Чистка печени "Аллохолом" (14 дней): схема приема, отзывы

Печень - важнейший орган в организме, который выполняет множество жизненно необходимых функций. И любые изменения в этом органе влияют на здоровье человека и могут быть причиной серьёзных заболеваний, которые связаны не только с железой.

Часто люди не задумываются о состоянии здоровья своей печени, пока не начинаются серьёзные проблемы в организме. Многие изменения необратимые, ужасные и даже летальные, поэтому крайне важно заботиться об этом органе. К тому же причиной многих заболеваний является печеночная недостаточность, которая приводит к общей интоксикации организма.

Те, кто заботятся о своём здоровье, наверняка слышали или читали о такой программе, как чистка печени "Аллохолом". 14 дней, по мнению тех, кто пробовал эту методику, вполне хватает для полного очищения органа и улучшения здоровья. Так ли это, какие есть противопоказания к применению, безопасно ли это и стоит ли вообще чистить печень - разберёмся по порядку.

Чистка печени аллохолом 14 дней

Про функции печени

В наш организм попадает множество веществ, и не все они полезны. Даже при употреблении богатой витаминами пищи вместе с ней могут попасть в желудок и токсины, бактерии и много других вредных и опасных соединений. Причём не стоит полагать, что питаясь “идеальной” пищей, вы в обезопасите себя от вредных веществ: токсины могут попасть в кровь и из воздуха, и даже через кожу.

Один из главных “борцов” с негативным влиянием вредных веществ на организм - это печень. В этой железе происходит очищение крови, которое необходимо для жизни.

Помимо детоксикации, печень вырабатывает гормоны, антитела, распределяет полезные вещества в организме, участвует в процессе пищеварения. У этого органа есть ещё масса разных функций, без которых мы бы не выжили. Именно поэтому здоровье печени очень важно, а заболевания, связанные с ней, необходимо тщательно вылечивать.

Зачем чистить печень?

Поскольку наш “природный фильтр” постоянно работает на благо организма, его нельзя перегружать. Синтез и очистка происходит в печени постоянно, и нагружая её лишней работой, мы очень рискуем своим здоровьем.

Когда человек перегружает печень, то в первую очередь начинаются проблемы с желудком и кишечником. Ну а когда начинаются “неисправности” в этих частях организма, то и другие органы начинают страдать от переизбытка вредных веществ.

Особенно это актуально после зимы - когда нет возможности питаться свежими овощами, люди едят много мяса, жирной и жареной пищи. К тому же во время праздников к тяжелому новогоднему меню добавляются ещё и различные алкогольные напитки, вещества которых отравляют организм. Печень попросту не справляется с поставленной задачей, из-за чего начинает накапливать ядовитые вещества и различные токсины.

Аллохол противопоказания

Также проблемы с этой железой начинаются и после приёма сильнодействующих лекарственных веществ. Создать медикамент, который действовал бы только на один орган и не повреждал остальные, невозможно, поэтому почти все “серьёзные” препараты плохо влияют на работу природного фильтра.

Даже те, кто ведут здоровый образ жизни и следят за своим питанием, не защищены от снижения работоспособности печени. Часто орган годами всасывает в себя вредные вещества, которые не выводятся до конца, но чисткой никто не занимается из-за незнания.

К чему приводят застои в печени?

  • Жиры начинают плохо перевариваться, поскольку железа не может вырабатывать достаточное количество желчи.
  • Из-за повышенного расхода важных веществ, снижается иммунитет.
  • Яды и токсины начинают скапливаться во всех органах человека.

Симптомы "засорения" печени

Не всегда больная печень болит, поскольку в ней нет нервных окончаний. Но в любом случае проблемы с этим органом влияют на все остальные, и нередко становятся причиной многих заболеваний.

При застое в железе у человека появляются такие симптомы:

  • Усталость, нарушения сна, быстрая утомляемость.
  • Проблемы с пищеварением.
  • Изменения в весе.
  • Изменения кровеносного давления.
  • Проблемы с кожей.
  • Выпадение волос.
  • Нарушения слуха, зрения, обоняния.
  • Тёмный цвет мочи.
  • Общее ухудшение состояния здоровья.

Эти симптомы характерны для многих заболеваний, именно поэтому часто люди не связывают изменения в состоянии здоровья с проблемами в печени.

Таблетки аллохол

Как чистить печень?

Существует множество рецептов и схем очищения печени. Но, увы, не все они безопасны для здоровья, а многие способны привести к осложнениям.

До начала любых процедур необходимо проконсультироваться с врачом. Почти все способы очищения печени рассчитаны на увеличение количества желчи в организме, а в ряде случаев это может быть смертельно опасно. К тому же есть большой шанс, что у вас окажется индивидуальная непереносимость какого-либо вещества или препарата, который используется для чистки печени.

