Рецепт тонких блинчиков на молоке

Блинчики для славян уже давно стали привычным национальным блюдом. На сегодняшний день существует множество самых разных рецептов их приготовления.

Рецепт тонких блинчиков на молоке №1

Для приготовления этих блинов потребуется взять пол-литра свежего коровьего молока (лучше домашнего), по 0,5 ст. л. масла растительного и сахара, стакан муки, три средних куриных яйца. Рецепт тонких блинчиков на молоке заключается в следующем: в миску разбить яйца и немного взбить их вилкой. Добавить сюда сахар и хорошо перемешать. Если блины планируются быть несладкими, то без сахара можно и вовсе обойтись. Вслед за сахарным песком нужно всыпать муку. Медленно перемешать всю полученную массу. Ручной труд в этом процессе может вполне заменить миксер. Нельзя допускать появления комочков – если они все же появятся, их нужно обязательно разбить. После этого нужно добавить молоко, вливать его нужно постепенно, все хорошо периодически помешивать. Теперь пора подготовить необходимого размера сковороду. Дно сковородки следует смазать смоченной маслом ваткой, а саму сковороду хорошо разогреть. Как только сковородка разогреется, в нее нужно влить тонкий слой полученного теста, быстро перекатывая его по поверхности всего дна. Как только на блинах появляются пузырьки, их можно переворачивать на другую сторону. Переворачивать нужно аккуратно, стараться при этом не порвать сам блин. В начинку таких блинчиков можно добавить любые продукты на свой вкус. Это может быть как кислые, мясные, острые продукты, так и сладости. Этот очень простой рецепт тонких блинчиков на молоке отлично подходит для приготовления завтраков. Получается настоящее лакомство для всей семьи.

Рецепт тонких блинчиков на молоке №2

Для блинчиков понадобятся 2 стакана коровьего молока, 4 яйца, семь ложек столовых муки, четыре ложки столовых растительного масла, ложка столовая сахара, соль и сто граммов масла сливочного. Во взбитые яйца добавить сахар, соль, стакан молока. Перемешать и всыпать заранее просеянную муку. Тесто надо тщательно взбить, затем влить оставшееся количество молока и снова, взбивая влить кипящее масло растительное. На раскаленной сковородке испечь блины. Этот рецепт тонких блинчиков на молоке основан на очень тщательном взбивании. В тесте не должно остаться ни одного (даже самого маленького) комочка. Это правило вполне можно отнести и к другим рецептам.

Как приготовить пышные блинчики на молоке?

Для приготовления этого вкуснейшего блюда потребуется пол-литра молока, два яйца, полкилограмма муки, три ложки столовые масла сливочного, на кончике ножа соль, 2,5 ч. л. разрыхлителя, ваниль. Муку надо просеять с солью, разрыхлителем и сахаром. Яйца взбить и добавить в них заранее растопленное масло, молоко. Ее разок взбить. В муку влить полученную молочную смесь и хорошенько вымешать. На выходе должно получиться довольно густое тесто, напоминающее по внешнему виду сметану. На смазанную маслом и предварительно разогретую сковородку выложить тесто, распределив его в виде привычного блина нужного диаметра. Хорошенько поджарить с обеих сторон до насыщенного коричневого цвета. Перевернуть надо тогда, когда появятся пузырьки. Подавать это блюдо можно с любыми фруктами, сметаной, ягодами или соусами.

Блины на топленом молоке

Для их приготовления нужно взять пол-литра хорошего топленого молока, 2 яйца, двести граммов муки, масло растительное и сахар, соль по своему вкусу. Сахар, соль и муку высыпать в кухонную миску. Взбивая, постепенно залить крутым горячим, но не кипящим молочком. Смесь хорошенько перемешать и оставить в покое минут на тридцать. Сюда же добавить взбитые куриные яйца и хорошо все перемешать ложкой. После этого влить небольшое количество масла растительного. В итоге должно получиться тесто жиже кефира, но гуще молока. Из этого теста выпечь тонкие вкусные блинчики. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.