Как понять, нужна ли ты мужчине по-настоящему?

Очень часто в отношениях женщина сомневается в подлинности чувств своей второй половинки. Порой ей кажется, что все замечательно, но иногда преследуют мысли, что парню нет до нее дела. Как понять, нужна ли ты мужчине по-настоящему, или он просто проводит с тобой время?

Поступки важнее слов

Прежде всего, для того чтобы выяснить отношение мужчины к себе, нужно понаблюдать за его поступками. Для начала обратите внимание на то, сколько времени он уделяет вам. Действительно ли парень стремится провести каждую свободную минутку рядом с вами или встречается лишь тогда, когда ему это удобно. Если мужчина постоянно ставит свои планы выше ваших свиданий, стоит задуматься о серьезности его намерений.

Если у вас возник вопрос «как понять, нужна ли ты мужчине», необходимо задуматься, что привело вас к нему. Возможно, ваш кавалер часто обижает вас, грубит, не считается с вашим мнением. Если это так, попробуйте поговорить с ним и выяснить причину его поведения. Парень, который неуважительно обращается с девушкой, скорее всего, не боится ее потерять и не дорожит отношениями. Задумайтесь, а нужен ли вам такой мужчина, который постоянно причиняет боль и страдания?

Как понять, нужна ли ты мужчине или нет, подскажет его отношение к вашим близким. Понаблюдайте за его общением с вашими друзьями. Уважительно ли он к ним относится, считается ли с их мнением и интересами? Огромным показателем серьезности намерений мужчины является его реакция на предложение познакомиться с вашими родителями. Парень, у которого нет в планах длительно встречаться с вами, будет всячески отнекиваться и отсрочивать это знакомство. Мужчина же с серьезными намерениями при первой же возможности представит вас и своим родителям.

как понять нужна ли ты мужчине

Любовь на расстоянии

Бывает так, что влюбленных по неким причинам разделяют сотни километров. При этом сомнения, присутствующие в обычных отношениях, усиливаются в разы. Как понять, нужна ли ты мужчине на расстоянии?

Для начала нужно решить для себя, есть ли вообще смысл ждать? В ситуациях, когда любимый уехал навсегда, и вероятность того, что вы снова встретитесь, ничтожно мала, лучшим вариантом будет прекратить общение и постараться построить другие отношения.

Если же ваша разлука имеет определенный период, например, пока кто-то из вас закончит учебу, есть возможность сохранить отношения на расстоянии. Как понять, нужна ли ты мужчине? Прежде всего, понаблюдайте, изменилось ли после отъезда ваше общение? Стал ли он реже звонить и писать? Так же ли он ласков и внимателен? Делится ли он своими чувствами и переживаниями? Если ответ на все эти вопросы «да», то ваш избранник, так же как и вы, с нетерпением ждет новой встречи.

как понять нужна ли ты мужчине льву

Невербальные признаки мужской симпатии

Вопрос «как понять, нужна ли ты мужчине» задают не только девушки, состоящие в отношениях, но и те, кто испытывают симпатию к кому-либо и не знают, стоит ли рассчитывать на ответные чувства. Если, к примеру, вам нравится коллега, и вы не можете понять, равнодушен он к вам или просто боится сделать первый шаг, стоит понаблюдать за невербальными сигналами, исходящими от него.

Любого мужчину, испытывающего симпатию к женщине, выдаст расширение зрачков. При зрительном контакте они увеличиваются до максимальных размеров. Стоит заметить, как мужчина ведет себя с вами наедине. Если он слегка нервничает, постоянно поправляет пиджак или галстук, приглаживает волосы или одергивает брюки, это явный признак того, что вы ему небезразличны.

Порой женщины при общении с понравившимся парнем теряются и не могут уловить невербальные сигналы. Однако если как следует постараться, узнать о симпатии мужчины к вам можно еще задолго до того, как он перейдет к активным действиям.

как понять нужна ли ты мужчине на расстоянии

Первый шаг

Не все мужчины готовы сразу начать оказывать знаки внимания понравившейся девушке. Некоторые из них стесняются и долго не решаются на первый шаг. Как понять, нужна ли ты мужчине-Льву, Козерогу, Водолею или представителю другого знака зодиака, если он не предпринимает никаких действий?

Помимо невербальных сигналов, о скрытой симпатии могут говорить поступки парня. Попросите его чем-нибудь помочь вам, например, починить компьютер или кухонный кран. Если он с радостью согласится, возможно, вы ему симпатичны. Мужчины могут проявлять свое неравнодушие к женщине, замечая все ее новые покупки, делая комплименты, интересуясь всем происходящим в ее жизни.

как понять нужна ли ты мужчине или нет

Если вам кажется, что вы симпатичны мужчине, но он боится сделать первый шаг, попробуйте первой пойти к нему навстречу. Однако не стоит навязываться. Если вы предложили парню выпить кофе после работы и получили отказ, скорее всего, вы ему безразличны. Ведь мужчина, испытывающий симпатию, воспользуется любой возможностью провести время с вами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
если ты нужна ему , то как бы того не было он будет с тобой , плохой характер или сильно ревнивая , если ты нужна ему он сам это покажет как бы того не было.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.