Самомассаж живота - убираем жировой фартук в домашних условиях

Тонкая талия и плоский живот - мечта большинства женщин. Однако неправильное питание, отсутствие регулярных физических нагрузок и беременность зачастую делают эту мечту практически неосуществимой. Выход есть! Делаем самомассаж живота – убираем жировой фартук.

Подготовка к самомассажу

Прежде чем приступить к процедуре, необходимо подготовиться. Вам понадобятся: массажная рукавица, массажер, гель антицеллюлитный для тела, гель для душа, крем. Перед сеансом необходимо принять теплую ванну или просто постоять под душем. После стоит смазать живот антицеллюлитным гелем, чтобы упростить скольжение по телу.

самомассаж живота убираем жировой фартук

Необходимо обратить внимание и на температуру в помещении, в котором будет проводиться массаж. В душной комнате крем для массажа попросту не впитается в тело, а холодное помещение не позволит мышцам должным образом расслабиться. Только после того как определились с наиболее комфортной температурой, мы делаем самомассаж живота – убираем проблемную зону раз и навсегда.

Особенности массажа живота

Живот – область, чрезвычайно чувствительная к любым воздействиям. Именно поэтому стоит прислушаться к своему организму и при любых проблемах, таких как воспалительные процессы, менструация или беременность лучше выбрать другой способ приведения фигуры в норму. Если же все в порядке, то смело делаем самомассаж живота. Убираем жировой фартук без применения стандартных разогревающих средств. Эффект будет заметен и без термогелей или разогревающих кремов.

Основные приемы для самомассажа живота максимально просты. Это: растирания, поглаживания и легкие постукивания кончиками пальцев. Все движения выполняются по часовой стрелке. Массаж всегда начинается и завершается легкими успокаивающими поглаживаниями. Многие знают о целебной силе рук массажиста, но не многие знают, можно ли убрать живот массажем самостоятельно. Можно. Достаточно запастись некоторым количеством времени и терпения.

самомассаж живота убираем проблемную зону

Основные массажные приемы

  • Обязательный прием – поглаживание. Благодаря ему кожа подготавливается, разогревается и настраивается на дальнейшие менее щадящие приемы самомассажа. Степень нажима пальцев меняется согласно собственным ощущениям. Неприятных эмоций поглаживание доставлять не должно.
  • Следующий этап – растирание. Это растяжение и смещение кожи, а также поверхностных тканей. Прием улучшает кровообращение, способствует устранению целлюлита и оттоку жидкости. Выполняется растирание снизу вверх. На бедрах можно выполнять круговые движения, причем задействовать можно как кончики пальцев, так и основание ладони.
  • Разминание - как вдоль, так и поперек мышечных волокон, позволяет повысить эластичность мышц, улучшить питание тканей, удалить молочную кислоту, образующуюся в мышцах при физических нагрузках. Правило разминания предельно простое – кожа оттягивается и разминается, точно так же, как тесто на любимую пиццу.

    можно ли убрать живот массажем

  • Похлопывание ладонями обеих рук – следующий пункт процедуры самомассажа, прекрасно справляющийся с задачей повышения тонуса мышц. Движения выполняются обеими руками попеременно. Важно прислушиваться к собственным ощущениям и при первых же признаках дискомфорта уменьшить нагрузку на ткани.
  • Прокатывание валика из кожи поможет усилить эффект всех предыдущих этапов.
  • Завершается массаж все тем же поглаживанием. Через несколько недель регулярных процедур на вопрос, можно ли самомассажем убрать фартук, вы ответите утвердительно.

Самомассаж живота – основные правила

можно ли самомассажем убрать фартук

Решили попробовать самомассаж живота? Убираем жировой фартук комплексно. Добавив к массажу правильное питание и физические нагрузки, вы не поверите своим глазам, когда через месяц измерите окружность талии. Необходимо избавиться от таких вредных привычек, как заедание стрессов конфетами или запивание хорошего настроения вреднейшими сладкими газированными напитками. Чем же еще знаменателен самомассаж живота? Убираем жировой фартук бесплатно, в любое удобное для нас время.

Согласитесь, во время постоянной нехватки свободных часов и минут это действительно важно. Всего 10 минут в день, затрачиваемых на самомассаж, способны сотворить настоящее чудо с любой фигурой. Кожа подтягивается, объемы тают на глазах, а внутренние органы начинают работать лучше, тем самым усиливая обмен веществ, так необходимый для здорового похудения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.