Примета: сбил собаку на машине. Что может произойти?

С большим числом событий, происходящих в человеческой жизни, связана та или иная примета. Сбил собаку на машине – такую историю, к сожалению, могут рассказать многие автомобилисты, стаж вождения при этом абсолютно не играет роли. Как же это печальное происшествие, повлекшее за собой увечье или смерть животного, способно отразиться на дальнейшей жизни водителя? Удастся ли избежать возможных негативных последствий, что нужно сделать для этого?

Плохая примета: сбил собаку на машине

Статистика показывает, что ежегодно случайными жертвами проезжающих автомобилей становятся сотни животных. В первую очередь это касается именно собак, которые способны внезапно кинуться прямо под колеса едущего транспорта, лишая водителя возможности сбросить скорость. Конечно же, человека, находящегося за рулем, нельзя обвинять в подобной ситуации. Однако с такими происшествиями связана дурная примета. Сбил собаку на машине – жди беду.

примета сбил собаку на машине

Народная молва утверждает, что для автомобилистов не существует более дурной приметы. Чего же могут опасаться суеверные люди, внимательно относящиеся к знакам судьбы?

Взгляд в прошлое

Любопытно, что еще даже не существовало автомобилей, когда появилась эта примета (сбил собаку – готовься к худшему). Народная молва породила ее еще в те времена, когда люди были знакомы лишь лошадиной тягой. Очевидно, что сбить животное в подобных условиях удавалось лишь крайне невезучему или рассеянному индивидууму. Неудивительно, что невнимательным возницам сулили, что следующим под колесами их повозки окажется человек. В некоторых случаях именно так и получалось.

сбил собаку на машине примета

Перспективы, которые предсказывались рассеянным водителям, непосредственно зависели от того, выжил ли пес после попадания под колеса.

Насмерть

Если животное погибло, что в этом случае говорит народная примета? Сбил собаку на машине, убил ее – настроил против себя таинственные силы, имеющие власть в потустороннем мире. Именно так испокон веков (задолго до появления автомобилей) считали люди, убежденные в том, что у четвероногого друга есть могущественные покровители. Следовательно, невольного виновника происшествия начнут преследовать неприятности. Высока вероятность того, что он вскоре сам станет жертвой аварии или собьет человека.

примета сбить собаку на машине

Конечно же, предлагается и менее мистическое объяснение того, почему в некоторых случаях «срабатывает» дурная примета. Сбил собаку на машине, пес умер на глазах – такая ситуация может вызвать у человека, любящего животных, депрессивное состояние. В результате в его жизни действительно начинают происходить неприятности, связанные с неспособностью полноценно заниматься текущими делами.

Собака осталась жива

Если животное пережило столкновение, что в этом случае сулит автомобилисту примета? Сбить собаку на машине не насмерть – это уже не так страшно, как стать невольным виновником гибели пса. В этом случае человек имеет возможность отвести беду от себя, просто оказав помощь пострадавшему животному, задобрив его покровителей. При необходимости следует доставить собаку в ближайшую ветеринарную клинику.

сбить собаку на машине примета что делать

Замечательно, если пес пережил аварию, не получил серьезных травм. В этом случае о происшествии можно просто забыть, оказав четвероногому другу необходимую помощь. Если же, несмотря на все усилия автомобилиста, собака погибает, отвести беду ему помогут действия, которые рассматриваются ниже.

Другое толкование

Считается, что водителю, который умудрился сбить собаку, стоит опасаться не только автомобильных аварий, участником которых он может стать в ближайшем будущем. Помимо этого, событие может предсказывать ему попадание в неприятную ситуацию, причем создать проблему могут действия друзей.

Если задавили питомца

Очевидно, что под колесами транспортных средств ежегодно гибнут не только бродячие животные. Стоит ли насторожиться человеку, чья собака случайно оказалась под колесами чужого автомобиля? К сожалению, приметы про собак затрагивают и этот случай. Народная молва гласит, что вслед за смертью четвероногого друга может произойти гибель его хозяина или кого-то из дорогих ему людей.

приметы про собак

К счастью, эта примета в действительности не имеет отношения к автомобильным авариям. В былые времена представление о гигиене у представителей человеческого рода весьма отличалось от современного. В результате люди и животные страдали от одних и тех же болезней. Поэтому за смертью собаки нередко следовала смерть хозяина, страдающего от того же недуга.

Существует и поверье, гласящее, что преданный питомец способен отвести беду от своих владельцев, «забрав» смерть на себя.

Как отвести беду

Если животное умерло, что делать человеку, который сбил собаку на машине? Примета может не сработать, если автомобилист безотлагательно посетит церковь и попросит у высших сил прощения за случайно совершенный грех. Также народная молва рекомендует водителю продать автомобиль, которым он управлял в момент аварии. Однако гораздо более удобно позволить транспортному средству некоторое время (всего несколько дней) побыть в гараже, это также должно возыметь эффект, соизмеримый с продажей.

сбил собаку

Что еще посоветуют опытные водители человеку, невольно ставшему причиной смерти четвероногого друга? Необходимо мысленно обратиться к собаке и попросить у нее прощения, это должно также помочь избавиться от угрызений совести. Помимо этого, полезно накормить бродячих животных, которые обитают во дворе дома. Можно также отправить мешок корма в приют, предназначенный для собак. Наконец, для тех людей, которых продолжают беспокоить угрызения совести, существует еще один выход. Они могут взять из приюта щенка, что позволит им искупить дурной поступок. Обеспечив брошенному малышу комфортную и сытую жизнь, они сумеют задобрить высшие силы и приобретут преданного друга.

Если есть вина водителя

Как быть, если человек по своей вине умудрился сбить собаку на машине? Примета – что делать, чтобы она не сработала? Если причиной аварии, повлекшей за собой смерть животного и причинение серьезного ущерба его здоровью, стало недостаточное мастерство водителя, не стоит отмахиваться от этого сигнала. Не исключено, что это предупреждение свыше, посланное автомобилисту для того, чтобы он поработал над своим мастерством вождения, отказался от нарушения ПДД и езды на высокой скорости.

Дурной сон

Стоит ли опасаться человеку, если он во сне умудряется сбить собаку, будучи за рулем транспортного средства? Если пес внезапно попадает под колеса автомобиля, которым управляет сам сновидец, наяву у хозяина сна есть некоторые причины для беспокойства. Не исключено, что ему следует внимательнее относиться к собственным словам и действиям, так как существует опасность заполучить опасных врагов или тайные недоброжелатели уже появились. Ночные грезы с подобным сюжетом могут сулить конфликты в семье или на работе.

Есть ли повод для тревоги, если во сне животное сбивает другой автомобилист? Такое сновидение также не сулит ничего хорошего. Высока вероятность того, что хозяин сна вскоре окажется замешанным в деле, которое станет источником серьезных неприятностей для кого-то из его близких людей.

Если сбитое животное имело большие размеры, такое сновидение может расцениваться как отражение сомнений, беспокоящих хозяина сна в реальной жизни, сигнал о том, что он старательно пытается избежать ответственности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.