Велосипед "Хедлайнер": дизайн, характеристики, отзывы

Велосипед "Хедлайнер" - одна из популярных и бюджетных моделей на современном рынке. Бренд HeadLiner производит товары сезонного характера, включая велосипеды, санки, качели и туристический инвентарь. Особенность этой продукции - доступность и интересный дизайн.

Описание

Велосипед "Хедлайнер" - это сочетание низкой цены и красивого дизайна. Несмотря на бюджетный сегмент, к которому принадлежит продукция этого производителя, бренд выпускает подростковые, детские, женские, прогулочные и горные модели. Многие покупатели жалуются, что цена - это единственное преимущество "Хедлайнера". С учетом всех мнений можно сказать, что компания предлагает любительские байки пользователям, которым важна функциональность.

хедлайнер велосипед

Главная несущая часть велосипеда - рама - сделана из прочного, но недорогого материала. Абсолютно все бренды для ее изготовления используют сталь, алюминий, карбон или титан. К сожалению, бренд "Хедлайнер" не может похвастаться сверхпрочной рамой, ведь для ее производства применяют менее дорогие материалы, такие как сталь. Выбирая велосипед, обратите внимание именно на эту конструкцию. Она должна быть прочной, легкой и жесткой. Низкая цена зачастую говорит о том, что при создании байка использовалась низкоуглеродистая, хромомолибденовая или Hi-ten сталь. Самые популярные и надежные материалы: алюминий (байки среднего ценового диапазона) и карбон (из него делают люксовые модели).

Дизайн

Велосипед "Хедлайнер" презентабелен, так как является обладателем современного и привлекательного дизайна. Внешний вид - один из самых главных критерией выбора, поэтому производители решили сделать ставку именно на него. Особое внимание во всей конструкции уделено раме - техническому элементу. Она может быть дуплексной, открытой, полуоткрытой, закрытой, стержневантовой. Красивый дизайн, как важная характеристика, не влияет на функциональность транспорта.

велосипеды хедлайнер отзывы

Велосипедная рама сконструирована таким образом, что совершать поездки на велосипеде HeadLiner максимально комфортно. Байк обладает достаточной мощностью и эргономичностью. Особенность в том, что подобрать подходящий велосипед не составляет труда с учетом своего роста и веса. При выборе важно учитывать эти параметры, иначе езда на велобайке будет приносить лишь неудобства. Покупателю доступны модели велосипедов с разным цветом рам. Самое популярное сочетание - черный и неоновый зеленый оттенок.

Характеристики

Велосипед "Хедлайнер" - стандартная бюджетная модель начального уровня. Основной материал, который используется при производстве байков, - сталь. Главные преимущества этого металла - низкая стоимость, прочность и жесткость. К недостаткам относят большой вес и подверженность коррозии. Велосипедные рамы из стали быстрее портятся, чем из алюминия. Именно поэтому производители покрывают их специальными красками и лаками для защиты от внешних воздействий. Иногда используют сочетание материалов при производстве.

велосипед хедлайнер 26 отзывы

Скоростные характеристики, эргономичность и дизайн - параметры, которые следует учитывать при выборе идеального байка. Некоторые модели HeadLiner достаточно эргономичны, на них легко разгоняться, так как их рама сделана из алюминия. Горный велосипед "Хедлайнер" предназначен для профессиональных занятий спортом или тренировок. Его цена составляет 17 тысяч рублей. Оснащен амортизированной передней вилкой, жесткой рамой без задней подвески. При изготовлении рам для горных моделей используют алюминиевый сплав. Главная особенность такого байка - хорошая управляемость, устойчивость к вибрациям.

Модели

Стоит ли покупать велосипеды "Хедлайнер"? Отзывы покупателей подтверждают, что эти байки - любительские. Они не подходят для профессионального спорта, так как сделаны из недорогих материалов. Несмотря на противоречивые мнения о продукции "Хедлайнер", модельный ряд достаточно широкий. В нем представлены велосипеды для детей, подростков, женские, прогулочные и даже горные. Например, велосипед HeadLiner 20 - подростковая модель со стальной рамой, размером колес 20 дюймов, двумя подвесками, тормозами V-brake, шестью скоростями.

горный велосипед хедлайнер

Байк выполнен качественно, если владелец пожелает, можно произвести дополнительный тюнинг и улучшить агрегат. Пользуются популярностью и модели HeadLiner XS Junior, HeadLiner XS 1.0 Disc 18 скоростей. Одним из бюджетных и привлекательных байков в ассортименте считается велосипед "Хедлайнер 26". Отзывы об этом устройстве в основном положительные. Этот высокоскоростной аппарат в своей ценовой категории - отличная находка для любителей. С учетом всей критики, велосипеды "Хедлайнер" занимают свою бюджетную нишу в сегменте и вполне востребованы.

Цена

Сколько стоит велосипед "Хедлайнер"? Например, модель байка 26 с амортизаторами и 21-ой скоростью обойдется любителям велоспорта в десять тысяч рублей. Это бюджетный вариант, учитывая, сколько стоят более известные модели и профессиональный инвентарь.

сколько стоит велосипед хедлайнер

Отзывы

Стоит ли покупать велосипед "Хедлайнер"? Отзывы пользователей противоречивы: некоторые утверждают, что качество сборки и материалов байка хорошие за такую цену, другие, наоборот, столкнулись с проблемами после покупки. Несмотря на низкую стоимость и привлекательный дизайн, у моделей "Хедлайнер" множество недостатков:

  • мягкие покрышки, которые быстро стираются;
  • качество втулок и кареток оставляет желать лучшего;
  • во время торможения появляется неприятный свист;
  • отсутствуют рычаги переключения передач, передний дисковой тормоз;
  • быстро выходят из строя тормоза.

К плюсам относят современный дизайн, привлекательный внешний вид, разные режимы нагрузки, большой модельный ряд. В целом, велосипеды Headliner идеально подходят для любителей, а покупать их или нет, каждый решает сам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всем привет, я обладатель Хедлайнера Спарк 26 на 21ск, брал его Б/У,шатуны родные оч тяжёлые,переклюк шимано сис непойми как робил, спицы с заднего колеса вылетали, вилка дубовая, тормоза репут толку от них небыло, резина дубовая узкая... Сейчас он на кассете 8ск(колесо в сборе брал),шатуны простенькие шимано турней поставил алюм, переклюк задний заменил, вилку сантур хсм поставил на 27.5, в резину более и менее одел, тормоза СТГ поставил, цепка КМС...всё простенькое, летает норм
Картинка
Копировать ссылку
Сейчас в Монетке можно найти Вайпер, это тот же Хедлайнер Спарк, все те же компоненты, руль,рама,переклюки и тд.Все кто присматривается к Хедлайнерам,так же актуальные в Монетке Вайпер, пока новый он будет ездить, но не долго, будьте готовы в него денюжку вложить, даже без обгрейда, Трещётку купите Шимано, переклюк Шимано Турн, тормоза поменяйте, цепь КМС поставьте и вилку Сантурку поставьте и будет отлично,а я вот свой обгрейдил немного и результатом остался доволен, так как езжу далеко и долго
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.