Диета "Прана": результаты и отзывы

Белковые диеты уже становятся настолько привычными, что больше не будоражат воображение. Хотя совсем недавно такой способ снижения веса казался фантастикой. Еще бы, быстрое похудение без голода, с вкусными блюдами на столе. Однако у этой системы нашлась и оборотная сторона. Представьте себе продукт, который состоял бы только из белка. Сложно, правда? Мясо, рыба, молоко - все это еще и источники жира. А вот употребление последнего как раз и сводит на нет все усилия человека. Автор знаменитой системы Дюкана проанализировал это и предложил нам новую. Это диета "Прана", которая основывается на употреблении сбалансированных белковых коктейлей.

диета прана

Чистый протеин

Это настоящая мечта любой женщины. Белок высочайшего качества находится в удобной баночке. Его не нужно готовить, а достаточно только развести в шейкере, и можно пить. Такие продукты вкусны и очень полезны, поскольку дают вашему организму своего рода строительный материал, который часто вообще исключают во время диеты. Это прекрасный источник энергии. Все помнят, как тяжело просыпаться на пятый день строгой диеты. Только к обеду вы понимаете, что ночь уже закончилась. Диета "Прана" полностью лишена таких недостатков. Вы будете чувствовать себя полными сил и энергии вплоть до самого вечера.

Это ведет к еще одному важному эффекту. Отличное самочувствие и энергичность обеспечивают то, что весь день вы будет на пике активности. То есть затраты организма высокие, метаболизм день за днем ускоряется, а вес просто тает на глазах. И все это диета "Прана"!

диета прана отзывы

Альтернатива «однобокому» питанию

Чаще всего, для того чтобы избавится от ненавистных жировых накоплений, человек прибегает к помощи монодиет. Это намного проще и дешевле, чем идти к диетологу, разрабатывать специальное меню, закупать овощи и злаки, постное мясо и рыбу, творог и зелень. С монодиетами худеть легко - сварил себе стакан риса, и все, рацион на день готов. Но на следующий день происходит стремительный выход из диеты.

Ограниченность рациона не так угнетает, если в него включены белковые коктейли. Диета "Прана" за счет такого новшества предлагает своим последователям без особых усилий пережить все две недели и выйти победителем. Кроме того, вы будете избавлены от необходимости готовить сразу несколько блюд.

"Прана фуд"

О протеиновых коктейлях сказано уже столько, что добавить, казалось бы, уже нечего. И тем не менее исследователей очень удивила диета "Прана". Отзывы специалистов в области диетологии говорят о том, что они никогда бы не предложили своим пациентам заменить обычную пищу на спортивное питание. Но, изучив происхождение на свет продуктов "Прана", они поняли, что им действительно можно доверять.

Составы разрабатывала группа диетологов во главе с ученым-биохимиком. В результате появился совершенно новый продукт, который является не только источником протеина, но и витаминов, а также минералов. Формула уникальна еще и тем, что раскрывает свойства ингредиентов постепенно. Дозировка каждого из них рассчитана настолько точно, что обеспечивает активацию парных веществ, а также проникновение в каждую клетку организма.

диета прана на 14

Отличие от аналогов

Традиционно считается, что за хорошим вкусом всегда стоит его искусственность. С помощью красителей и добавок можно обмануть вкусовые рецепторы, но организм будет страдать от нехватки полезных веществ и переизбытка вредных. Однако диета "Прана" на 14 дней своими результатами показывает, что это не всегда так. Проводились исследования, в ходе которых человек проходил комплексную диагностику до и после курса. В результате выяснили, что коктейли "Прана" действительно являются исключением из правил. Они превосходны по вкусу, качеству и действию.

диета прана на 14 дней

Для диеты и не только

Напитки из этой серии воздействуют на организм человека комплексно. Что особенно замечательно, так это насыщение организма необходимыми веществами и аминокислотами и постепенное уменьшение аппетита. Это логично: если органы и системы обеспечены всем для полноценной работы, то и требовать лишнее вовсе незачем. В итоге - приятная сытость в желудке, отличное самочувствие. Обмен веществ стабилизируется и ускоряется, а нервная система успокаивается.

Данный продукт подходит не только для тех, кто придерживается строгой диеты, желая похудеть. Это отличный белковый продукт, который полезен для тех, у кого есть заболевания сердца. Очень полезен он будет для лиц с метаболическим синдромом. Если у вас есть хронические заболевания органов пищеварения (панкреатит, холецистит), то стоит пить коктейли хотя бы раз в день.

