К чему снится топор? Значение и толкование

Иногда нам снятся страшные, зловещие сны. Стоит ли в этом случае опасаться за свое будущее? Если вы не знаете, к чему снится топор в чужих руках, приглашаем вас к прочтению этой публикации. Стоит отметить, что разные толкователи по-разному трактуют подобный сюжет сновидения.

Стоит ли ждать беды?

Большинство современных сонников предупреждают: сон, в котором присутствует топор, не предвещает ничего хорошего. Если сновидец не предпринимает никаких действий с предметом, в реальной жизни в скором времени он встретится с несчастьем. Астрологический сонник А. П. Васильева дает на этот счет более исчерпывающий и точный ответ: впереди у сновидца - крупная сора, неприятности и разногласия в семье.

К чему снится топор

Современным толкователям вторит неоднозначный целитель Григорий Распутин. К чему снится топор? По мнению харизматичного старца, человеку угрожает реальная опасность. Однако, если собрать свою волю в кулак, можно с честью противостоять напастям. Просто проявляйте благоразумие и будьте непреклонны. Тогда вы сможете заметно снизить риски отрицательных последствий сновидения.

Рубить топором

Человек с топором, приснившийся во сне, на первый взгляд, может стать центральной фигурой кошмара. Однако у такого сюжета могут быть подсознательные толкования. Если жертве (сновидцу) не суждено убежать от коварного злодея, это означает, что в скором будущем его ожидает встреча с поклонником или поклонницей. В реальной жизни вы падете жертвой, но не топора, а чар настойчивого ухажера. У вас не хватит сил для сопротивления.

К чему снится топор в руках

Инструмент в руках любимого человека указывает на то, что ваш партнер нуждается в защите и опеке. Вы пойдете на определенные жертвы ради счастья и благополучия своей второй половинки. Если же вы рубите топором дрова, значит, будете нести крест тяжелых испытаний. Не волнуйтесь, этот сон не несет долгосрочного негативного отпечатка. В скором времени вы повернете фортуну к себе лицом. Если же под горячую руку во сне попала ваша мебель, тогда вас ожидает гармоничная и счастливая супружеская жизнь.

Грозить топором

К чему снится топор, если он находится в ваших руках? Судьба намекает вам, что вы являетесь хозяином положения, а не жертвой. Человека, который во сне пригрозил кому-то топором, ожидают длительные и увлекательные путешествия. Поездки принесут сновидцу много пользы и дадут толчок в его дальнейшем развитии. Вас ожидает масса новых впечатлений, полученных знаний, а возможно, романтические знакомства. Вспомните, как наши предки оперировали выражением «зарыть топор войны». Так, если в грезах вам удалось сломать увесистый предмет, значит, наяву вас ждет приятное времяпрепровождение и наслаждение домашним уютом. Если же сновидец нашел топор, в реальной жизни он может столкнуться с мошенниками или грабителями и потеряет свои ценности.

К чему снится топор в чужих руках

Итак, мы уже знаем, к чему снится топор в руках. А что если вам привиделось, как вы хотите взять инструмент, но никак не можете оторвать его от земли? Если тяжелый предмет словно сросся с землей и отказывается вам подчиняться, тогда ожидайте приятных новостей.

Работать

Если человеку снится, как он валит лес, в целом такой сон не заключает в себе приятного подтекста. Тяжелая работа предсказывает какую-либо утрату и даже одиночество. Приготовьтесь к черной полосе в вашей жизни.

Древние толкования

В народе сложено немало поговорок об этом инструменте. Одну из них мы уже приводили. А еще всем известно высказывание: «Что написано пером, того не вырубишь топором». Так, древний сонник трактует подобное сновидение как сожаление о неправильно составленных документах, письме или записке. Таким образом подсознание человека сигнализирует о внутренних переживаниях и терзаниях.

К чему снится рубить топором

Продолжаем экскурс в историю. Всем известна русская народная сказка, где мужик варил в доме у скупого богача кашу из топора. Народ привык связывать инструмент с хитростью и изворотливостью. К чему снится рубить топором дрова по трактовке древнего сонника? Такой сюжет означает, что сновидец в достижении цели сможет использовать сноровку или сделает «конфетку» из ничего.

