Бассейны в Нижнем Новгороде для летнего и зимнего плавания

Бассейны в Нижнем Новгороде не пустуют. Горожане, привычные с детства к воде, ведь город стоит на стрелке двух великих рек Оки и Волги, не хотят прекращать заплывы и с наступлением холодов. Вести здоровый образ жизни для многих в нашей стране становится нормой.

Кто и зачем идет в бассейн?

В бассейн ходят поодиночке и целыми семьями, сегодня это возможно. Малышей от одного года здесь научат держаться на воде, с детишками постарше создаются группы, в которых работают тренеры-профессионалы. Пока дети укрепляют иммунитет и нагуливают аппетит, родители могут здесь же заняться корректировкой мышечной массы или решать проблему лишнего веса.

Бабушки и дедушки приходят в бассейн в удобное время, когда дорожки освобождаются от любителей ранних заплывов, убегающих на службу, а конец рабочего дня еще далеко. Очень полезно в этом возрасте поддерживать свою физическую форму в норме, давая ей щадящую нагрузку. Кроме того, спокойное равномерное дыхание в воде улучшает кровообращение головного мозга и успокаивает нервную систему.

Современной беременной женщине, желающей легко родить здорового малыша, не обойтись без регулярных посещений бассейна. Это уменьшает поясничные нагрузки, корректирует вес, снимает застойные явления в ногах.

Бассейны Нижнего Новгорода, построенные в непосредственной близости от жилых районов, позволяют каждому жителю решать свои проблемы, не теряя времени на длительные переезды.

Бассейн «Дельфин»

Расположенный на проспекте Гагарина, 25, он является самым большим бассейном города. И немудрено, ведь это Школа Олимпийского резерва. Здесь тренируются молодые спортсмены, которые представляют свой город или страну на соревнованиях всех уровней. В вестибюле бассейна много информации о расписании занятий пловцов, соревнованиях, достижениях.

бассейны в Нижнем Новгороде

Школа проводит занятия по подготовке юных спортсменов в таких дисциплинах, как плавание, плавание в ластах, синхронное плавание и водное поло. Занимаются с детьми тренеры, имена которых знают не только нижегородцы. Профессионалы своего дела, многие сами бывшие спортсмены, они знают все об этом виде спорта.

Чаша бассейна «Дельфин» в Нижнем Новгороде длиной в 50 метров, разделена на 8 дорожек, осуществляется регулярный контроль воды, очищение производится восемью фильтрами, выполнены все требования Международного комитета по плаванию. Достижения ребят вызывают гордость.

Школа поздравляет нижегородку Василиссу Буйную, завоевавшую золото в составе российской команды на первенстве Европы по плаванию (эстафета 4*100) среди юниоров 2017 года в Израиле. Девушка плыла на заключительном этапе.

Увидев такую информацию рядом с расписанием занятий абонементных групп, невозможно не записаться, выбрав удобное для себя время в предложенные часы «свободной воды».

Вам предлагаются как разовые посещения за 300 рублей для взрослого и 150 – ребенка, так и абонементы для одного человека или целой семьи.

С желающими научиться плавать занимаются тренеры школы. Группы набирают и детей, и взрослых. Тот, кто хочет увеличить нагрузку, может посещать спортивный и тренажерный залы.

Бассейн «Олимп» в Нижнем Новгороде

Бассейн Дома спорта «Олимп», расположенный в Советском районе города, на улице Ветеринарная, 2а, является самым удобным для горожан, а потому самым посещаемым. Длина 4 дорожек - всего 25 метров, но этого вполне достаточно для взрослых и детей, выбравших именно его. Зато он имеет глубины, позволяющие находиться здесь как начинающим пловцам, так и ныряльщикам, от 1,5 до 5 метров. Это единственное место в городе, где есть тумба для ныряния.

бассейн дельфин Нижний Новгород

Плавать здесь могут дети и взрослые. Запись в группы позволит научиться этому под руководством тренера, для любителей аквааэробики тоже предусмотрены групповые занятия. Можно добавлять нагрузку в тренажерном зале. Стоимость посещения - 330 рублей.

Приятно, что в этом бассейне Нижнего Новгорода есть кафе, где можно остыть и отдохнуть после занятий или приятно провести время, ожидания ребенка, за чашечкой кофе.

Бассейн «Теплообменник»

Этот бассейн входит в состав ФОК «Ника». Находится на проспекте Ленина, 79б, в центре города, рядом со станцией метро «Пролетарская». Очень удобен для тех, кто помимо плавания хочет получить возможность заняться и другими видами спорта.

каркасные бассейны Нижний Новгород

Из водных дисциплин в бассейне «Теплообменник» Нижнего Новгорода администрация предлагает групповые занятия по обучению плаванию взрослых и детей, аквааэробике, оздоровительному плаванию, водному поло.

Бассейн неглубокий, от 1,5 метров, вода теплая и комфортная для спокойного плавания. Это привлекает сюда любителей нескоростных заплывов. Дорожки в 25 метров делят бассейн на 4 секции. Время посещения свободное.

Другие спортивные группы ФОК производят запись в школу боевых искусств, на занятия йогой, тайским боксом, детским и взрослым фитнесом.

Бассейны для индивидуального плавания

В Нижнем Новгороде есть дома, расположенные в зоне частного сектора. Многие горожане выезжают в летний период на дачу. Даже на это время они не желают расставаться с водными процедурами.

бассейн Теплообменник Нижний Новгород

Надувные и каркасные бассейны в Нижнем Новгороде предлагают многие специализированные магазины. Переносные бассейны устанавливаются на теплый период времени, по окончании сезона убираются на хранение.

Формы предлагаемого товара самые разные: круглые, овальные, квадратные, прямоугольные и многоугольные. Цены вполне доступные. Большинство торговых точек в качестве бонусов предлагает бесплатную доставку или установку. Сопутствующие товары для промывки емкости и поддержания гигиены в ней продаются в тех же магазинах города.

Лучший бассейн – это река

Жителям Нижнего Новгорода повезло с бассейнами. В городе их в достаточном количестве. Это и крупные сооружения, о некоторых из которых говорилось выше, и небольшие бассейны в саунах и частных отелях.

бассейн олимп Нижний Новгород

Но самая большая их удача – реки Волга и Ока, прекрасные песчаные пляжи в черте города и за его пределами, отличная рыбалка и просто отдых с друзьями и семьей. Осталось дождаться хорошей погоды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.