К чему снится ветер сильный: толкование

Некоторые люди интересуются, к чему снится ветер сильный. Толкователи снов по этому вопросу расходятся во мнениях. Одни считают, что подобное сновидение свидетельствует о скорых неприятностях, другие думают, что ураган - предвестник грядущего счастья. Разобраться в том, к чему снится ветер во сне, поможет эта статья.

к чему снится ветер сильный

Сонник Менегетти

По мнению этого психолога, ветер являет собой некий динамический внешний элемент. Причем толкование зависит именно от интенсивности данного природного явления. К чему снится сильный ветер по Менегетти? Исследователь считает, что он символизирует направленность на изменение в судьбе, переворот в индивидуальности. Ветер всегда несет с собой перемены, и человеку, увидевшему такой сон, необходимо прийти к осознанию того, к чему ему нужно приложить усилия, а от чего категорически отказаться. Для Менегетти сон об этом явлении предупреждает о грядущих бедах и неприятностях, то есть содержит в себе негативный смысл.

Сонник для всей семьи

Согласно этому соннику, то, к чему снится ветер сильный - это приближение судьбоносных событий в жизни. Это погодное явление само по себе ничего плохого или хорошего не предвещает. Однако если ветер холодный, северный, то сновидца ожидают потери или испытания, а теплый южный влечет за собой благоприятные обстоятельства и события. Если человеку снится, что он управляет воздушными массами, значит, впереди его ждет большой успех, ведь он сможет обратить обстоятельства в свою пользу. Но если сильный ветер сбивает спящего во сне с ног, то ему лучше отложить на время все свои дела – сновидца ждут сплошные неудачи.

к чему снится сильный ветер

Эротический сонник

В этом источнике свое видение того, к чему снится сильный ветер. Толкование сновидения в нем зависит от обстоятельств, при которых оно человеку привиделось. Идти против дуновения означает, что сновидец стремится изменить ситуацию в своей личной жизни. Если он слышит шум ветра за окном, то, вероятно, напрасно отдалился от любимого человека и страдает от одиночества. Когда спящий потерял во сне опору, ураган подхватил его и оторвал от земли – это очень плохое предзнаменование: сновидца ждет крупная размолвка со второй половиной или долгая разлука с ней.

Сонник Цветкова

Относительно того, к чему снится сильный ветер, сонник Цветкова дает следующее толкование: подобное сновидение зависит от характера природного явления. Порывистый ветер на суше сулит спящему какие-то препятствия. Буря на море свидетельствует о помощи, которая придет издалека и откроет дорогу к грядущему успеху. Шелестящее дуновение в листве деревьев предвещает скорую разлуку, а легкий бриз – скорые новости.

к чему снится ветер во сне

Психоаналитический сонник

Психоаналитики имеют свое мнение по поводу того, к чему снится ветер. Видеть ветер во сне для них значит подсознательно испытывать потребность в неких изменениях. С их точки зрения это явление - символ внутренней трансформации, значительных перемен в судьбе. Сильный, разрушительный ураган может являть собой желание сновидца до основания разрушить прежнюю жизнь и построить на обломках новую, еще не изведанную.

Любовный сонник

Как трактует этот популярный сонник ветер? К чему снится ветер, спросите вы у него. И узнаете, что теплое и мягкое дуновение означает награду за долгое терпение в любви. Близкий человек, вероятно, наконец, оценил нежное, искреннее отношение к нему. Лететь в сновидении на крыльях могучего ветра предвещает приятные изменения в жизни. Не последнюю роль в этом сыграют преданные друзья. Если ветер дует в лицо, то нужно ожидать радостных событий, так как за свои прежние ошибки вы уже заплатили с лихвой. Однако если во сне вы ощущаете сильное дуновение в спину – будьте осторожны. Вам предстоит посмотреть на происходящее в жизни под другим углом, чтобы не совершить роковую оплошность. Если спящий в своих грезах двигается, преодолевая сильные порывы ветра, значит, он сможет добиться поставленной цели, только преодолевая серьезное сопротивление окружающих. Многие разочарования ждут его на пути к успеху.

