Субботин Николай: нужно выйти из матрицы навязанных представлений

Есть среди нас люди – неугомонные искатели тайн. Они упрямо верят в то, что когда-нибудь загадки разъяснятся и станут достоянием науки. Убежден в этом и Субботин Николай Валерьевич. Изучением непознанных явлений он занимается с ранней юности. В его литературной папке набралось более трехсот публикаций о таинственных реалиях планеты Земля, которые увидели свет не только в России, но и в странах Европы, Америке.

Субботин Николай

Страстью к непознанному Николай заболел в детстве. В молодости с увлечением ходил в уфологические экспедиции. К сегодняшнему дню он сделал немало открытий, которые вносят значимый вклад в науку и помогают смотреть на вещи под новым углом зрения.

Сталкер неведомого Субботин

Николай родился в 1974 году, по календарю Востока – в год Деревянного Тигра. Люди такого знака ярко выделяются чистотой разума и твердостью характера, да и энергии им не занимать. В Пермском государственном педуниверситете он выбрал специальность «альтернативная педагогика», потому что не хотел мириться с косностью традиционной учебной системы. В 1990 году Николай занял должность заведующего отделом по аномальным явлениям в комсомольской газете, поскольку это был самый лучший путь сделать свои идеи достоянием общества. Сегодня он пишет книги, снимает фильмы, возглавляет исследовательские общества, главной темой которых стало то, что находится по ту сторону реальности. Так называется и сборник документальных записок, изданный в 2013 году.

Автор захватывающе повествует о путешествиях с диггерами по подземных ходам и заброшенным шахтам, в которых происходит невероятное, осмысливает вместе с учеными феномены, неудобные для традиционной науки, потому что они не вписываются в привычную картину мира.

по ту сторону реальности

Может быть, и правда пришло время решительно согласиться с тем, что человек совсем не царь природы, и позаботиться о том, чтобы не превратиться в паразита на теле планеты – разумного высокоразвитого организма?

Порталы в другую реальность

Одной из изумительных нераскрытых тайн Земли можно назвать явление хрономиражей, считает Субботин. Он наблюдал их в районе деревни Молебка, где находится зона паранормальных явлений.

В книге «По ту сторону реальности» автор подробно рассказывает о хрономиражах – внезапных появлениях зрительных образов из прошлого: событий, людей, городов. Он высказывает предположение о порталах в другие измерения, которые могут находиться в местах, где зафиксированы хрономиражи.

Станция загадок

Больше двадцати лет существует в сети русскоязычный сайт о неопознанных летающих объектах, занявший место в энциклопедии сетевых рекордов А. Троицкого. Это видеоотчеты о деятельности Русской уфологической исследовательской станции, которую двадцать лет назад основал Субботин. Николай рассказывает о тайнах прошлого и современности, привлекает очевидцев и научных экспертов. Здесь можно всмотреться в размытые лики выглядывающих из своего корабля инопланетян и задаться вместе с авторами вопросом о том, почему у пришельцев на нашей Земле есть излюбленные места, куда те регулярно наведываются.

русский бермудский треугольник

Русский треугольник

На левом берегу Сылвы, протекающей по деревне Молебка на границе Пермского края и Свердловской области, есть местечко приблизительно в 70 кв. км, о котором известно с конца 80-х годов всем уфологам планеты. Здесь Субботин Николай мечтал создать научно-исследовательский центр по изучению загадочных реалий, активно развивать научный туризм. С 2005 года на территории проводятся слеты, фестивали и конференции.

Николай Субботин был одним из первых следопытов, чья нога ступила в аномальную зону. В 2009 году увидела свет его книга «Русский Бермудский треугольник. Репортаж из самой знаменитой аномальной зоны России».

По убеждению исследователя, НЛО никогда не посещали землю Молебки, а необъяснимые явления связаны с геомагнитными и гравитационными полями в этой зоне. Глубинные разломы в земной коре становятся причиной странных эффектов, например, когда замедляется или останавливается время. А светящиеся шары, которые часто принимают за НЛО, - просто проявление геомагнитной энергии.

По утверждению Субботина, в Молебке и в расположенных рядом областях видели снежного человека и даже сумели раздобыть клочок его шерсти.

Сегодня Молебский треугольник, по мнению Николая Субботина, напоминает развлекательный парк для туристов, что мало совпадает с устремлениями исследователя. После того как уфолог переехал в Москву, он с руководителями проекта не сотрудничает.

российский писатель

Будни и замыслы

Теперь Николай Субботин работает в телекомпании «Формат ТВ», снимает документальный фильм о самых шокирующих гипотезах современности. Этот проект делается по заказу РЕН-ТВ. В общей сложности Субботин создал более сотни киносюжетов по изучению аномальных объектов. Их транслировали по ОРТ, НТВ, ТВ3, каналы новостей США, Японии, Италии, Франции, Польши, Германии.

Продолжает работать российский писатель и над очерками. Скоро читатели познакомятся с двумя новыми книгами – «Подземные горизонты» и «Химиотрассы».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.