Отель Corfu Maris Bellos 3*: описание, отзывы

Рассказать об отеле Corfu Maris Bellos 3*, не упоминая о прекрасном его месторасположении, значит не рассказать ни о чем.

Корфу

Остров Корфу (или Керкира) – лучший курорт Греции. Он расположен севернее всех островов Ионического моря. Именно это удачное расположение делает Корфу любимым местом многих туристов. Погода на курорте благоприятна для отдыха на протяжении всего года. Но лучшим периодом для проведения своего отпуска на этом острове является сезон с мая по октябрь.

Корфу давно прославлен многими знаменитыми людьми. Его красотой и уникальностью восторгались такие личности, как Оскар Уайльд, Наполеон, Гете. Остров колоритен и разнообразен в отношении ландшафтов, достопримечательностей и исторических ценностей. Корфу давно стал местом элитного отдыха.

corfu maris bellos 3

На части суши длиной не более 60 километров и шириной до 30 километров расположились курортные зоны, множество крупных отельных комплексов, памятники истории. Проводя отпуск на острове Корфу, в любом его уголке, в том числе в Corfu Maris Bellos Hotel 3*, невозможно игнорировать его исторические ценности.

Достопримечательности

В Музее азиатского искусства представлены лучшие работы величайших византийских мастеров, уникальные экспонаты археологии.

В центре столицы острова, носящей одноименное название, расположена старая морская крепость, которая была возведена византийскими мастерами в 1546 году. В дальнейшем она была обновлена венецианцами. Сейчас это художественный музей, где постоянно проводятся выставки произведений искусства, шоу и тематические вечера. В городе Корфу есть береговая крепость, которая была построена в 16 веке для защиты от нападения турецких войск. В данное время эта крепость – учебное здание ВМФ Греции. Рядом расположен центральный рынок. Своими оригинальными древними иконами славится Кафедральный собор. Самой красивой колокольней в Греции считается та, что находится на территории церкви Святого Спиридона в Корфу.

Символами курорта являются Канони с Мышиным островком, знаменитый монастырь Влахерна и летний дворец австрийской императрицы Елизаветы на холме Ахиллио.

вид

Пляжи

Большинство пляжей Корфу славятся белоснежным чистым песком и прозрачной морской водой. Весь остров утопает в зелени елей и кипарисов, растущих на склонах гор. У подножия их раскинулись оливковые рощи.

corfu maris bellos 3 отзывы
Всеми этими красотами могут любоваться гости Corfu Maris Bellos 3. Отзывы многих туристов подтверждают красоту края и дружелюбие местного населения. Многие путешественники с радостью возвращаются на Корфу для проведения своих каникул.

Отель

Отель Corfu Maris Bellos 3* - это уютная миленькая гостиница, расположенная в 3-х километрах от живописного поселка Бенитсес. До столицы всего 10-15 минут езды. Это комплекс, состоящий из двух 4-хэтажных строений, он вполне подходит для бюджетного экономного семейного отдыха. Он подойдет для любителей спокойного времяпрепровождения и для тех, кто желает проводить яркие ночи на танцполе. Близость крупного города позволяет окунуться с головой в суетливую жизнь. На Корфу много ночных клубов, развлекательных центров, ресторанов, таверн, дискотек на пляже.

corfu maris bellos hotel 3

Основное

Сам отель располагает уютной небольшой территорией. Из номеров Corfu Maris Bellos 3 (Корфу), расположенном на небольшом холме, открывается панорамный вид на морские просторы. А центральное расположение гостиницы делают ее хорошей отправной точкой для любителей прогулок.

corfu maris bellos 3 корфу

Для удобства проживания в Corfu Maris Bellos 3* гостям предлагаются уютные и комфортные номера, хороший сервис и множество дополнительных услуг, чтобы отдых стал незабываемым. Фонд отеля - 60 номеров следующих категорий:

  • сингл;
  • двуместные;
  • семейные;
  • коннект-номера со смежными дверьми.

Семейные имеют зону гостиной. В каждом номере есть балкон. Из окон открываются разные виды:

  • на садовый дворик;
  • на бассейн отеля;
  • на морскую гладь.

номера
Все комнаты для отдыхающих оснащены:

  • телевизором со спутниковыми каналами;
  • кондиционером с пультом управления;
  • радио;
  • мини-баром;
  • беспроводным и проводным интернетом;
  • сейфом;
  • одно- и/или двухспальными кроватями;
  • телефоном;
  • столиком;
  • прикроватными тумбами;
  • шкафом и прочими атрибутами.

В семейных номерах есть кухонная зона. Во всех санузлах имеются компакты, душ, умывальник, фен. Постояльцам предоставляется постельное белье и полотенца. Смена их производится 2 раза в неделю. При необходимости за дополнительную плату в отеле Corfu Maris Bellos 3* в номере могут установить детскую или дополнительную кровать. Уборка помещений осуществляется регулярно.

вид

Для малышей на территории гостиницы есть игровая площадка, бассейн с пресной водой, игровая комната. Можно воспользоваться услугами платной няни.

детям

Corfu Maris Bellos 3* имеет выделенную собственную территорию на общественном пляже, где присутствует полный набор услуг:

  • зонтики;
  • шезлонги;
  • туалет;
  • душ;
  • кабинка для переодевания.

Все это бесплатно. Удаленность отеля от пляжа – не более 100 метров. Есть прямой доступ к пляжу. Вход в море пологий и удобный.

пляж

Питание и дополнительные услуги

Обслуживание гостей в отеле происходит по нескольким видам концепций:

  • BB;
  • HB.

Все это – «шведский стол». Питание подают в центральном ресторане-таверне. Есть лобби-бар. Питание разнообразное и качественное. Обычно преобладает интернациональная кухня. Большое количество блюд из морепродуктов – основная особенность Corfu Maris Bellos 3. Отзывы туристов о питании и проживании в этой гостинице в основном положительные. Часто к столу подают свежеприготовленную рыбу, пойманную в местных водах.

питание

На территории отеля есть 2 бассейна с пресной водой: большой и детский. У резервуаров установлены зонты и шезлонги, есть навес от солнечных лучей.

территория

На территории Corfu Maris Bellos 3* есть автопарковка, теннисный корт, массажный кабинет, бильярд. Поблизости есть магазинчики и лавки. На пляже можно позаниматься водными видами спорта.

отель

Отпуск в отеле Corfu Maris Bellos 3* на острове Корфу - это наслаждение жизнью, отличные каникулы и много положительных эмоций за минимальную плату.

Туристы оставляют разные отзывы о гостинице. По мнению большинства, главное достоинство - это невысокая цена. Многих привлекает тихое место, в то же время близкое к цивилизации. В целом, отель соответствует своей категории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не самый лучший отель.
Ищите другой.
Хозяин и управляющие грубияны и хамы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.