Хорошие американские боевики, которые стоить посмотреть

Многие киноманы не являются фанатами боевиков, но, безусловно, не проходят мимо качественных фильмов представленной тематики. Такие картины «цепляют» зрителя бесконечными сценами стрельбы, головокружительными погонями на шикарных авто, элементами триллера и комедии, другими словами – всем лучшим, что можно «одолжить» у лент прочих жанров. Как бы там ни было, хорошие американские боевики не позволяют скучать, сидя перед экраном.

В нашей статье хотелось бы представить вашему вниманию наиболее достойные ленты в жанре экшн. Давайте же выясним, какие картины претендуют на звание "Самый лучший американский боевик".

«Рэмбо: Первая кровь» (1982)

хорошие американские боевики

Итак, начнем обозревать лучшие фильмы - боевики американские. В отличие от многочисленных сиквелов, первая часть истории о бесстрашном воине Джоне Рэмбо представляет собой не бессмысленную «мясорубку», а скорее трагическое повествование о настоящем патриоте, который по воле случая вынужден идти против собственного государства. Идеологическая подоплека картины заключается прежде всего в антивоенной пропаганде, как бы странно ни звучало такое предположение. Если вас это удивляет, значит, настало время пересмотреть культовый боевик.

«Коммандо» (1985)

Продолжаем рассматривать хорошие американские боевики. Далее хотелось бы сказать несколько слов еще об одной культовой и наверняка знакомой каждому киноману ленте.

Бесстрашный военный в отставке, которому предстоит сразиться с толпами противников и уничтожить безумного диктатора – подобное противостояние после выхода на широкие экраны боевика «Коммандо» неоднократно становилось основой многочисленных фильмов-подражателей. Однако начиналось все именно с истории о Джоне Мэтрексе и его личной войне против несправедливости.

«Адреналин» (2006)

лучшие американские боевики 2016

Обозревая хорошие американские боевики, нельзя обойти стороной экшн «Адреналин», который представляет собой гремучую смесь всевозможных безумств, невероятных погонь, неоправданной жестокости и черного юмора, непостижимым образом втиснутых в полуторачасовой хронометраж. Большую часть времени персонаж Джейсона Стетхэма без остановки мечется на экране, расправляясь с коварными врагами и выкручиваясь из невероятных передряг. Все это не позволяет зрителю перевести дух ни на секунду.

«Форсаж-7» (2015)

Седьмая часть популярной франшизы оценивается многочисленными критиками как лучший боевик последних лет. В предыдущих эпизодах бесстрашные герои-автогонщики уже успели покорить крупнейшие мегаполисы мира, включая Лос-Анджелес, Рио-де-Жанейро, Токио и Лондон. На этот раз судьба забрасывает Доминика Торрето и компанию в арабские пустыни. Здесь героев ожидают наиболее дорогостоящие автомобили, самые прекрасные девушки, высочайшие небоскребы и схватка со знаменитыми злодеями. Что еще требуется для классного боевика?

«Смертельное оружие» (1987)

лучшие фильмы боевики американские

Наверняка именно этот фильм породил целую серию боевиков, в которых хороший и плохой копы собственными методами пытаются побороть организованную преступность. Картина «Смертельное оружие» выделяется из общего ряда однотипных экшнов, ведь здесь есть место личной драме. Герою Мела Гибсона предстоит бороться с излишней агрессивностью, что перерастает в суицидальные порывы. На фоне этого персонажу Дэнни Гловера доводится переживать сложный кризис среднего возраста. Все это происходит на фоне безумных криминальных разборок и невероятных передряг.

«Рок-н-рольщик» (2008)

Режиссеру Гаю Ричи в очередной раз удалось создать отменный криминальный экшн, задействовав в съемках целую череду мастеровитых актеров. Фильм «Рок-н-рольщик» действительно заслуживает право находиться в списке, где представлены хорошие американские боевики, ведь картина грамотно сочетает в себе все штампы, присущие лентам данного жанра. Здесь имеются отчаянный преступный главарь, крупные неприятности, погони на крутых автомобилях, жестокие драки, кровавые перестрелки и многое другое. В то же время сюжетная линия наполнена целой массой оригинальных, непредсказуемых поворотов. Все это делает фильм отличным выбором для просмотра в компании друзей.

«Крепкий орешек» (1988)

лучшие американские боевики 2016 года

Наверное, было бы грех обойти стороной культовую историю о «крепком орешке», благодаря которой весь мир узнал о таком выдающемся актере, как Брюс Уиллис. В центре сюжета бывалый американский коп Джон Маклейн. Герой безо всяких на то предпосылок оказывается в эпицентре операции террористов по захвату заложников. Сумеет ли полицейский в одиночку противостоять толпе вооруженных до зубов преступников и спасти невинных людей? Без сомнений, Маклейн знает, как отыскать решение в безвыходной ситуации.

«Механик: Воскрешение» (2016)

Хотелось бы не только отметить фильмы, которые уже успели заслужить статус культовых лент, но также выделить лучшие американские боевики 2016 года. Одним из них, без всяких сомнений, является продолжение истории о бесстрашном криминальном гении Артуре Бишопе. В очередной части киноэпопеи герой решает навсегда распрощаться с собственным кровавым прошлым. Однако происки судьбы заставляют знаменитого «механика» столкнуться лицом к лицу с заклятым врагом, который похищает его возлюбленную. Чтобы уберечь девушку от страданий, Артур Бишоп вновь возвращается в дело и берется за то, что дается ему лучше всего.

«Преступник» (2016)

самый лучший американский боевики

Продолжим обозревать лучшие американские боевики 2016-го. Одной из самых недооцененных лент прошлого года, согласно мнению критиков, является криминальный триллер «Преступник». И это неудивительно, ведь здесь собрана целая плеяда великолепных актеров, среди которых Томми Ли Джонс, Кевин Костнер, Райан Рейнольдс и Гари Олдмэн.

Идея фильма далеко не нова. Создатели картины в очередной раз решили поместить сознание полицейского в тело маньяка. Тем не менее сюжетная задумка вновь сработала. Мастеровитая игра актеров, прекрасная режиссура и операторская работа – все это позволило фильму получить впечатляющие кассовые сборы.

«Из Парижа с любовью» (2009)

Ярко, увлекательно, эмоционально, непредсказуемо – всех этих эпитетов, несомненно, заслуживает боевик «Из Парижа с любовью». Казалось бы, фабула ленты довольно проста. Двум полицейским-напарникам, роли которых исполняют Джонатан Риз Майерс и Джон Траволта, предстоит выполнить обычное правительственное задание. Но все идет не так, как предполагалось. Уже с момента знакомства герои вовлекаются в невероятный калейдоскоп приключений.

Этот фильм действительно заслуживает, чтобы его пересматривали вновь и вновь. Ведь спрятанные «ключики», которые зрителю оставили сценаристы картины Люк Бессон и Ади Хасака, можно уловить далеко не сразу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.