к чему снится сильный ветер толкование сновидения

Сонник Тафлиси (персидский)

В этом источнике своя трактовка того, к чему снится ветер сильный. Как правило, он влечет за собой эпидемию. Знойные порывы грезятся к тяжелой простуде, а свежие и холодные – к нервным заболеваниям. Если ветер умеренный, то он сулит относительное благополучие. Слабое дуновение предвещает рост благосостояния. Если сновидец стоит прямо и не сгибается под сильным ветром, то впереди его ждут слава и почет. Однако, если спящий увидел, что его унесло ураганом, то вскоре он отправится в далекое путешествие, результатом которого станет получение новой высокой должности. А вот когда ветер подхватывает во сне человека и швыряет его в небеса – это предвестье скорой кончины. Сновидцу надо быть очень осторожным в будущем и избегать опасных для жизни ситуаций. Бывает, что ветер в сновидении плавно спускает человека с небес на землю. Это значит, что спящий непременно вылечится от сильного недуга и вернется к привычной жизни. Внезапно стихшее дуновение и наступление тьмы предвещает во сне опасность.

к чему снится сильный ветер сонник

Женский сонник

К чему снится ветер сильный по версии женского сонника? Если сновидец очутился в эпицентре урагана, значит ему угрожает срыв всех намеченных планов. Причем до этого сна все обстоятельства в осуществлении задуманного складывались благоприятно. Такое сновидение – повод задуматься о тайных происках недоброжелателей. Если спящий слышит во сне рев сильного ветра и видит, как под ним сгибаются деревья, значит, ему предстоит мучительное ожидание, которое приведет к решительным попыткам противостоять возможному краху. Порывы ветра, разрушающие дом сновидца, сулят смену образа жизни, перемену работы и частые переезды. Видеть во сне страшные последствия урагана – знак благоприятный. Это значит, что несчастье обойдет спящего стороной.

Сонник Фрейда

Психоаналитик видел то, к чему снится сильный ветер, под другим углом. Он полагал, что подобный сон влечет за собой перемены, и связывал их с неким человеком, который безвозвратно изменит мировоззрение спящего. Если во сне человек пострадал от мощного урагана, значит предстоящее знакомство только в первые дни покажется интересным, а потом принесет какие-то неприятные волнения или настоящую беду. Видеть, как неуклонно надвигается буря, сулит беспокойство за судьбу верного товарища, которому постоянно не везет в жизни. Не стоит тревожиться о друге, говорит этот сон, нужно постараться изменить его отношение к самому себе - и все наладится.

Сонник Миллера

То, к чему снится ветер сильный, Миллер трактует так: попасть в ураган, значит, вскоре испытать горечь от того, что рухнут долго вынашиваемые надежды и планы. Подобный сон предвещает сильные перемены в судьбе спящего, причем обычно они сопряжены с ощутимыми потерями. Слышать во сне рев сильного ветра означает грядущее ожидание неминуемого краха. Если под натиском урагана разрушилось жилище сновидца, значит впереди его ждет совершенно новая жизнь. Наблюдать последствия разрушительного ветра предвещает благоприятную для человека развязку трагичных и непредсказуемых событий.

Сонник странника

Согласно мнению этого авторитетного сонника, сильный, порывистый и холодный ветер снится к большим волнениям, тревогам и неудачам. Встречные порывы, дующие в лицо, предвещают грядущие препоны и препятствия. А вот умеренное, ровное, тихое и прохладное дуновение во сне влечет за собой удачное стечение обстоятельств, помощь и поддержку.

сонник ветер к чему снится ветер

Сонник Чжоу-Гуна

В этой древней книге написано, что сильный ураганный ветер с дождем грезится к чьей-то смерти. Мощные порывы, теребящие одежду спящего, сулят болезнь. Неожиданно поднявшийся ураган предвещает обращение правителя к своему народу. Звериный рев ветра в сновидении означает скорое получение известий.

Эзотерический сонник

Относительно того, к чему снится ветер сильный, здесь имеется собственное толкование. Разрушительный грезится к грядущим неприятностям с отпрысками, ласковый – к хорошим отношениям с ребятишками, свежий – к хорошим новостям о своих чадах, а вихрь – к тому, что детям грозит опасность насилия.

к чему снится ветер видеть ветер во сне

Детский сонник

В этом соннике говорится, что то, к чему снится ветер, зависит от его направления. Попутный – предвещает удачу, значит все друзья и знакомые спящего будут содействовать его будущему успеху. Встречное дуновение грозит неприятностями – против сновидца вскоре поднимутся враждебные силы, которые будут препятствовать всем его начинаниям.

Теперь вы знаете всевозможные толкования того, к чему во сне грезится сильный ветер. Выбирайте любую трактовку, но помните, что будущее в конченом счете зависит только от нас самих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.