Перед началом любой чистки необходимо перейти на растительною диету, не употреблять тяжелую пищу и алкоголь. Чтобы очистить печень, нужно очистить и кишечник, поскольку должного эффекта в противном случае не будет. Соблюдать диету необходимо за 1-3 недели до начала чистки.

За день до того, как вы решили начать программу по очистке, лучше исключить из рациона твёрдую пищу и пить натуральные соки.

Противопоказания к чистке печени

  • Камни в почках или желчном пузыре.
  • Беременность.
  • Вирусное простудное заболевание.
  • Обострение хронического заболевания.

Также, у всех рецептов по очищению печени в домашних условиях есть противопоказания, с которыми необходимо ознакомиться до начала процедур. Но даже если в инструкции их нет, лучше проконсультироваться с врачом, чтобы узнать про особенности использования того или иного средства.

Аллохол инструкция по применению, цена

Препарат "Аллохол"

Во многих домашних народных способах очищения печени основная идея процедуры - увеличение выработки желчи, которая, в свою очередь, должна “потянуть” за собой токсичные вещества. Заодно и улучшается метаболизм, что позитивно влияет на работу печени. Правда, по сути тяжелые металлы и остатки токсинов таким образом не вывести.

И во многих рецептах есть "Аллохол". Для печени этот препарат действительно полезен, способствует многим улучшениям в организме. Но, с другой стороны, применения только этого препарата должного эффекта не даст, а возможно и ухудшит состояние здоровья.

Также, многие, кто "чистился" этим препаратом, имеют аллергическую реакцию, из-за чего программу очистки пришлось прервать. Поэтому перед началом применения проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с составом.

"Аллохол": инструкция по применению, цена, активные вещества

Препарат выполняет 2 функции: желчегонную и рефлекторную. Попадая в организм, средство усиливает выработку желчи в организме. Она, попадая в кишечник, вызывает спазмы, за счёт чего улучшается пищеварение. Так как в составе препарата есть сухой чеснок, в кишечнике прекращаются процессы брожения, за счет чего пропадает и проблема метеоризма.

Действующие вещества таблетки "Аллохол" - сухая желчь, чеснок, крапива и активированный уголь. Цена за 50 таблеток - от 65 рублей.

Аллохол для печени

Противопоказания к применению

Независимо от того, в каких целях вы используете "Аллохол", противопоказания должны быть внимательно изучены во избежание опасных последствий.

  • Аллергия на компоненты препарата.
  • Острый гепатит.
  • Желтуха.
  • Язвенная болезнь.
  • Острая дистрофия печени.
  • Спазм сфинктера.
  • Камни в почках или желчном пузыре.

Чистка печени "Аллохолом", 14 дней

Приведем один из самых популярных рецептов по чистке как печени, так и организма в целом - рецепт, который рассчитан на 2 недели приёма. По мнению многих, эта программа самая эффективная, но есть и такие, которым не понравилась такая чистка печени "Аллохолом". Отзывы встречаются разнообразные.

Каких-то особенных подготовок метод не требует. Всё что нужно - принимать "Аллохол" по схеме:

  1. В первый день - по 1 таблетке 3 раза в день, и с каждым днём (до 7) нужно увеличивать разовую дозу на 1 таблетку. То есть через неделю после начала курса принимать на 7-й и 8-й день по 7 таблеток 3 раза в день.
  2. Начиная с 9-го дня дозу уменьшать: на 10-й день одна должна быть 5 таблеток 3 раза в день, на 14-й - 1 таблетка 3 раза в день.

Эта “убойная” доза резко повышает выработку желчи, вследствие чего улучшается работа кишечника и желудочно-кишечного тракта в целом. В описании методики не прописано ничего про соблюдение диет и нет никаких особых указаний о том, как питаться до, во время и после программы.

Эффективна ли чистка?

Многих это методика настораживает из-за повышенной дозировки: на 7 и 8 день выходит, что пить надо 21 таблетку в день. Это действительно большая доза препарата, и в эти дня даже поклонники этого метода отмечают, что появляются неприятные симптомы: диарея, боль в желудке, спазмы. И почему-то многие пациенты принимают эти симптомы за признаки очищения печени, хотя на самом деле это не так. При сильной боли советуют принимать обезбаливающие, но на самом деле необходимо остановить прием "Аллохола". Это также необходимо сделать при повышении температуры тела, кровяных выделениях и прочих серьёзных симптомах.

К тому же по этому методу необходимо принимать "Аллохол" до еды, а в инструкции указано обратное. Дело в том, что повышение выработки желчи повышает кислотность желудка. А если в этот момент в нём не будет пищи, то желудочные соки могут начать разъедать ткани.