выход из диеты прана

Преимущества продуктов "Прана"

  • В ассортименте есть коктейли с самым разным вкусом. Это может быть суп, ягодный микс, молочный десерт.
  • Продукты этой серии не содержат тяжелых металлов, ртути и паразитов, нитратов и болезнетворных микроорганизмов.
  • Их отличает прекрасно сбалансированный состав. Никаких консервантов и глютена.
  • Один прием продукции "Прана" равен полноценному завтраку, обеду или ужину. В составе достаточно калорий, чтобы поддерживать нормальное функционирование организма. Но, конечно, употреблять только коктейли в пищу нельзя, их необходимо комбинировать с обычным рационом.

Начало диеты

Первый этап – самый важный на всем пути снижения веса. По сути, как вы начнете, так и будет строиться успех. В первую очередь нужно найти отправную точку. То есть взвеситься, измерить объемы и рассчитать индекс массы тела. Что предлагает вам диета "Прана" на 14 дней? Отзывы подчеркивают, что это вкусный и очень легкий способ похудеть. Если индекс массы тела больше нормы на 15% и выше, то нужно соблюдать следующие рекомендации:

  • Потребление белка не должно превышать 90 г в сутки.
  • Углеводов – 100 (120) г.
  • Жиров – 65 г.

диета прана на 14 дней отзывы

Режим питания на начальном этапе

Завтрак должен обязательно включать злаки и творог как источник белка. Оптимальным вариантом будет овсяная каша на воде, нежирный творог и порция коктейля. В этом случае хорошо подойдет фруктовый или шоколадный напиток. Такой завтрак позволяет зарядить вас энергией на целый день. К тому же он очень вкусный и не слишком тяжелый.

Обед – это время для белковых продуктов. Одним коктейлем человек питаться не должен, и это обязательное условие. Мясо, птица, рыба и яйца – они должны чередоваться между собой. Соль нужно сократить до минимума. Обед следует дополнить фруктовым или любым другим коктейлем. Это одновременно и лакомство, и отличный источник аминокислот. Кроме того, позволит дольше сохранить чувство сытости.

Ужин обязательно должен закончиться до 19:00, чтобы у вас осталось времени до сна не менее трех часов. Здесь есть два варианта. Либо можно заменить вечернюю трапезу коктейлем, либо придерживаться диетического меню. Наиболее правильным будет включить в этот прием пищи салат из овощей и растительного масла. Можно добавить яйцо. Так начинается диета Прана. Отзывы и результаты говорят о том, что это лучший способ снизить вес. Рацион очень питательный, меню разнообразное, поэтому похудение становится только в радость. Все, кто проходил этот курс, отмечают, что выдержать четырнадцать дней очень легко.

диета прана отзывы и результаты

Выход из диеты "Прана"

Это самый важный этап. Неправильно завершив курс похудения, вы рискуете свести на нет все достигнутые результаты. Желательно придерживаться такого рациона еще как минимум на протяжении месяца. Основой питания выступает речная и морская рыба, яйцо, творог и морепродукты, грудка куриная и грибы.

Теперь давайте рассмотрим дневной рацион более детально. Перед едой обязательно нужно выпивать стакан теплой воды с лимоном. На завтрак следует выпить порцию любимого коктейля. Дополнит трапезу омлет со шпинатом. Через час – второй завтрак, (не забывайте про воду). Оптимальным вариантом будет тертая морковь с пророщенными семенами.

Обед заменяется стаканом воды и порцией коктейля (белы грибы, гаспачо). А вот ужин можно позволить себе более существенный. Это овощные голубцы или зеленый салат, обезжиренный творог и коктейль "Прана". Такой набор позволит вам не испытывать муки голода да самого утра, а также вы не перегрузите свой организм лишними калориями.

Третий этап, закрепление

Сколько можно сбросить на диете "Прана"? На самом деле результат будет зависеть от многих факторов, текущего веса, соблюдения режима. В среднем считается нормой от одного килограмма в день. То есть за полный курс можно сбросить до 14 кг. Однако очень важно и закрепить результат. Чтобы свести к нулю вероятность быстрого набора веса, достаточно придерживаться несложных правил:

  • Откажитесь от жирного и сладкого. Если это сделать очень сложно, то выбирайте альтернативу. Кусочек чистого шоколада вместо многокомпонентного пирожного, крекер вместо вафли.
  • Под запретом остается алкоголь и мед, мороженое и майонез, рис и картофель, а также вареная свекла и вареная морковь.

Дополнительно раз в неделю рекомендуется выдерживать один день монодиеты на овощах, твороге или рыбе. Один прием пищи в день можно заменить коктейлем, а раз в месяц полностью провести день на продукции "Прана". Подводя итог, хочется сказать, что это действительно эффективная система, проверенная десятками мужчин и женщин по всему миру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.