Самые популярные группы со всего мира!

Музыка сопутствует нам везде, хотим мы того или нет. Творческих людей и талантливых коллективов очень много, потому всех их осветить будет сложно, но попробовать стоит. Так какие популярные музыкальные группы после The Beatles и Rolling Stones продолжают покорять сердца людей сегодня и откуда они? И насколько известны сейчас олдскульные исполнители?

Интересные представители Европы

Британия - это не только родина многих первопроходцев жанра. Некоторые современные популярные группы сформировались именно там. Bullet for my Valentine, например, завоевала многих фанатов ещё в начале своей карьеры гитарными аккордами и чарующим голосом фронтмена.

популярные рок группы

Bring Me The Horizon и Cradle of Filth, возможно, любимы меньшим количеством людей из-за довольно жесткого вокала из гроула и скрима, однако мало кто о них не знает. И последний коллектив из британии, Muse, завораживает фальцетом и фортепиано. Ещё одна родина для культовых современных групп - Германия. Сложно найти человека, который бы не слышал о группе Rammstein и об их эксцентричных концертах. Коллектив Oomph! менее известен обычному обывателю, но их клипы и песни разожгли любовь к немецкому языку у сотен поклонников. Бывшая вокалистка Nightwish из Финляндии, Тарья Турунен, продолжает творить и поражать своим прекрасным сопрано, словно сирена. Контраст тяжелой музыки и тонкого голоса затронет струны души каждого человека.

Современные коллективы из Америки

Про Linkin Park и 30 Seconds to Mars наверняка слышал каждый. Хотя стиль исполнения у них разный, как и посыл в самих песнях, но их объединяет то, что ребята не боятся экспериментировать. Не знаете, какие можно послушать популярные рок-группы с женским вокалом? Обратите свой взор на The Pretty Reckless с дерзкой Тейлор Момсен и Evanescence с элегантной Эми Ли - они вам обязательно понравятся. Если же вам по душе рок с элементами рэпа, то послушайте неугомонных Limp Bizkit или эксцентричных Korn. Обе группы не теряют популярности уже много лет и до сих пор собирают стадионы фанатов.

популярные группы

А если вы ищете более брутальные популярные зарубежные группы, то вам подойдут необычные и непредсказуемые Slipknot вместе со своим новым барабанщиком. Кстати, вокалист коллектива также параллельно участвует в группе Stone Sour, где песни и вокал совершенно другие, что доказывает профессионализм Кори Тейлора. Любителям мрачного дума обычно по душе группа Type O Negative, которая прославилась своими медленными и грустными композициями.

Удивительные музыканты из Японии

Влияние японской сцены постепенно распространяется за рубежом. Самые популярные рок-группы Страны восходящего солнца - это необычные The Gazette и рок-н-ролльные VAMPS, а помогает им распространяться тот факт, что они выступают и за пределами Японии. Любителям тяжелого рока и готических Лолит полюбилась группа BABYMETAL, а те, кому больше по душе чисто мужской состав и жесткий вокал, фанатеют от Maximum the Hormone. Группа Dir En Grey сейчас немного изменила внешний вид и саму музыку, мемберы стали больше походить на западные коллективы, но они всё ещё любимы многими слушателями. Стоит упомянуть и некоторых сольных исполнителей, например, GACKT, который никогда не устаёт вызывать удивление у общественности своими образами и уникальным японизированным звучанием песен.

популярные музыкальные группы

И нельзя не отметить культовые популярные группы из Японии, такие как X Japan. И пусть сейчас ребята не столь активны, как раньше, но они всё ещё греют душу фанатов своими творениями.

Интересные звёзды ближнего зарубежья

Популярные группы есть у нас, и их достаточно много. Самой известной отечественной группой всех времён можно назвать "Арию", даже сейчас её песни занимают почётное место в плейлистах молодёжи. Не теряет популярности и группа "Кино", даже несмотря на то, что она давно распалась. Любители готики, в свою очередь, обожают Otto Dix - это прекрасная возможность послушать мелодичный вокал в довольно мрачных, но завораживающих песнях. На развитие коллектива AKADO повлияла японская музыка, которую мы рассматривали ранее. Из украинских групп наибольшей популярностью пользуется "Океан Эльзы" и "С.К.А.Й", а все благодаря своим мелодичным композициям. Есть среди отечественных исполнителей и выдающиеся женщины, а именно Земфира. Её рок-баллады о любви вместе с прекрасными новыми аранжировками к каверам на известных исполнителей привлекают на концерты как парней, так и девушек.

Классический рок всегда в наших сердцах

Нельзя забывать корни, ведь именно с них всё началось. В случае с роком это The Beatles - они всё ещё держат позицию самой известной группы всех времен.

популярные зарубежные группы

Вместе с ними свою популярность не теряют и The Rolling Stones, Guns N’Roses, Pink Floyd, Queen и другие невероятные составы. Молодежь также часто вдохновляется творчеством группы Nirvana, а трагичная смерть вокалиста Курта Кобейна до сих пор вызывает множество споров. И неважно, нравится вам Metallica, Motley Crue или Девид Боуи, ведь сама душа у рок-музыки одна.

Популярные группы часто вызывают восхищение, но ещё больше их втягивают в различные скандалы и плетут о них слухи. Однако никого и никогда они не оставляют безразличными. Если ваша душа желает оторваться на полную, то сделать вы это сможете лишь на рок-концерте. Именно такие мероприятия показывают бунтарскую сторону человечества и дарят чувство свободы. Не бойтесь зарядить свою душу мощными гитарными аккордами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.