Филиппины: фото, описание и другая полезная информация

«Отпуск. Филиппины» – фото с такой подписью может стать достойным украшением любого семейного архива. Почему? Предпосылок для этого на самом деле много. Освоившись в Испании, Италии и Таиланде, посетив по нескольку раз Египет, Турцию и Тунис, мы стремимся открыть новые для себя направления.

Вот и падает выбор на Филиппины, фото которых вот уже несколько лет не сходит с обложек дорогих глянцевых журналов о путешествиях.

Раздел 1. Общая информация о стране

филиппины фото

Далеко не все даже догадываются о том, что это огромное государство разбито на семь тысяч островов, затерянных среди океанов и морей.

Можно назвать и более точное число – семь тысяч сто семь островов. Все они с разными характерами. Здесь есть все, начиная с нетронутой человеком природы и заканчивая изобилием клубов, дискотек и других развлечений.

В целом, Филиппины полны экзотики. Путешественников очень привлекают сёрфинг и дайвинг, а также восхищают развитые города-курорты, вкусная кухня, климат, местная флора и фауна.

Раздел 2. Как добраться до места назначения?

Для России перелёты из Москвы в Манилу (правда, с пересадками) предоставляют две ведущие авиакомпании мира: KLM и Korean Air.

Как же это осуществить, ведь отдых на Филиппинах не может не привлекать к себе тысячи, а то и сотни тысяч путешественников со всего мира?

По мнению бывалых путешественников, неудобной пересадкой считается длительная стыковка в Амстердаме.

Есть также возможность сменить самолеты в Сеуле. Перелёты Qatar Airways (через Доху до Себу или Манилы) считаются более удобными, т. к., учитывая стыковку, время перелёта составляет всего 17 часов.

А также существует еще один перевозчик, Emirates Airlines (через Дубаи и до Манилы). Длительность поездки с учётом такой стыковки – 18 часов.

Из Алма-Аты туристы часто путешествуют через Дубай.

Для Украины и Белоруси полёты осуществляются компаниями Qatar Airways и KLM и стыковками через Дубай, Амстердам или Бангкок.

Раздел 3. Полезная информация: аэропорты, виза, таможня

отдых на филиппинах

Что нужно для того, чтобы отправиться в отпуск на Филиппины? Карта, фотоаппарат, купальный костюм. А еще, пожалуй, набор полезной информации, которой следует вооружиться. Например, о том, как добраться до места назначения и какие правила следует соблюдать, пересекая границу иностранного государства.

Хотя Филиппины и состоят более чем из 7 тысяч островов, практически все туристы попадают сюда воздушным путём. Самыми востребованными международными филиппинскими аэропортами считаются Анджелес, Себу, Лаоаг, Зомбоанг, Давао, Манила и Калибо.

Если уж говорить о комфорте, то наиболее удобным признан аэропорт в Себу, расположенном в самом центре архипелага.

Для бюджетных туристов подойдут аэропорты имени Кларка и Диосдадо Макапагала, они находятся в Анджелесе.

А вот воздушные ворота под названием Бениньо Акино считают одними из худших, хоть они и используются большинством путешественников.

Жителям Российской Федерации, следующим на отдых на Филиппины (туризм тут из года в год только развивается), не требуется виза. Правда, срок отдыха при этом не должен превышать 30 дней.

Ввоз и вывоз иностранной валюты разрешается в неограниченном количестве. Также без пошлины допускается ввоз:

  • 400 сигарет;
  • 250 грамм табака;
  • 50 сигар.

Наркотики, оружие и имитирующие его предметы, порнография, материалы негуманного и антигосударственного характера, плоды, овощи и саженцы растений специального разрешения, дикие животные и птицы, антиквариат без особых документов, изделия из золота, слоновой кости и дерева (кроме собственных, которые указаны в таможенной декларации) ввозить запрещено.

Нельзя не отметить, что для того, чтобы вывезти ювелирные изделия или антиквариат из страны, нужно иметь специальное свидетельство.

Раздел 4. Когда лучше отправиться на отдых?

филиппины фото пляжей

Климат на Филиппинах тропический. А это значит, что он имеет свои особенности: высокую температуру и влажность круглый год. Об этом следует помнить, планируя свой отдых на Филиппинах.

В целом выделяются два сезона:

  • дождливый (с мая по ноябрь);
  • сухой (с декабря по апрель).

Наиболее влажный период приходится на июнь-октябрь, но при этом курорты, которые располагаются внутри архипелага, не сильно поливаются дождями. Поэтому «Дождливые Филиппины» - фото, которое гарантированно получится у путешественников, посещающих страну в этот сезон.

Средняя температура воздуха в Маниле - от +25 до +29 градусов Цельсия.

По мнению бывалых туристов, лучше всего посетить курорт в декабре-мае. Но не стоит забывать и о тайфунах на Филиппинах. Их пик обычно приходится на июль-октябрь, но, в принципе, они могут образоваться в любое время.

Раздел 5. Кухня, рестораны

филиппины туризм

Традиционной кухней порадуют туристов Филиппины. Фото оригинальных блюд украсят ваш отчет об отпуске. Наличие в меню чего-то необычного и даже странного вам обеспечено. В целом это смесь западных и восточных кухонь: китайской, испанской, малайской.

Рис подают как гарнир к основным блюдам, которые чаще всего готовят из морепродуктов. Кстати, отметим, что когда турист заказывает какую-либо еду, ему разрешается выбрать вариант ее приготовления. Наиболее популярные способы – жареный гарнир в кисло-сладком соусе или на гриле с чесночным маслом.

Напитки, считающиеся традиционными, - это кокосовое молоко – «буко», свежевыжатые соки, холодные кофе и чай, лимонады. А вот из алкогольных наибольшей популярностью пользуются филиппинский ром, местное пиво, вина на основе кокосового молока и пальмовое вино «Ламбонак».

Раздел 6. Чем нужно обязательно разнообразить свой отдых на Филиппинах?

филиппины карта

  • Посетить китайский храм в Себу и узнать, сбудется ли ваше желание.
  • Устроить пикник на природе около невероятно красивого озера на острове Минданао.
  • Увидеть Шоколадные холмы, знаменитые на весь мир. Они находятся на острове Бохол.
  • Понаблюдать за петушиными боями, вовремя вспомнив, что их проводят практически во всех деревнях и только по воскресеньям.
  • Покататься по реке, которая проходит под землёй и считается главной достопримечательностью планеты, на острове Палаван.
  • Позволить мастеру провести национальный массаж.
  • И наконец, если вы отправляетесь на Филиппины, фото пляжей не забудьте сделать в обязательном порядке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.