Экзотическая страна - мечта всех туристов. Обзор экзотических стран мира

Покинуть шумные мегаполисы с серыми зимними днями и окунуться в мир блаженства в тропическом раю - что может быть привлекательнее, чем путешествие в экзотические страны мира. Вас обязательно захлестнут необычные флора и фауна, незнакомые и интересные традиции туземцев, мистические следы древности.

Такой отпуск будет наполнен яркими, незабываемыми впечатлениями, он обязательно придаст остроты вашей жизни. Любой уголок нашей планеты может удивить своей неповторимостью. Живописные места и просторы покорят своей уникальностью и первобытностью.

Два вида отдыха

Все экзотические страны для отдыха можно разделить на две категории. К первой можно отнести государства, которые интересны всем, что создала нерукотворно сама природа: ее необыкновенными пейзажами, величественными горами, песчаными морями или гордыми, могущественными водопадами. Вторая категория – это страны с нестандартными традициями, разнообразием культур и всевозможными народными обычаями. Все то, что создано человечеством на протяжении веков и отличает народы и страны друг от друга.

экзотическая страна

Неограниченные возможности современных курортов

Путешествуя в экзотические страны, вы окунетесь в абсолютно другую реальность, а местные жители гостеприимно встретят и разместят своих гостей в современных комфортабельных отелях. Отдых возможен на любой вкус: это может быть дневная экскурсия по местным достопримечательностям. Возможно, вас больше устроит, если вы просто понежитесь под солнцем на белых песчаных пляжах. Любители активного отдыха прикоснутся к древним цивилизациям и поучаствуют в загадочных ритуалах. Обожающие острые ощущения могут провести время, занимаясь рафтингом, серфингом или дайвингом.

Можно выбрать дегустационные туры, поучаствовать в сборе чая, а после постигнуть таинство чаепития. Любители рыбалки могут заказать мастер-класс у местных рыбаков или присоединиться к приготовлению рома из тростника. Это всего лишь небольшая часть возможностей из того, что можно попробовать во время путешествий в экзотические страны.

Выбрать тур - очень сложная задача, ведь хочется побывать в самой удивительной стране, с эксклюзивными достопримечательностями. С одной стороны, манят лесные джунгли, с другой - интересно познать все тонкости цивилизации Востока.

экзотические страны

Отпуск на Палау

Если у вас есть желание соприкоснуться с тропической природой, посмотреть на редких животных и загореть под тихоокеанским солнцем, то отпуск на Палау будет самым впечатляющим.

Экзотическая страна Палау расположилась в Тихом океане и состоит из подводных вершин. Гости могут своими глазами увидеть необыкновенный подводный мир, в который входит около полутора тысяч видов рыб, семьсот видов кораллов, всевозможные моллюски и морские млекопитающие. Именно в Палау обитают редкие виды животных, к примеру, ламантины. В зеленых джунглях хозяйничают обезьяны, особенно удивляет огромное количество птиц и насекомых. Но главная особенность островов – это отсутствие ядовитых животных, так что отдых будет не просто замечательный, но и абсолютно безопасный.

Экзотическая страна манит туристов своими заповедниками, авантюристов привлекают легенды о затонувших кораблях. Интересные и загадочные достопримечательности Палау находятся под водой: это стена Нгемелис, Биг-Дроп, подводные пещеры Сиис-Таннэл и Чанделье-Кейв.

Палау - поистине райский уголок для романтического путешествия молодоженов и лучшее место для семейного отдыха.

самые экзотические страны

Легендарная Япония

Экзотическая страна, в которой мечтает побывать почти каждый человек, – Япония. Это государство с традициями, которые чтятся на протяжении многих веков. Оценить самобытность и развитость восточной цивилизации можно, только посетив ее. Красота Японии раскрывается в любое время года, природный ландшафт еще никого не оставил равнодушным. На знаменитое цветение сакуры съезжаются тысячи гостей, желающих посмотреть на необыкновенное чудо.

Это государство совмещает в себе современные города и провинциальные поселки с живописными пейзажами. Япония славится памятниками архитектуры второго тысячелетия.

В этой стране вы сможете отведать не только национальную кухню, но и блюда всех народов мира, выполненные в манере талантливых японских шеф-поваров. Только в этой стране экстремалы могут пощекотать свои нервы и попробовать блюдо из ядовитой рыбы, которое умеют правильно готовить только избранные мастера.

экзотические страны мира

Таинственный Перу

Необыкновенное путешествие по следам древней цивилизации инков представляет экзотическая страна Перу. Она наполнена таинственным наследием доисторического государства. Даже самые скептические туристы удивятся монолитам в перуанском храме, старинным приборам для астрономических исследований, а гигантские рисунки на плато Наска вообще сражают наповал своим непонятным происхождением.

Также в Перу находятся древние города с загадочными постройками. Привлекают туристов девственные леса джунглей, в этой стране расположился самый глубокий каньон в мире. Не оставляет равнодушным посещение необыкновенного озера Титикака.

Гурманов поразит разнообразная кухня, впитавшая в себя лучшие истоки кулинарного опыта других стран. Стоит отметить, что кухня перуанцев занесена в "Книгу рекордов Гиннесса", так что любое блюдо в Перу - это кулинарный шедевр.

экзотические страны для отдыха

Отпуск мечты

Самые экзотические страны помогут сделать ваш отпуск незабываемым и эксклюзивным. После путешествия вы еще долго будете ходить под впечатлением, пересматривать фото и планировать следующую поездку в какую-нибудь далекую экзотическую цивилизацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.