Точить во сне топор, по мнению древних, означает, что сновидец готовится к рискованному шагу, связанному с документами. Такой сон является предупреждением, ведь деловые партнеры могут превратиться из союзников в противников либо фактически не поддержат вас.

Если топор снится женщине

Теперь узнаем, к чему снится топор девушке. Если во сне молодая особа увидела мужчину, рубящего дрова или деревья, значит, в скором времени она найдет своего избранника. Они будут жить в мире и согласии, но скромно.

Символ власти и силы

Зная, к чему снится колоть дрова топором, несложно истолковать другие, более замысловатые сюжеты. Мы имеем дело с двояким смыслом. С одной стороны, это инструмент, символ тяжелого труда, а с другой – оружие, способное напугать или даже убить неприятеля. Западные сонники приписывают этому опасному предмету могущество и власть. Именно поэтому не стоит опасаться грез, где фигурирует топор. Судьба подсказывает вам, что все в ваших руках.

К чему снится топор девушке

Если вы готовитесь к рискованному мероприятию, будьте осторожны. Особенно если увидели, как обух слетает с топорища. Вероятно, у вас возникнут какие-то непредвиденные помехи, способные изменить исход дела.

Топором принято рубить не только дрова, но и мясо. К чему снится топор в этом случае? Так судьба указывает сновидцу на излишнюю прямолинейность в делах. Вам следует поменять мышление и образ действий и быть более изворотливыми.

Сонник Миллера

Энергичные движения топором во сне означают наслаждение и радость, полученные в реальной жизни. Чем больше усилий в жизни вы предпримете, тем больше дивидендов извлечете. Вспомните, что «под лежачий камень вода не течет», и начните действовать. Если же топор во сне находится в руках у другого человека, судьба подарит вам энергичных и веселых друзей. Отныне ваша жизнь не будет иметь ничего общего с беспросветными и унылыми буднями. А вот видеть сломанный, старый или ржавый топор означает утрату собственности или болезнь.

Сонник Лонго

А вот по мнению известного российского эзотерика Юрия Лонго, топор во сне не предвещает никаких приятных моментов. Сновидцу угрожает реальная опасность. Если существует такая возможность, не назначайте в этот день никаких встреч. Если же мероприятие уже запланировано, поспешите отменить его. Посчитайте это плохой приметой и дождитесь следующей ночи. Вероятно, новые сновидения принесут более благоприятные известия.

К чему снится убийство топором

К чему снится топор, оставшийся без топорища? В этом случае известный эзотерик дает более утешительные прогнозы. Раз реальная опасность во сне лишилась движущей силы, тогда ваши враги в реальной жизни будут обезоружены и не смогут вам навредить. По Лонго, рубить топором означает использование негодных методов в осуществлении собственных планов. В этом случае вам стоит трижды подумать, ведь коварство и манипуляции не дают вам никакого преимущества перед соперниками.

Семейный сонник

Неутешительные прогнозы дает семейный сонник. Топор во сне означает прерванные отношения или остановленное дело. В некоторых случаях человек не в силах изменить ситуацию. Просто с этим нужно смириться. Также такой сон может стать предвестником материальных потерь. Видеть со стороны, как другие работают, означает быть втянутым в какое-то бесперспективное дело. Если сновидцу удастся при помощи этого инструмента что-то смастерить, он сможет спасти совершенно безнадежное дело.

Страшные сюжеты

Напоследок узнаем, к чему снится убийство топором. Бытовая разборка или окровавленный мясник с инструментом в руках предвещают трудную операцию или опасное заболевание. Просто аккумулируйте все свои моральные силы и настройтесь на лучшее.

К чему снится колоть дрова топором

Заключение

Как видим, различные сонники могут выдавать совершенно противоположные толкования. Выбирайте то, что вам больше по душе, и помните, что человек - творец собственного счастья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.