"Москва-Сити". Башня "Эволюция" - жемчужина центра

С недавнего времени современный бизнес-центр "Москва-Сити" в столице стал одним из самых престижных мест. Арендуя здесь площади для ведения бизнеса, можно получить не только просторное красивое помещение, но и особый статус. Самые престижные офисы расположены в "Москва-Сити". Башня "Эволюция" дает возможность арендовать помещения по различным параметрам.

москва сити башня эволюция

Описание

Башня "Эволюция" является одним из самых ярких элементов среди всех составляющих комплекса "Москва-Сити". Закрученная форма, напоминающая спираль ДНК, задумывалась архитекторами не напрасно. Это символизирует вечность, эволюцию всего живого, существующего на нашей планете. Каждый верхний этаж повернут относительно нижнего на три градуса - так образуется спираль. Половину оборота вокруг собственной оси небоскреб совершает на уровне 51 этажа. Именно благодаря этой легкости, с которой башня поворачивается, и создается ощущение бесконечности движения, эволюции сознания, поиска совершенства.

Объект активно строился в 2014 году, и уже с того времени стал привлекать большое количество любопытных взглядов не только жителей, но и даже в большей степени гостей столицы. Все посетители особое внимание уделяют центру, и редкий бизнесмен отказался бы от офиса в таком шикарном здании.

На территории комплекса "Москва-Сити" имеются не только деловые центры, офисы. Здесь расположены и магазины самых известных брендов. Бизнес-центр имеет наземные связи с объектами ММДЦ – это мост "Багратион", центральное ядро комплекса. Планируется открытие собственного выхода на станцию метро.

москва сити башня эволюция фото

Аренда в бизнес-центре

Все желающие могут приобрести в аренду любое помещение в комплексе "Москва-Сити", башня "Эволюция" предлагает следующие площади:

Башня "Эволюция" – один из нескольких небоскребов в деловом центре "Москва-Сити" и состоит из 53 этажей. Кровля бизнес-центра, где осуществляется аренда, имеет красивейшую башню. Многофункциональный центр до того необычен, что сочетает в себе, казалось бы, нечто несочетаемое: рядом с деловыми офисами расположены шикарный, впечатляющий Дворец бракосочетания, рестораны и банкетные залы. Посетителей просто завораживают виды комплекса "Москва-Сити". Башня "Эволюция", фото которой старается сделать каждый турист, стала символом бизнес-центра.

Стилобатная часть центра имеет развлекательные комплексы, торговые зоны, подземная часть - просторную многоярусную парковку. Большинство помещений башни сдаются в аренду как недвижимость премиум-класса: конференц-залы, ресепшен-холлы, переговорные. Некоторые этажи имеют сводную планировку. Арендаторам предоставляется возможность снять этаж полностью.

Башня "Эволюция" (Москва-Сити). "Транснефть"

москва сити башня эволюция адрес

Весной 2016 года башню "Эволюция" приобрела крупнейшая компания "Транснефть". Сделку закрывал и выступал в качестве продавца девелопер состоявшегося проекта - компания Александра Чигиринского (Snegiri Development). Общая площадь помещения - 154 тысячи м2, офисное пространство будет занимать 79 тысяч м2, остальная площадь уходит под паркинг и торговые помещения. Началось строительство объекта в 2012 году, в 2015 году оно завершилось, и теперь там проводятся внутренние отделочные работы.

В 2017 году запланирован переезд компании "Транснефть" в "Москва-Сити", башня "Эволюция" станет штаб-квартирой компании. Сейчас офисы расположены в разных районах столицы. На Большой Полянке обосновалась штаб-квартира. До совершения этой сделки ранее нефтяная компания рассматривала такие варианты для будущего собственного делового центра, как President Plaza. После долгих совещаний выбор "Транснефти" все же пал на Evolution Tower. По условиям сделки оплачено было 80% от стоимости здания, остальные средства поступят после окончания всех внутренних работ. Как оценивают эксперты недвижимости, стоимость квадратного метра помещения составляет от 250 до 300 тысяч рублей за один м2. В итоге данное приобретение обойдется нефтяной компании от 19,7 до 23,7 млрд рублей, или от 300 до 370 млн долларов. Торговые помещения остаются в собственности бизнес-центра.

Как добраться

башня эволюция москва сити транснефть

Тысячи туристов желают посетить центр "Москва-Сити". Башня "Эволюция" (адрес этого места запомнить несложно) видна из многих точек, даже когда вы совершаете речную прогулку на катере. Находится на Пресненской набережной, 16/1.

Ну а каким образом добраться до этого места? Разберем чуть подробнее.

  • На автомобиле. Если вы едете по внутренней стороне Садового Кольца, на пересечении с Новым Арбатом сверните на Внешнюю сторону Садового Кольца, совершите съезд на Смоленскую набережную и держитесь этого маршрута еще 2,3 км.
  • Метро. Станция "Выставочная". Пешком до Краснопресненской набережной 750 м. Вы на месте.

Увидеть эту башню определенно стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.