Торт "Эскимо" - оригинальный десерт

Торт "Эскимо" - отличный вариант праздничного десерта. Детям он очень понравится. Но и взрослые не останутся равнодушными. Предлагаем несколько несложных вариантов приготовления.

Торт "Эскимо". Пошаговый рецепт

1. Шесть яиц взбить со стаканом сахара с помощью миксера в течение двух минут, постоянно повышая скорость. Должна получиться пышная, светлая и густая масса.

2. Маленькую ложку разрыхлителя или соды погасить уксусом и добавить в тесто.

3. Всыпать стакан муки, аккуратно перемешать.

4. Немного смазать разъемную форму и влить тесто. Готовить в течение часа. Корж должен подрумяниться. Проверить готовность коржа можно с помощью деревянной палочки.

5. Вытащить его из духовки и оставить до полного остывания. Вытащить из формы. Будущий торт "Эскимо" нарезать на три части, пропитать любым кремом и покрыть цветной глазурью.

торт эскимо

6. Самый последний штрих - вставить палочку.

Торт "Фруктовое эскимо"

Для большой детской компании рекомендуется сделать фруктовый торт "Эскимо". Рецепт можно дополнить по своему вкусу.

торт эскимо рецепт

Для приготовления бисквита перемешать четыре яйца со стаканом сахара. Необходимо взбивать до появления пены. Далее добавить стакан муки. Тщательно перемешать и испечь корж. Остудить, нарезать некрупным кубиком и отложить на время. Консервированные ананасы, апельсины и бананы нарубить для начинки. Литр жирной сметаны взбить со стаканом сахара. Добавить остывший растворенный желатин. Всего потребуется 65 грамм.

Теперь собираем торт. На дно разъемной формы положить апельсины, далее - бисквит, перемешанный с третью крема. Третьим слоем должны быть бананы. Их закрыть бисквитом с кремом. Пятый слой - ананасы. На поверхность нанести крем, перемешанный с бисквитом. Закрыть торт пленкой и оставить на четыре часа в холодильнике. Далее снять форму, обмазать глазурью и по бокам воткнуть фруктовое эскимо. Украсить кондитерской посыпкой.

Порционный торт "Эскимо"

Достоинством данного десерта является то, что готовится он несложно, а блюдо получается очень оригинальным. Достаточно включить фантазию.

торт эскимо пошаговый рецепт

В глубокой миске перемешать 250 грамм муки, 1,5 маленькой ложки соды, щепотку соли, 300 грамм сахара и порошок какао (60 г). Добавить два яйца и половину пачки сливочного масла. Перемешать. Следующий этап - влить 60 грамм оливкового масла и немного ванильного экстракта. Снова перемешать тесто. Теперь начинаем постепенно вливать молоко. Понадобится 300 грамм. Взбить все ингредиенты миксером. В самом конце влить большую ложку винного уксуса. Тесто должно получиться однородным и гладким.

Берем высокие квадратные формы и смазываем их очень тщательно. Равномерно и тонко распределяем тесто. Обязательно оставить сверху расстояние, поскольку выпечка поднимется. Выпекать необходимо около часа в разогретом духовом шкафу, выставив температуру не более 175 градусов. Рекомендуется постоянно проверять готовность с помощью спички. Коржи вытаскиваем и оставляем на решетке для окончательного остывания. Далее оборачиваем их в пищевую пленку и оставляем на два часа.

Коржи нарезать прямоугольниками. Можно добавить внутрь любую начинку. В каждый прямоугольник воткнуть палочку и на каждый нанести глазурь. Рекомендуется сделать ее разных цветов. Украсить кондитерскими звездочками и бусинками. Когда глазурь застынет, то торт "Эскимо" можно подавать.

Рецепт простой глазури

Готовится она очень просто. Двести грамм сахарной пудры перемешать с 40 мл горячего молока. Добавлять его необходимо тонкой струйкой. Прогреть до загустения массу и добавить полпачки сливочного масла. Перемешать глазурь до однородного состояния. Немного остудить и можно использовать. Для придания цвета рекомендуется использовать пищевые красители.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.