Татьяна Лазарева: биография юмористки и подробности ее личной жизни

Татьяна Лазарева - красивая и позитивная женщина. Ей удается совмещать телевизионную карьеру, а также уход за любимым супругом и детьми. Хотите узнать, где родилась и училась наша героиня? Как она познакомилась с Михаилом Шацем? Всю необходимую информацию о ее персоне вы найдете в статье.

Татьяна лазарева

Татьяна Лазарева: биография

Известная артистка появилась на свет 21 июля 1966 года в Новосибирске. Родители Тани не имеют отношения к сцене и телевидению. Ее мама и папа работали в физико-математической школе, открытой при госуниверситете. Юрий Станиславович преподавал историю. А Валерия Алексеевна была учителем литературы. У Тани есть старшая сестра Ольга. Сейчас она вместе с супругом проживает в Малайзии, где работает в клинике нетрадиционной медицины.

Детство

Наша героиня росла послушным и вежливым ребенком. Она помогала бабушкам-соседкам донести сумки до квартиры. Во дворе и в школе у Танечки было много друзей и подруг. Что же касается учебы, то Лазарева нередко расстраивала родителей. В ее дневнике часто появлялись тройки и даже двойки. Но после жесткого разговора с отцом девочка бралась за ум и исправляла плохие оценки.

Юность

В 1983 году Таня окончила школу. Несколько месяцев она проработала машинисткой в газете «Университетская жизнь». В какой-то момент девушка собрала чемодан и отправилась в Москву. В столице Лазарева пыталась поступить в один из театральных вузов. Но все было тщетно.

Таня вернулась в родной Новосибирск. Она подала документы в местный пединститут. На этот раз удача ей улыбнулась. Молодую красавицу зачислили на факультет иностранных языков. Родители гордились дочкой. Только вот стать учительницей французского языка Тане так и не удалось. После третьего курса девушка забрала документы.

Лазарева уехала в Кемерово. Там ее зачислили в Институт культуры и искусства. Наша героиня должна была получить специальность «Дирижер эстрадно-духового оркестра». Но и в этом учебном заведении она продержалась недолго.

Телевизионная карьера

В 1991 году Татьяна Лазарева попала в команду КВН Новосибирского госуниверситета. Коллектив дважды становился чемпионом высшей лиги. В 1994 года Таня переехала в столицу. Здесь ей предложили работу в программе «Раз в неделю».

Настоящий успех пришел к нашей героине после выхода на экраны «ОСП-студии». Произошло это в 1996 году. В смешных пародиях были задействованы Белоголовцев Сергей, Андрей Бочаров, Татьяна Лазарева, Шац Михаил. Созданных ими героев до сих пор помнит и любит вся наша страна. Продюсеры передачи выпустили ситком «33 квадратных метра». Лазаревой досталась одна из главных ролей. Она успешно вжилась в образ заботливой мамы и жены.

Татьяна лазарева шац

В 2010 году Татьяна смогла попробовать себя в качестве телеведущей передачи «Это мой ребенок!». Но это еще не все. За ее плечами работа в таких проектах, как «Хорошие шутки», «Пальчики оближешь» и других.

Творчество Лазаревой не ограничивается КВНом и съемками в юмористических передачах. Она засветилась и в большом кино. Татьяну можно увидеть в следующих фильмах и сериалах: «Дважды два», «Не родись красивой», «Адъютанты любви» и так далее.

Личная жизнь

В первый раз Татьяна Лазарева вышла замуж, когда ей было 25 лет. Избранником нашей героини стал бывший студент ее родителей – Александр Дугов. Благодаря хорошему образованию и наличию коммерческой жилки мужчина смог выстроить успешный бизнес. В 1995 году у них с Татьяной родился первенец. Сына назвали Степаном. На этот момент супруги уже расстались. И Таня дала мальчику свою девичью фамилию. Несколько лет она одна растила сына, изредка обращаясь за помощью к родителям.

Татьяна Лазарева и Михаил Шац были знакомы давно. Еще в 1991 году они выступали на сочинском фестивале КВН. Таня выступала за команду Новосибирска, а Миша – за коллектив из Санкт-Петербурга.

Татьяна лазарева и михаил шац

Лазарева и Шац снова встретились на съемочной площадке «ОСП-студии». На тот момент артистка была разведена. У них с Михаилом завязался бурный роман. Шац видел в избраннице свою супругу и мать его детей. Пара несколько лет прожила в гражданском браке. И лишь в мае 2001 года они узаконили отношения. Сын Тани от первого брака хорошо принял Михаила. В 1998 году в актерской семье случилось пополнение. На свет появилась дочурка София. А в 2006 году Татьяна подарила супругу второго совместного ребенка. Малышку назвали Антониной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.