Пищеварение улучшается, начинаются частые позывы в туалет, из-за чего многие полагают, что начинается чистка печени "Аллохолом". Отзывы тех, кто пробовал этот метод положительные, но многие утверждают, что на 7-8 день начинается ужасная диарея. Увы, применение препарата даже в таких дозах не способствует полному очищению печени от токсинов и ядов.

В отдельных случаях применение препарата оказывает негативное воздействие. "Аллохол", противопоказания к употреблению которого не слишком обширные, но серьёзные, благодаря желчегонному воздействию может резко вывести камни из организма, и если они крупные, то могут закупорить проток. Также многие отмечают начало аллергических реакций на препарат.

Способ второй

Есть другой метод, который с большей вероятностью поможет избавиться от проблем с печенью. Он требует большего количества процедур, но создаёт нужный эффект всего за 3 дня.

  1. За день до чистки выпить слабительное и сделать очищающую клизму.
  2. В день чистки, в 3 приёма выпить 3 стакана яблочного сока.
  3. Часов в 8 вечера выпить 3 таблетки "Аллохола" и запить небольшим количеством жидкости.
  4. В 9 вечера принять 50 мл оливкового масла и 30 мл сока лимона.
  5. После лечь на правый бок, а в область печени положить тёплую грелку.
  6. Через 2 часа грелку убрать и ложиться спать.

Рано утром нужно будет сделать большую очищающую клизму, весь день питаться только свежими овощами без ничего. Далее постепенно вернуться к нормальному рациону.

Аллохол до еды

Этот метод более эффективен, чем чистка печени "Аллохолом" 14 дней, но противопоказания у него такие же. К тому же после этой методики необходимо придерживаться здорового образа жизни, иначе толку от процедур не будет.

Принимать алкоголь во время использования препарата не рекомендуются, поскольку возможны такие побочные эффекты, как диарея и боли. Также во время беременности перед началом приёма важно проконсультироваться с врачом.

Препарат также используют для похудения, а точнее - нормализации пищеварения. Для этого в течение месяца необходимо принимать 1 таблетку "Аллохола" 3-4 раза в день после еды. Продолжать приём препарата без перерыва нельзя - после курса необходимо дать организму отдохнуть 4-8 недель.

Выводы

Как и любое другое лекарственное средство, "Аллохол" имеет свои показания к применению. В целом, при отсутствии противопоказаний, а также при соблюдении рекомендаций по применению препарат вреда не принесёт.

Чистка печени Аллохолом (14 дней) - программа небезопасная, к тому же не очень эффективная. Конечно, организм очистится от застоев в кишечнике, но очистить печень не выйдет - тяжелые металлы и токсины останутся в ней. К тому же во время применения вас будет сопровождать диарея и боли, а если принимать препарат натощак, то возможно и появление язвы желудка.

Препарат "Аллохол", инструкция по применению, цена и прочая информация о котором рассмотрена в данной статье, достаточно известен. Но почему-то те, кто пробовал программу очищения, часто не удосуживались даже прочитать инструкцию. Зато, к счастью, информацию во вкладышах читали те, кто хотел попробовать почистить организм таким образом, из-за чего многие отказались от этой идеи.

прием аллохола

Сегодня существуют другие, более щадящие и проверенные способы, чем чистка печени "Аллохолом" в домашних условиях. Для того чтобы узнать о том, какие подходят именно вам, необходимо обратиться к врачу - он проведёт осмотр и создаст вам индивидуальную программу. Такж во многих частных медицинских учреждениях есть ряд процедур, направленных на очищение печени пациентов от токсинов и вредных веществ. Там, под наблюдением врачей, вам действительно помогут и сделают всё, чтобы ваш природный фильтр замечательно работал и не подводил даже после новогодних праздников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Где то я уже читала про такой препарат. Меня вот только желчь крупного скота смутила, я вегитарианец. Поэтому предпочитаю растительные препараты. Хорошо помог овесол усиленная формула, там шиповник, овес, травы, улучшает отток желчи, снижает риск образования камней. Самочувствие улучшилось, усталости нет.
Копировать ссылку
2
Сегодня 7 день чищу аллохолом, т.е. 21 таблетка за день. У меня никаких побочек не было. Чищу для профилактики. С завтрашнего дня уменьшаю дозу. Пробовала лет 10 назад по Малахову чиститься. Результат был шикарный! Столько камней вышло! Коробок спичечный набрала за раз.
Копировать ссылку
Добрый вечер, как ваша чистка прошла? Как здоровье стало?
Копировать ссылку
Пробовала такую чистку. На восьмой день очень заболел желудок и вот уже месяц я его безуспешно лечу. Придётся проходить ненавистную мне гастроскопию.Уже массу денег потратила на лечение желудка. По этому не советую такую чистку.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.