специалистами. Над телом рекордсмена трудилось в общей сложности 136 мастеров в более чем 250 салонах тату в 45 разных городах в 17 странах на 4 континентах Земли! Решив, что достиг телесного совершенства, Грегори взял псевдоним Lucky Diamond Rich.

Кроме того, его рот полон серебряных зубов с алмазным напылением. Такое сочетание действительно потрясает окружающих. Lucky Diamond Rich занесен в книгу рекордов Гинесса как самый татуированный человек в мире. Он потеснил с пьедестала предыдущих рекордсменов по татуировкам - Хораса Райдера и Тома Леппарда.

Самая татуированная женщина в мире

самый татуированный человек в мире
Американка Джулия Гнусе в 2011 году также была занесена в книгу рекордов Гинесса как самый татуированный человек. Ее называют "иллюстрированная леди". Тело Джулии на 95% покрыто татуировками.

Впервые она решилась сделать тату на своем теле, чтобы замаскировать шрам. Дело в том, что после 30 лет американка заболела редкой болезнью, при которой кожа под воздействием солнечного света покрывается язвочками и волдырями. Заживая, они оставляли на теле девушки некрасивые рубцы. Но если сначала целью нанесения татуированного рисунка было желание замаскировать недостатки, позже появился азарт. И вот уже более 20 лет Джулия покрывает не только поврежденную кожу, но и здоровые участки тела различными тату. Это герои мультфильмов, кино, пейзажи, узоры, даже собственный портрет нашел свое место на теле самой татуированной женщины в мире.

Сегодня ей уже более 50 лет, но она полна творческих планов. Еще целых 5% тела - природного холста - ожидает внимания мастеров тату.

ТОП самых татуированных людей в мире

1. Lucky Diamond Rich или "Черный бриллиант" (в миру Грегори Пол Макларен) - англичанин 1971 г.р., по профессии циркач. Абсолютно все его тело покрыто татуировками. Даже веки, десна и половые органы. Занесен в книгу рекордов Гинесса как самый татуированный человек в мире.

2. Zombie Boy или Парень-Зомби (урожденный Рик Дженест) родился в 1985 году в Канаде. Работает моделью в Монреале. Все его тело от макушки до пяток покрыто тату в виде скелета человека.

3. Cat Man или Мужчина-Кот (родители назвали его Деннис Авнер) - американец 1958 г.р., в реальной жизни программист, сам себя называет "Крадущийся Кот". Рекордсмен по количеству модификаций собственного тела. Его жизнь трагически оборвалась в 2012 году.

самый татуированный человек

4. The Illustrated Lady или Иллюстрированная леди (по паспорту Джулия Гнусе) - американка, родилась в 1959 году. Страдает редкой болезнью - синдром порфирия. Чтобы скрыть многочисленные шрамы - последствия заболевания, она покрыла 95% тела татуировками.

5. The Leopard Man или Человек-Леопард (настоящее имя - Том Леппард)
родился в 1934 году в Великобритании. Прослужил в армии 28 лет. После увольнения не смог смириться с гражданской жизнью и, покрыв 99% тела татуировками в виде леопардовых пятен, стал жить отшельником. В свое время был занесен в книгу рекордов Гинесса как самый татуированный человек в мире. Его рекорд побил Lucky Diamond Rich.

Самые распространенные мифы о тату

  • Татуировка - очень болезненный процесс. Нет, потому что современные инструменты позволяют свести к минимуму болевые ощущения во время нанесения рисунка на тело.
  • Татуировку можно вывести. Это легенда, поскольку настоящие татуировки вечные!
    топ самых татуированных людей
  • Нанесение рисунков на тело обязательно прославит. Это ошибочно, и тому есть печальные примеры. Например, отшельник Том Леппард или печально известный Мужчина-Кот.
  • Татуировка может быть опасна для жизни. Только если ее делает неспециалист в антисанитарных условиях с использованием непонятных химических средств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.