Туры в Тайланд в августе: погода, отдых, отзывы

Тайланд – это удивительнейшая страна множества улыбок. Вы согласитесь с этим сразу, как только ступите на гостеприимную землю. Тайцы являются одними из самых дружелюбных народов на планете. Поэтому если вы запланировали отдых в этом удивительном крае, то можете быть уверены, что ваш отпуск удастся. Но если вы собрались в Тайланд в августе, то обязательно ознакомьтесь с особенностями погоды в это время. А она может вас немного разочаровать.

в тайланд в августе

Погода в августе

Это время не считается отличным сезоном для отдыха. И если вы собрались в Тайланд в августе будьте готовы к тому, что вас может встретить череда пасмурных дней. Однако так бывает не всегда. Иногда дождей совершенно не наблюдается. И туристы наслаждаются прекрасным отдыхом. В иных случаях дождь намочит гостей раз в неделю. Но, конечно же, нельзя исключать те случаи, когда осадков становится значительно больше. Все-таки август в Тайланде – это сезон проливных дождей.

Другими словами, данное время совершенно не является самым благоприятным для отдыха. Однако не следует считать поездку в Тайланд в августе столь ужасной, как описывают некоторые туроператоры. Как выше говорилось, нередко выпадает в это время череда прекрасных сухих дней.

Вы не встретите в августе жуткую жару, которая наблюдается зимой или весной. Свисающие тучи и плотная облачность защищает от палящего зноя. Эта погода очень располагает к изучению достопримечательностей, экскурсиям. Большинство людей, посетивших Тайланд в августе и в сухую пору, утверждают, что именно конец лета наиболее комфортное время для полноценного отдыха.

отдых в тайланде в августе

И это неудивительно! Ведь знойной жары не наблюдается. Но вместе с тем, температура воздуха прогревается днем до 25-32 °С. А ночи балуют гостей показателями 25-26 °С. Очень гостеприимно встречает туристов море. Оно достаточно горячее и напоминает «теплое молоко». Но иногда может вспениваться и штормить. В это время гостям рекомендуют купаться в бассейнах.

Отдых в Тайланде в августе

Капризная погода полностью компенсируется предложениями владельцев отелей. Чтобы привлечь гостей и не остаться полностью без прибыли, они снижают стоимость проживания. Достаточно доступными становятся различные развлечения. Таким образом, отдых в Тайланде в августе обходится туристам практически в 2 раза дешевле, чем в сухую знойную погоду.

Скидки распространяются на экскурсии. В августе вы сможете приобрести различные сувениры по крайне выгодным ценам. Порадует невысокой стоимостью питание.

Чем заняться?

Очень малое число туристов стремится летом приобрести в этот удивительный край путевки. Тайланд (август, как раньше писалось, сезон дождей) считается в эту пору не самым лучшим местом для отдыха. Именно поэтому вы не встретите здесь множество гостей. Такой факт особо порадует людей, желающих отдохнуть от суеты города, ощутить атмосферу спокойствия.

тайланд в конце августа

В прекрасные теплые деньки отдыхающим предоставлено множество развлечений:

  • катания на каноэ;
  • морские круизы;
  • сафари в заповедниках;
  • посещение парков со зверушками;
  • осмотр религиозных памяток.

Пляжный отдых

Если вы отправитесь в Тайланд в августе, то у вас появится большая вероятность познакомиться с флажной системой, характеризующей безопасность на пляже.

В это время господствуют юго-западные муссоны. Поэтому нередко поднимается шквалистый ветер, приносящий с собой шторм. Андаманское море просто поражает высотой волн. Конечно, купаться в это время категорически запрещено. Даже заходить в воду не рекомендуется. Об этом сигнализируют красные флаги. Они устилают все побережье.

Если вы увидите красный флаг, не стоит пренебрегать таким предупреждением. Проигнорировать запрет – большое легкомыслие, которое может закончиться летальным исходом. Нередко непогода сопровождается обратным течением. Его скорость способна достигать 2-3 м/сек.

туры в тайланд в августе

Если же вы заметили на побережье синий флаг, то будьте осторожны. Он сигнализирует об активизации морской живности. Чаще всего речь идет о медузах. Конечно, их укус не смертелен, но способен обеспечить серьезный ожог. Его сопровождает сильная режущая боль. А впоследствии может развиться аллергия.

Несмотря на пасмурную погоду, получить великолепный загар вы вполне сможете. Ведь ультрафиолет сосем «не дремлет». Кроме того солнышко периодически выглядывает через пелену облаков.

Наиболее пригодным для купания в августе считается восточное побережье. Его обрамляют высокие скалы. Именно они защищают от сильнейших ветров. Прекрасными местами для отдыха являются Най-Харн и Ката.

Развлечения в Тайланде

Август представляет собой самое удачное время для рыбалки. Заядлые удильщики смогут насладиться богатым уловом тунца. Охота на такую рыбу проводится на быстроходных катерах и моторных лодках, вдалеке от берега. Поэтому прежде чем предпринять подобную авантюру убедитесь, что вам не свойственна морская болезнь.

Кроме того, приехав в Тайланд в конце августа, обязательно посетите живописные острова. Конечно, если позволяет погода. В сезон подобное удовольствие обходится туристам в достаточно крупную сумму. В августе путешествие будет менее затратным.

Главные «жемчужины», которые желательно посетить:

август в тайланде отзывы

Не забывайте и о сухопутных экскурсиях, особенно если на море разыграется шторм. Ваше внимание могут привлечь:

  • этнические деревушки;
  • ботанические сады;
  • зоопарки;
  • жемчужные фермы.

Кроме того помните, что август – это время, к которому созревают удивительнейшие сочные фрукты. Поэтому наслаждайтесь экзотическими рамбутанами и мангустинами.

Праздники, фестивали

Туры в Тайланд в августе порадуют гостей широкими гуляньями. 12 августа на острове празднуется День Рождения Королевы. Этот праздник совпадает с еще одной важной датой – Днем Матери. Именно поэтому данное мероприятие отмечается в каждом доме. Тайцы начинают подготовку к праздникам заранее. За несколько дней до мероприятия жители начинают украшать фасады зданий, улицы.

Праздник начинается концертами, проходящими в разных районах Тайланда. А вечером темную гладь неба расцвечивают залпы роскошных фейерверков.

Настоящие гурманы могут всласть насладиться отменными блюдами, посетив Фестиваль морепродуктов, проходящий в Тайланде в августе. На суд любителей экзотической еды представлено множество деликатесов различных кухонь мира.

путевки тайланд август

Мнения туристов

Стоит ли проводить август в Тайланде? Отзывы гостей свидетельствуют, что «сезон дождей» прекрасно подходит для отдыха. Люди, посетившие гостеприимную страну в августе, утверждают, что ливни чаще всего продолжаются не более 1 часа. Затем погода быстро сменяется и появляется возможность отлично отдохнуть.

Не стоит ожидать палящее солнце в это время. Однако по свидетельствам туристов, даже пасмурной погоды достаточно, чтобы великолепно загореть, а иногда е и обгореть. Существенным минусом данного периода является высокая влажность.

Особую радость у туристов вызывает ценовая политика. В августе можно позволить наслаждаться великолепными экзотическими местами, пробовать изумительные блюда тайской кухни, испытать экстрим на серфинге – и все это по вполне допустимым ценам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.