Доминикана, Бока-Чика: описание, фото и достопримечательности

На земле есть идеальное местечко с красивейшими пляжами с нежным и чистым песком. Несомненно, это курорт Бока-Чика в Доминикане, расположившийся на юге страны недалеко от столицы Санто-Доминго и омываемый водами Карибского моря.

Данный доминиканский городок считается излюбленным местом как для туристов, так и для местных жителей. Здесь можно замечательно провести отпуск всей семьёй, прекрасно отдохнуть с друзьями либо уединиться в этом райском уголке со своей второй половинкой. Любой приехавший сюда турист гарантировано сможет найти для себя подходящее занятие.

Описание

Первые отели курорта Бока-Чика (Доминикана) были построены ещё в двадцатых годах прошлого столетия. Они имели вид резиденций, предназначенных для летнего отдыха местной элиты. Благодаря прозрачным водам, нежному песку на белоснежных пляжах и близкому расположению от столицы, этот городок превратился в один из самых посещаемых курортов данного государства.

доминикана бока чика
Основное достоинство, которым обладает Доминикана (Бока-Чика), - это натуральный барьер из кораллов, имеющий протяжённость около пятисот метров. Именно благодаря такому рельефу пляжная зона данного курорта считается самой большой естественной лагуной Карибского побережья и полностью защищена от волн.

На сегодняшний день Доминикана (Бока-Чика) представляет собой оживлённое местечко с многочисленными гостиницами и отелями. Удобное расположение и близость от международного аэропорта Las Americas делает данный курорт очень привлекательным для туристических путешествий.

Пляжный отдых

Доминикана (Бока-Чика) имеет береговую полосу, растянувшуюся на три километра и состоящую из нескольких пляжей, особенностью которых является мелкий и зернистый песок, напоминающий муку. У туристов наиболее популярны следующие пляжные зоны: Playa Andres, La Matica, Los Pinos и центральный пляж.

Некоторые отдыхающие предпочитают получать солнечные ванны на отдельном небольшом островке. Для того чтобы до него добраться, нужно всего лишь пройти по мелководью.

Здешние пляжи – это настоящая гордость данного доминиканского курорта. Здесь нет глубоких вод, а берег чистый и удобный. Поэтому карибская лагуна очень популярна среди семей с детьми. Её максимальная глубина едва доходит до полутора метров.

 бока чика доминикана

Отельные и гостиничные комплексы

Отели Доминиканы (Бока-Чика) в основном расположены на побережье, и многие из них имеют свой собственный пирс. Это трехзвёздочные и четырёхвёздочные гостиницы с отличным сервисом и замечательными условиями для проживания. Они практически все работают по принципу «всё включено». Некоторые комплексы находятся в отдалённости от берега, но, учитывая небольшую территорию курорта, нельзя сказать, что это какие-то серьёзные расстояния.

Один отель даже построен возле воды. Отдыхающие в нём туристы могут входить в воду прямиком с его территории и ужинать по вечерам под звуки волн, создающих романтическую атмосферу. Название гостиницы Don Juan Beach Resort полностью соответствует царящей там обстановке.

Туристы, путешествующие самостоятельно, могут снять на курорте частную квартиру. Но такой отдых выйдет немного дороже, так как в туристические пакеты стоимость авиабилетов закладывается уже с более низкой ценой, следовательно, «дикарём» отдыхать невыгодно.

отели доминиканы бока чика

Чем можно заняться?

Доминикана (Бока-Чика) может порадовать своих туристов разнообразными видами активного отдыха. Любители поплавать с аквалангом могут исследовать подводный мир данного курорта, где находится множество коралловых рифов. Их обитателями являются различные экзотические представители морской фауны, поражающие даже искушенных дайверов своей красотой.

Несмотря на то, что мелководная лагуна славится своим умиротворённым и спокойным отдыхом, здесь, несомненно, найдут себе развлечения поклонники виндсёрфинга и любители парусного спорта. Также можно поиграть в теннис либо покататься на лошадях.

Туристы, приезжающие сюда в апреле, могут стать участниками ежегодных соревнований по рыбной ловле, организаторами которых выступают основатели местного водного клуба.

Отдыхая на курорте Бока-Чика, просто невозможно не попробовать шедевры кулинарии от местных поваров. Здесь расположено огромное количество ресторанов, кафе и баров, желающих угостить туристов непревзойдёнными блюдами своей национальной кухни. В особенности изумительный вкус имеет еда, приготовленная из обитателей местных вод. Тем, кто предпочитает кушанья поострее, следует отведать ананас с чёрным молотым перцем, ромом и чили.

бока чика в доминикане

Куда направиться на экскурсию?

Этот курорт славится своими морскими прогулками на яхтах либо катерах. В непосредственной близости от его пляжей находятся два небольших островка - Лос-Пиньос и Ла-Матика. Первый интересен для туристов своими пляжами. Он полностью стал необитаемым после обрушившегося на него урагана и разрушившего все находившиеся здесь предприятия. Собираясь туда на экскурсию, лучше запастись удобной обувью с толстой подошвой и средствами от москитов для того, чтобы можно было исследовать дремучие чащи этого острова.

На территории Ла-Матика растёт великолепное манговое дерево, подарившее название данному островку. Туристы, решившие посетить этот райский уголок, познакомятся с множеством экзотических птиц, и самое удивительно то, что для экскурсии на данный остров не нужно никакое транспортное средство. Добраться туда можно пешком по мелководной лагуне.

Отзывы

Если говорить про рай на земле, то, несомненно, это - Доминикана (Бока-Чика). Отзывы от туристов, которым уже посчастливилось побывать на пляжах этого курорта, исключительно положительные. Те, кто отдыхал в отелях данного острова, были просто в восторге от прекрасного сервиса и утопающей в зелени территории, на которой расположены гостиничные комплексы.

доминикана бока чика отзывы
Безусловно, для идеального, спокойного и расслабляющего отдыха следует отправляться на побережье Карибского моря, на курорт с названием Доминикана (Бока-Чика). Фото, сделанные в его лагуне, потрясают воображение своей красочностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.